Сиреневенькая• 19 сентября 2017
в продолжение темы о детях на руках в машине
Сидим в маршрутке. Я, на руках дочь 4 года, рядом муж. Заходит молодая девушка и дочка до 5 лет. Маршрутки такие богданчики, желтые, возле водителя труба отгорожено типа. Муж уступает место, еще один уступает и
тут маман "пусть учится стоять!".... отходит на шаг от нее и дете держится само руками.
Часть людей высказалась... мама: "пусть стоит что бы потом в 15 не требовала места сесть"...
бабулька громко поддержала "так правильно, ато сидят все, вы молодец, так держать".
Я: "я вы не думали со стороны безопасности, что если водитель затормозит, ребенок будет в лобовом стекле".
мама: "вы что думаете у меня реакция плохая, да и она держится"
Вот что на это сказать?? водителю пофиг дети дошкольного возраста, которые толком не держатся (она смотрела по сторонам, часто пускала руки), стоят, маман не дает посадить. Бабульки только за, им же места больше. Ну вот как так можно не дорожить ребенком. Речь не о мальчике лет 10+, из которого мужика надо воспитать, а о маленькой девочке, а ее безопасности. Это же маршрутка, он и за рулем и деньги посчитает и за телефон не забудет. Уже думала водителю сделать замечание не мешает ли ему такое нарушение правил, но поняла что никто меня не поддержит и будет скандал. Что бы вы сделали в таком случае?
Постель-ка• 19 сентября 2017
Ничего б не сделала. Мама сама несёт ответственность за своего ребенка, ее право решать как поступить
Ацетилсалициловая кислота• 19 сентября 2017
В случае аварии, пассажиры маршрутки превратятся в фарш, и не важно стоят они или сидят. Поэтому все в равных условиях.
КрейсерАвроровна• 19 сентября 2017
мне жалко этого ребенка.Мама мне кажется- ’показушная’ какая то.
Сиреневенькая
• 19 сентября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а самое простое. торможение и ребенок головой о трубу или все те остатки запчастей которые были возле водителя. Да просто есть разница у мамы на руках. которая хоть как-то удержит прикроет, или вылететь в окно
ТыЧиНеТЫ• 19 сентября 2017
В случае аварии и так погибнет, потому что взрослый человек не способен удержать ребёнка в руках при торможении уже на 60 км/час. Для этого в автобусах в Норвегии, например, есть автокресла. У нас есть в маршрутке автокресло? Нет, какая разница, ребёнок вылетет через окно с рук матери или стоя.
Ответ дляСиреневенькая
Он вылетит в любом случае. Сиденье спасёт только от мелких травм. Но это выбор мамы.
Детские_Будут?• 19 сентября 2017
Не сужу маму. Опишу свои действия: я всегда встаю, Если пожилой, беременная или ребенок. Всегда сажу детей, если уступают места, но это уже крайне редко у нас детям 6 и 5 лет. А вот были в Москве- там в этом плане железно- заходит ребенок-всегда уступают места , и в такси бустеры-обязательны, автокресла реже, При вызове уточняет, Кто будет ехать
Сиреневенькая
• 19 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
Может они выходили на следующей остановке ?
ехали минут 30
Сиреневенькая
• 19 сентября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
вот и я об этом. а у нас только уточняют если ли коты с собой. Но им все равно ничего кроме их корзины не предлагают)
Бибер-анонимер• 19 сентября 2017
Если ребенок сидит на руках у мамі, он не только врежется лбом (с самой крепкой костью в организме), но и размножится весом мамы, многократно увеличенном силой инерции
Ответ дляСиреневенькая
Вы хоть краш тест один смотрели ? Ребёнок на руках - мама его ещё и придавит своим весом увеличенным в несколько раз .
Сиреневенькая
• 19 сентября 2017
Ответ дляCrocs
тогда усадить самого будет лучше, чем оставить одного стоять у лобового стекла?
Сладкий лимончик• 19 сентября 2017
Как тут уже написали - абсолютно все равно стоит ребенок или нет. При аварии нет никакой разницы.
А вот то, что вы ребенка назвали ’оно’ (’самО держится’) - меня напрягло. ’Дите’ - это когда в коляске и не понятно мальчик этот ребенок или девочка.
Почемучечка• 19 сентября 2017
типичная советчица, должна была получить экстаз! не кому не надо уступать место
KROX@• 19 сентября 2017
На руках еще хуже, чем стоять. Сидеть самой на сидении в маршрутке ребенку и держаться не реалльно. Ничего страшного, что постит.
А я давно не видела, чтобы место уступали. Я с двумя 2 и 5 лет. В лучшем случае предложат себе на руки посаить. Но мои дети до крика и слез не садятся к чужим людям на руки. И мне женщины говорят - не хотите, значит стойте. Троещина, Киев. Каждый день года три уже.
Сиреневенькая
• 19 сентября 2017
Ответ дляСладкий лимончик
у нас так принято, это не обидное слово, в смысле дите, чужое, когда без разницы он или она, для меня важен возраст и то что его оставили самого
Хлопаю ресницами• 19 сентября 2017
Это ее проблемы. Меня больше беспокоят дети в авто без детского кресла в жигулях сделанных за царя горошка