Я_канеша_извиняюсь• 20 сентября 2017
Я на грани.Муж не воспринимает болезни ребенка .
У нас особый ребенок.я лезу из кожи ,что бы его реабилитировать и внедрить в социум. Я работаю,доход на равнне с мужем сейчас .он не воспринимает болезни ребенка,все время я ищу не тех докторов,не то делаю и т.д. сам ничего не сделал,но меня винит.я на грани,хочу уйти . Вправьте мозги или...
Праздничный сервиз• 20 сентября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Может он просто ищет повод уйти. Сам сказать не может, хочет, чтоб вы выгнали.
А он останется белым и пушистым.
я бы сама ушла. а ему ребенка оставила.
Праздничный сервиз• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я не вижу четыре руки,есть только мои.моральной поддержки ноль,я хочу отдалиться с реб.,может дойдет до папы...
нет, ему станет еще удобнее, если вы отдалитесь/удалитесь
Бутылка Кифира• 20 сентября 2017
это стадия отказа от диагноза, за ней следует принятие, рано или поздно до него дойдет
Бутылка с банками• 20 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Слава Богу, хоть один здравый человек
++
Болтушка Му• 20 сентября 2017
Я вас как никто понимаю,понимаю о чём вы говорите и переживаете...У моих детей другое заболевание, но я не об этом. Дети заболели в разницу 1 год, сначала дочь (грипп, почки, инвалидность) потом через год сын (ОРВИ,почки, инвалидность)...Самое первое с чем я столкнулась, это на разрыв между детьми (забота, поездки по больницам, Киев,институт нефрологии) и мужем.Сейчас поясню. Мой муж вроде не жадный, и детей любит ну вообщем, вроде всё хорошо (если не заострять внимание на некоторых моментах разницы в воспитании и всё такое). Но когда заболели дети было просто ужас. Я няньчила не только детей но и мужа. он не готов был к такому повороту событий, самое первое нужны были деньги, муж в шоке, где брать, истерика, а что? а как? что будем делать? как жить? за что? где взять? может это врачи наговаривают? может не нужно никуда ехать? врачи олухи, не могут вылечить..С врачами общалась только я, его психика ’нежная’ этого не выдерживала (жизнь детей была на грани...прогнозы были разные) вообщем не буду об этом.
Не знаю где брала силы и волю что-б не сдаваться, а решать вопросы по мере их поступления. Мужу объсняла что если не лечить и не контролировать анализы, всё может быть плачевно и в один момент настояла что-бы он был возле меня и слушал что скажет врач (которому я доверяла).После того как он побывал у врача, его истерики переросли в ответственность. Перестал скулить, понял что это не шутки, постоянно спрашивает что и как, когда нужно в больницу на контроль,заранее копил деньги....
Из всего вышесказанного прошу вас не опускайте руки, если муж мыслит не так, не обращайте внимания, заботьтесь о ребёнке. Кроме вас у него никого нет, и кроме вас никто не позаботиться о нём так как вы.Постарайтесь быть сильной. Понемногу попросите мужа в удобный момент (что-б он вас услышал поменьше эмоций) пойти вместе к врачу, пусть муж решит к какому врачу лучше. Попросите его поспрашивать знакомых которые связаны с медициной какого врача ему порекомендуют. Постарайтесь всячески заботиться о малыше вместе. То что муж вас винит,это как самозащита, уверенна что внутри он совсем не так мыслит, просто это проявление слабости. Уход от мужа не решит проблемы (как советуют вам).
Не знаю, может хоть что-то вам пригодится из моей истории. Хотя история краткая. Боремся с болезнью уже 8 лет, постоянно как на вулкане,дома ремонт не делается, много бытовых проблем, но об этом некогда думать,так как время и финансы нужны детям. И поверьте, находим силы жить и радоваться, нужно жить , находить компромисс, по другому никак.
Оч@ров@Шк@• 20 сентября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
без или.. ваш ребенок жив пока вы за него боретесь..
конец у все один - путь разный..вам он достался тяжелый... но радости на этом пути есть..
Вот это вы философ... Меня аж до дрожи ваша фраза...
Бабайко• 20 сентября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Вы борец!!!! Сил вам и терпения! Посылаю вам лучики добра! Пусть Господь хранит ваших деток и вашу семью!!!!
Болтушка Му• 20 сентября 2017
Ответ дляБабайко
Спасибо большое, я думаю что у нас у всех заложен какой-то механизм, который выражается силой в экстренных ситуациях
Смайлик• 20 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Хотел бы уйти, ушол бы
Он наверняка хочет что бы ушла жена с ребенком - что бы совесть не мучала и перед знакомыми не стыдно.
Карусель-весель• 20 сентября 2017
Ну у нас тоже ребенок с особенностями в развитии. Поначалу было совсем плохо, я рыдала, истерика, пила успокоительное горстями, муж отстраивался. Не знаю о чем он думал, возможно переживал, но виду не показывал. Только говорил - занимайся, но желательно сама и с наименьшими затратами. Сейчас прогресс есть, уже я поувереннее стала. Да, он не видит проблем. Я вижу. Я вот из сада пришла, ну хоть не реву, но расстроенная. Люди спрашивают когда стихи будут учить, а я думаю когда услышу мама. Но в любом случае я пончлпчто без мужа у меня вообще результата не будет. Поэтому принимаю как есть, делаю что считаю нужным, а там как будет.
СиренаФеоктистовна• 21 сентября 2017
Ответ дляничевока
Тсюю, у нас тоже дислексия, дизартрия и СДВГ, уже в 3-м классе, полет нормальный))) Зато с математикой проблем нет))) А вот в 5 лет я конечно переживала, сможет ли она вообще разговаривать нормально и учится в школе. И плакала, честно говоря, тоже.
Вас мне сам Бог послал. У меня у сына Минимальная мозговая дисфункция, речь с элементами дизартрии и СДВ. Все медики дали добро на обычную школу. Пошли в первый класс, учителя в штыки, орут идите на домашнее обучение. Когда спрашиваю, как домашнее поможет адаптироваться в классном коллективе все молчат. Ребенок тяжело привыкает к учебе и новому коллективу, плохо сидит на уроках иногда задирается к детям, хотя даже с предвзятым отношением учитель признает его способности и высокую обучаемость, но поведение очень сложное. Отдельно надо отметить что с началом школы занятия у логопеда дали колоссальный прорыв. Речь стала более чем понятной, появилась буква Р, и почти встали на место шипящие (осталось довести до автоматизации). Логопед говорит, что если так и дольше пойдет, то мы с ней скоро расстанемся)) Проблема именно в адаптации в классе. Скажите были ли у Вас подобные проблемы и как Вы с ними справлялись? Заранее спасибо за ответ
ТигрЛьвович• 21 сентября 2017
Нашему единственному сыну уже 14. Диагноз - аутизм. Состояние средне тяжести, учится в общеобразовательной школе. Но есть большие особенности в общении. С момента постановки диагноза тянем ребенка вдвоем с мужем + моя мама посвятила жизнь внуку. Консультации, анализы, реабилитация, БАДы, БГ диета. Вся жизнь и деньги только для сына. И вот теперь я задумываюсь, правильно ли все это. Мы ничего не позволяли для себя: отложить деньги, вовремя отремонтировать зубы, купить технику в дом. Все что у нас было в доме- помощь родителей. А в результате что? Бог один знает... Мы с мужем в разных городах уже 3 года (переселенцы). Видимся 3 раза в год. Он там, где можно заработать и все отдает нам. Я - там , где комфортно и безопасно сыну. Опять же, все для ребенка. Может я еще на этапе отрицания диагноза и мне нужно понять, что сын никогда не будет таким как обычные дети и смириться с тем, какой он есть и начать жить для себя. Ведь нам уже за 40... Поэтому, автор, даже не знаю, что сказать вам. Когда есть органические нарушения-это одно, но психика....Может я пессимист...
ТигрЛьвович• 21 сентября 2017
Не ссорьтесь с мужем из-за ребенка. Если он хороший отец тем более. Особенным деткам нужен папа однозначно.
Бентливуман• 21 сентября 2017
Автор, спасибо Вам большое за тему, за возможность высказаться.
В нашей семье похожая ситуация, растет ребенок с особенностями развития. 2 года прошло с момента постановок диагнозов и первого шока. Врачи, обследование, диагнозы, курсы реабилитации, работа со специалистами - муж во всем поддерживает, но последнее время меня так накрывает, что я перестала справляться с собой.
Время идет, шансов на восстановление все меньше и меньше((( Я смотрю на себя со стороны и понимаю, что просто потеряла себя, свою семью, так как вся жизнь вращается вокруг постоянной борьбы за ’нормальность ребенка’. И чем больше делаешь, пробуешь, тем больше разочарование. Стыдно за себя, за свои мысли, а иногда и слова сказанные от отчаяния((( Знаю, что есть и сложнее ситуации...
Я просто на грани, осознаю, что саморазрушение уже пошло. Часто срываюсь на мужа, напрямую говорю, что ненавижу себя, за то, что не могу помочь своему маленькому, беззащитному сыночку. Знаю, что нужно достойно пройти испытание, но где взять сил?
Страх, отчаяние, разочарование в себе, обиды привели уже к тому, что просто хочу мужа от этого избавить. Он у меня замечательный, мы прекрасно жили и поэтому, когда он рядом, мне невыносимо осознавать, что так больше не будет. Я предлагала ему уйти, выгоняла, но пока терпит. Я думаю, что жалеет меня.
ничевока• 21 сентября 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мы начали заниматься с логопедом в 5 лет из-за дизартрии + ЗРР легкой степени. Занимались каждый день или через день до изнеможения + подключили ноотропы. В саду очень жаловались воспитатели на ее неуправляемость, сконцентрироваться могла минут на 5, не больше. Медикаментозное лечение по рекомендации психиатра дало не только толчек в развитии речи, но и сильно поменяло в лучшую строну поведение. Помогло ребенку расслабится с одной стороны, убрать нервное напряжение, а сдругой стороны помогло ей концентрироваться на занятиях и улучшило усидчивость. Но с агрессией у нее проблем не было, она супердружелюбная. Но слышала от психиатра, что бывает это сопровождается агрессией, она нас еще расспрашивала перед назначением лекарств, а я удивилась. думаю, вам нужно попринимать медикаменты. В первом классе дочка еще вставала и ходила на уроке, не могла высидеть, но прогресс шел очень заметный. Через несколько месяцев адаптировалась к школе, перестала вставать на уроках и мне перестала учительница делать замечания. По поводу автоматизации звуков - после автоматизации у малой началась эхолалия, т.е. повторение окончаний слов, как заикание наоборот и длилось весь первый класс, я была в шоке по этому поводу. Не знала, что такое бывает и довольно часто. Прошло примерно через год. И еще заметила, что похвала за малейшие успехи ее очень вдохновляет. Для нас важно соблюдать соотношение 1 к 10 укор (замечание)/ похвала. Ну, это примерно, конечно, общая мысль - больше хвалить, меньше ругать и создавать положительный эмоциональный настрой и приятие ребенка со всеми его особенностями. Сейчас речь в норме, как отголоски осталась дисграфия и дислексия в легкой форме. Недавно узнала о методе Дейвиса, осваиваю
И побольше развивалок для ребенка - развитие мелкой моторики, спорт, вокал рекомендую. все, что в него сейчас вложите, принесет обязательно результаты.
Не вешайте нос. Это все нормально.)) У меня тоже особый ребенок, с которым нужно огромное терпение и естественно средства на дорогие препараты ,логопеды, дефектологи.и т.д...Мой муж тоже ,бывает, ищет повод ,например чтобы *в пустую*, как он говорит, не тратить деньги, или не проводить много времени с ребенком. Мужья смотрят на все проще, они больше думают головой, а мы- мамы болеем сердцем! Часто подобное отношение мужей нас раздражает, вот и получается, как у вас сейчас. Крик души. Только вы сможете помочь своему ребенку. Наберитесь терпения и продолжайте в том же духе.