Брехушка• 19 сентября 2017

Поделитесь рецептом орехового теста!

Очень полюбила орехи в тесте. Знаю, что есть такие пироги, заливные, песочные, где орехи измельчаются блендером, и прямо в тесто добавляются. Остались орешки с прошлого года,надо использовать:)))
Пожалуйста, поделитесь рецептиком! СПАСИБО ДЕВЧЕНКИ! Всегда выручаете.
Бывшая блондинка• 19 сентября 2017
кто еще печет что то?,думала только бабушки страше 45)

автор Брехушка • 19 сентября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Как жрать, так в любом возрасте, да?
shantaramm• 19 сентября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Как жрать, так в любом возрасте, да?
так , готовить же не кушать)))это старушенции только тесто месят , а молодые критикуют)))))))))))
Божья коровка• 19 сентября 2017
Вот этот кекс очень вкусной
http://www.povarenok.ru/recipes/show/106913/
Почемучечка• 19 сентября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Да прям таки.
Почемучечка• 19 сентября 2017
http://www.povarenok.ru/recipes/show/90903/ грецкие орехи добавляла
МастерЮля• 19 сентября 2017
Я часто делаю рубленое песочное тесто с орехами или семечками: 100гр холодного сливочного масла, 200 гр муки, немножко соли, можно добавить сахар, порубить в крошку, по ложке добавлять ледяную воду (или яйцо) до момента, пока тесло будет слипаться в ком. Дальше использовать как основу для тарта либо как печенье. Перед выпечкой подержать не менее 30 мин в холодильнике.
МастерЮля• 19 сентября 2017
Забыла написать, рубить масло с мукой и орехами в комбайне.
дамаАмстердама• 19 сентября 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Мыслите ширше
Откуда эти предрассудки ?

Ситечко для мыслей• 19 сентября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Как жрать, так в любом возрасте, да?
++++++
Вумна вутка• 19 сентября 2017
Погуглите - сочинский пирог. Там не в тесто кладут орехи, а в начинку, но он очень ореховый
автор Брехушка • 19 сентября 2017
Ответ дляБожья коровка
Вот этот кекс очень вкусной
Спасибо, интересный рецепт. Только с апельсинами сейчас туго, не сезон. Можно правда без цедры, но все-таки с ней вкусней.
автор Брехушка • 19 сентября 2017
Ответ дляМастерЮля
Спасибочки. А соду с уксусом не надо?
ДлинноНожка• 19 сентября 2017
Микра есть? https://gurmel.ru/orexovyj-tort-za-5-minut-bez-muk... Это обалденно вкусно, но только из грецких орехов, фундук и миндаль не то, из других не пробовала.
автор Брехушка • 19 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Есть микра и орехи как раз грецкие)))
МастерЮля• 19 сентября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Спасибочки. А соду с уксусом не надо?
Нет, в это тесто не надо, оно плоское и хрустящее.
А еще поищите рецепты тертого пирога, сечас нет под рукой, но они все однотипные, а в ту часть, которая трется сверху на повидло еще добавить орехов.
Еще в хлеб можно добавлять, если печете сами
МастерЮля• 19 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Интересно, а вкус яиц ощущается?
автор Брехушка • 19 сентября 2017
Ответ дляМастерЮля
Интересно, а вкус яиц ощущается?
Та не, вряд ли. Ванилина можно добавить и окей!
А что, яйца недолюбливаете? Как бисквит.
МастерЮля• 19 сентября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Та не, долюбливаю, просто в некоторой сильно яичной выпечке именно вкус яиц забивает остальные, получается сладкая яичница

ДлинноНожка• 19 сентября 2017
Ответ дляМастерЮля
Интересно, а вкус яиц ощущается?
С грецкими совершенно нет, а с фундуком прям очень, миндаль как-то совсем неудачно вышел, но я его еще чутка пережарила.
Я сама такое не люблю, сладкий омлет, беее
МастерЮля• 19 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
С кокосом наверное еще можно попробовать, я из одних белков делала.
ДлинноНожка• 19 сентября 2017
Ответ дляМастерЮля
Я думаю если кокос так мелко перемолоть, каша получится, он же влажный сам по себе. А жареный вообще не вкусный, как-то я где-то ела. Что-то такое с рыбой, в тайском стиле, подавали ломтики жареного кокоса, мне было невкусно.
Ой, а помните продавалось печенье королевское - горки из кокоса и тоже без муки, куда оно пропало, надо поискать, вкусное!
МастерЮля• 19 сентября 2017
Ответ дляДлинноНожка
Не, я со стружкой делала, нормально получилось, но с одними белками - типа кокосовой меренги, неплохо получилось.