Я_канеша_извиняюсь• 20 сентября 2017

Я на грани.Муж не воспринимает болезни ребенка .

У нас особый ребенок.я лезу из кожи ,что бы его реабилитировать и внедрить в социум. Я работаю,доход на равнне с мужем сейчас .он не воспринимает болезни ребенка,все время я ищу не тех докторов,не то делаю и т.д. сам ничего не сделал,но меня винит.я на грани,хочу уйти . Вправьте мозги или...
Отполированный Артем• 20 сентября 2017
Ответ дляНуПогоди!
Попробуйте пожить отдельно, если вам с ребенком без мужа булет легче, то наверное стоит расходится. Но, в четыре руки ребенка легче поднимать чем в две. А что с ребенком, очень все серьезно?
Если попробуют пожить отдельно,то так отдельно уже и будет..

автор Я_канеша_извиняюсь • 20 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
О Боже, все прям как у меня, таже ситуация на сегодняшний день, я думала я одна, но нет ещё ще такие....Я тоже живу особенным ребенком, и поняла что доказывать безполезно, просто делаю так как считаю нужным для ребёнка, о нем никто не позаботитьсяс кроме мамымамы!!
пусть у Вас и Вашего ребёночка все будет хорошо!
Ответ дляНерадистка Кэт
Это не потому что он Вас или ребёнка не любит. Он не может принять факт, что его ребёнок серьёзно болен и подсознательно винит Вас - нашли плохо врача и он не вылечил=значит причина не в ребёнке.
Мужу надо сходить к психотерапевту и поговорить.
а он же не пойдет ,ему все хорошо,он не видит проблемы
Бабайко• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вот и я ему говорю:’найди тех,хороших’ответа ноль
Мужчине очень сложно принять такую ситуацию. У нас в семье тоже особый ребенок. Когда возникают проблемы, то муж просто боится принять решение. Это я уже поняла потом. Я просто для себя поняла, что все решения принимаю Я. Я его как-бы направляю. Он возит нас везде, платит, переживает. Ну вот так ему тяжело принять решение... ценю его за то, что просто рядом... Но при этом он всегда говорит, что все будет хорошо!
Бабайко• 20 сентября 2017
Ответ дляТаракашечка
Здоровья вашему малышу!!!! Вам сил!!! Храни вас Господь!
Бабайко• 20 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Вам не отдаляться надо, а сближаться
Золотые слова!!! Нужно просто принят все и любить ребенка любым!!!! Здоровым или больным, здоровым или умным, слабым или умным... просто научиться принимать его...
Нерадистка Кэт• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Скажите ’Мне плохо. Давай сходим вместе’.
Ответ дляБабайко
У нас как бы так,но не так. Вожу ребенка сама по всяким больнички и т.д.,муж оплачивает расходы. Но после начинаются притензии:почему доктора не помогли,лошары они все,им только денег и т.д. я реву в пути ,а он даже слова доброго не скажет ,после одни притензии
Помилуйте мадам• 20 сентября 2017
Автоп, извините, что несовсем по теме, но огромный вам поклон за то что вы так заботитесь о ребенке с особенностями, за то, что не опускаете руки, что рядом с ним.
У меня ребенок без таких особенностей, но с дислексией. И я иногда плачу ночами, раньше вообще могла часами плакать, скорее от жалости к себе, что моей дочке все дается ТАК ТРУДНО. Но сейчас уже, слава Богу, успокоилась, живем дальше, работаем постоянно, есть хорошие успехи. И я не представляю как трудно мамам с намного более тяжелыми детьми, но спасибо, что подаете хороший пример!

Таракашечка• 20 сентября 2017
Ответ дляБабайко
Спасибо большое, за 8 лет я начинаю понимать, что мои старания не напрасны и мужу это доведу. Надеюсь, автор найдёт правильное решение. Удачки и терпения !!
Тимаша• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да как не воспринимать ,если без лекарств (5 тысяч.в месяц)ребенок будет на грани жизни/смерти. Ребенку 7,он плохо разговаривает и плохо понимает речь. В мозге проблемка ,часть мозга не работает.
Автор, забейте в гугл Андрей Делейчук, даже на советчице в поисковик введите. Там у ребенка в результате аварии отсутствует часть мозга. Родители сделали невозможное. Уцелевшую часть мозга, путем реабилитаций заставили взять функционал утраченного мозга. Но они живут тем ребенком.
Сил Вам и духовных и физических
Тимаша• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Выберите момент и невзначай вдвоём с мужем (обязательно что бы и он сам захотел ) поочитайте историю Делейчука Андрея.
Вам надо найти ребилитацию. Именно ту, которая подходит вашему ребёнку. И дело даже не во врачах, каждый случай индивидуален.
Кстати, у Делейчуков папа очень активно занимается сыном. Очень прошу, сделайте так,что бы муж прочитал. Может компании крытым оставьте
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы большая умничка,Вы добиваетесь желаемого и так и будет! Вы настоящая мама с большой буквы,все будет хорошо .искренне рада успехи,так держать!
Эт вернячОк• 20 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Хотел бы уйти, ушол бы
Да ладно. Мой месяц повод искал. Я это понимала, старалась сдерживаться. Но я ж не железная, взорвалась.
А потом он говорил - ты же сама меня выгнала. Сцуко.
Простецкая• 20 сентября 2017
Так же было,муж считал,что у меня ребенок плохо воспитанный,а диагнозы я сама выдумала. После развода доколупывался,что я специально ребенка психом делаю,раз к психиатору обращаюсь.
Тимаша• 20 сентября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Сцуко
Слабак, но вы стали сильнее. Сил Вам и здоровья ребёнку
Ответ дляТимаша
Сил Вам и духовных и физических
Огромное спасибо за поддержку.на сегодня я очень рада нашим достижениям,я верю в чудо (хотя это и мало вероятно,но все же шанс есть)
Ответ дляТимаша
спасибо за совет
Ответ дляЭт вернячОк
мужики-слабый пол,и это доказывают часто,особенно в ситуации с больными детками,к сожелению

Эт вернячОк• 20 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Сил Вам и духовных и физических
Потому что там ПАПА, а тут просто муж.
Эт вернячОк• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да, увы. (
Бабайко• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Держитесь!!! Вы сильная!!! Настоящая мама!!! Помните, Господь нам дает испытание по силам! И мы должны это выдержать! !!!
Таракашечка• 20 сентября 2017
А мы один раз поехали в реабилитационный центр, а там было несколько тяжелый, извините, очень тяжёлый детей, и их мамы лечат, не бросают, тянут на себе, и наш папа посмпосметрел и первый раз в жизней сказал, что доченька у него молодец. А ещё я говорю пусть живая такая, чем без неё. Да с ней тяжело, но без неё я уже не представляю свою жизнь.
Таракашечка• 20 сентября 2017
Ответ дляБабайко
Это точно сказано!!!
Тимаша• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Чудо можете сделать только вы, путем постоянных реабилитаций. Поверьте. Я в свое время очень тесно общалась с папой Андрея, там и дня не проходило без реабилитаций и только благодаря им ребёнок достиг многого, но там части мозга нет. Так что все в ваших силах, в вашем упорстве и помните -время против вас.
Уже не помню, но в Чехии очень хороший центр помог Андрею в реабилитации и войта терапия
А мужа не гоните и не расстраивайтесь. Он пока не понимает всю серьезность. И если бы врачи могли бы так сразу помочь, то ребёнок был бы здоровым. Это мозг и тут сложнее.
КонФФетОшка• 20 сентября 2017
Увы, автор, мужчины, а точнее особи мужского пола, в большинстве случаев не воспринимают никакие болезни , кроме своих. С детства была больна, находилась даже несколько лет на домашнем обучении, перележала во всех больницах города, так отец иногда даже и не знал где я. Низкий поклон моей маме, которая не сдавалась и все таки нашла нужных врачей. 8 лет мучений, и ни разу отец с нами не посетил ни одного врача, ни одной ночи не было, что бы он встал и спросил чем он может мне помочь. Держитесь и верьте, не сдавайтесь ради ребенка, кроме вас ему ведь не кому помочь.
Тимаша• 20 сентября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Потому что там ПАПА, а тут просто муж.
Да таких единицы. Сама восхищаюсь им.
Но тут муж не понимает серьезности и думает, что один поход к врачу все исправит. По этому и психует.
Нельзя ставить крест на своём ребенке, он не виноват в том, что такая судьба у него. Просто мужу надо это осознать и принять.
Дедуськина бабуська• 20 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Бред пишут девочки, чистой воды. Действительно, мужчины часто не понимают того, что происходит с ребёнком, часто недооценивают ситуацию. С мужчиной не работают эмоции и нервные разговоры. Сядьте и просто изложите факты, просто пусть представит, как ребёнок сможет взаимодействовать с окружающим миром без вас, без родителей, насколько успешен он будет в дальнейшей жизни без вашей с ним работы над ним, возможно, если есть установленный диагноз, просто покидайте ему статьи и методы реабилитации. Факты, факты и ещё раз факты.
до чего же мужики туупппыыые!! Почему то женщинам это разжевывать не нужно
ничевока• 20 сентября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Тсюю, у нас тоже дислексия, дизартрия и СДВГ, уже в 3-м классе, полет нормальный))) Зато с математикой проблем нет))) А вот в 5 лет я конечно переживала, сможет ли она вообще разговаривать нормально и учится в школе. И плакала, честно говоря, тоже.
Праздничный сервиз• 20 сентября 2017
Ответ дляОднозначная
Женщина не железная и работать и ребёнком больным заниматься и домашний быт и больше мужу внимания....не ох...л ли муж?Пусть он больше внимания уделяет жене и ребёнку особенному!
Я бы вообще сказала, раз ты такой умный, на тебе ребенка, вперед, реабилитируй, порази всех результатами! времени тебе на все про все 1 месяц. и устранилась бы. в работу с головой, ребенок и быт - на муже.