Глаголица• 30 августа 2013
Обида глубоко в душе. Хочу поделится. Разсудите.
Суть такова.
Есть у меня подруга,она мне еще и сестра двоюродная. Живем за стенкой ( дом на две половины),дети одного года, соответственно дружим семьями, много общаемся, гуляем вместе.
И тут пришло время отпусков. Все хотят на курорт, но не у всех и не всегда получается, жизнь коварная штука.
У нас с мужем в этом году( за последнее пять) кокраз получилось, мы собираемся в отпуск на две недели.
Подругу жаба ведать поддушивает, но они с мужем нас провожают и желают счастливого отдыха.
За все время нашего отдыха, мы постоянно созваниваемся, она все подробно меня распрашивает, что? где? почем?когда?как?дажеспросила сколько мы денег с собой взяли (для этого был даже сделан отдельный звонок),
При очередном созвоне она как то невзначай говорит мне, что они смотрели в иннете нашу гостиннцу, в которой мы остоновились,так видители там отзывы очень плохие.
Как то так мне гадко стало на душе, как помоями облили или на голову нагадили....
Мы приезжаем с моря- домой, а подруга пропала, не звонит, не приходит, на контакт не выходит (со мной) Муж ее пару раз встречал.
И как то муж мне говорит,мол сестра твоя ведать на море укатила, видел мол, как их родители провожали, а ему даже не обмолвились оботъезде.
Я звоню ей день, дваа она не берет трубку,тут перезванивает мне через несколько дней, причем за мой счет, и признается, что таки да, они на море. И весь разговор складывается так, что они так классно устроились и отдыхают,не то что мы. (хотя мы хорошо отдохнули, я очень довольна)
Девочки,честно, так обидно в глубине души. такие конкурентные отношения. К чему эти шифры? И как с ней дальшеобъщатся? Как нивчем не бывало? Гадко просто.
Разве настоящие подруги так себя ведут?
Ряженка• 30 августа 2013
да насрите на нее. вот нашли чем голову забить. Главное Вы отдохнули отлично, а что они и где они - нафиг из головы.
Глаголица
• 30 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
кто такая жаба подколодная знаете?
Прямо в точку. Мой отец ей кличку такую еще в детстве дал, а мужа ее Клопом называют...
Пишущаяся• 30 августа 2013
и у меня такая подружечка есть
каждый раз думаю пора с етой дружбой завязивать, а нет...
Пенек Возмездия• 30 августа 2013
а что случилось? все отдохнули. Ошибок в тексте столько,что просто тяжело воспринять инфу.
Зоркая Зорро• 30 августа 2013
Ответ дляГлаголица
какой умный у вас папа ... так че ж выводы блин не делаете))))))))))))))?
Мона Лиза• 30 августа 2013
я думаю это только Вы воспринимаете как дружбу, а у нее конкуренция и отдыхает она лучше, и ребенок умнее, и готовит вкуснее... это такая порода людей, сама столкнулась с этим, тем более Вы соседи - это закон жизни определенной кагорты людей - завидовать, а делать вид, что они высшее сословие.
Брюльтик• 30 августа 2013
Подруг не бывает!!!!!так что это нормальное явление, рано или поздно зависть покажет себя!
Помогалочка• 30 августа 2013
позвоните ей и скажите, что отзывы про ее отель ужасные и что только с этого отеля кто-то там вернулся с вирусом!
Летчица• 30 августа 2013
Есть такой сорт людей...им плохо,когда у других хорошо!и таким людям становится легче,когда вот так подленько и гаденько(ехидным словечком,сравнением,иногда ухмылкой) они ,извините, ’обкакают’ то,что Вы считаете хорошим!...таких людей(особенно если Вы впечатлительная и ранимая) лучше держать на расстоянии..настолько дальше,насколько это возможно!
Глаголица
• 30 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
В чем Вам обидно, что подруга без Вашего ведома на море уехала?
У меня осталось такое впечатление, что меня используют,влезают в мою жизнь, а сама так шифруется.
Вы знаете мы дружим с пеленок,и всю жизнь конкуренция с ее стороны,она живет под девизом Хочу жить лучше, чем подруга.
Когда я замуж выходила, они были у нас свидетелями, так она так плакала под конец торжества, аж отхлыповала, когда все бросились к ней успокаивать,и спросили чего она так горько плачет. она откровенно ответила, что мол она замуж не первая вышла, ровно через неделю она пошла в ЗАГС с нашим свидетелем....
Редиска Я• 30 августа 2013
автор у меня таких подруг было три,а было потому что,купили машину,одна отпала,переехали в новую квартиру отпала вторая,поменяли машину третью ветром сдуло,и при этом все три критиковали и крутили носом,мол ой гавно купили,выж не потяните и т.д.ни одна от души рада не была,мне и не надо но и критика не к месту тоже,нафига такие подруги есть дети, муж,родители и брат,все остальные знакомые,пусть очень хорошие но....
Глаголица
• 30 августа 2013
Ответ дляМона Лиза
Вы правы на 100%, такое впечатлении, что вы лично с ней знакомы.
Летчица• 30 августа 2013
Ответ дляГлаголица
Не дай Бог таких вот подруг!...и врага не надо! тут барышня в одной темке жаловалась ’подруг нет,общаться не с кем’..еще одно подтверждение,что лучшая подруга- это мама до поры до времени..ну а потом- муж
а вообще лучшие подруги- это друзья мужского пола! проверено временем!
ПуФФынка_мисс• 30 августа 2013
Ответ дляАноним-ка
действительно
вообще Вам не кажется, что это ВЫ дружите с ней, а не она с Вами
может не надо так близко дружить? живите своей семьей. меньше обид будет
Аноним-ка• 30 августа 2013
Ответ дляГлаголица
Понятно, что у вас за отношения. Правильно написали выше, это сорт таких людей, их не переделать.Вам остается смириться с этим и заниматься своей семьей. Общаться мало мальски все равно придется, т.к. я поняла вы живете вместе. Просто не подпускайте ее близко и не делитесь сокровенным. А обсуждать нас будут всегда и везде.
Мона Лиза• 31 августа 2013
Ответ дляГлаголица
У меня такая же ситуация - соседка-сестра мужа, тоже думала станем подругами, когда переехали... обсуждения меня как матери и хозяйки как-то не волновали, но конфликт был похуже-ее сын 9 лет спустил с лестницы моего 2х-летку на моих глазах, а всем сказал, что тот сам упал.. поверили ему, а не мне