Борец за справедливость• 20 сентября 2017
Ваше мнение. Учительница невзлюбила моего ребенка?
Учимся во 2-м классе. У меня дочка. Пытаюсь смотреть обьективно и как говорится не нарыватся на неприятности. Но.... С первых дней к нашему поведению претензии. Каждый день дочке зауваження. То кто-то на нее пожаловался. То она повернулась во время урока к соседке. То когда смеялся весь класс замечание получила только моя. Но если моя идет к учительнице и говорит что ее обозвали то она отвечает Не обращай внимания. На собрании в начале года родителей пришло из 30 человек где-то половина . За каждого учительница сказала по пару предложений. По типу всем одинаково Умничка старается и т. д. Но когда очередь дошла до меня предложение было таким К Софии по учебе претензий никаких . А про поведение вы и сами знаете и все родители на меня голову повернули сразу. Девочки я преувеличиваю или нет ? По идее учитель не имеет право при всем классе говорить что-то плохое но этой фразой про поведение она выставила меня перед всеми не в хорошем свете. Что вы думаете ? Я себя накрутила ?
Результат:
вже голосів:
65 (49.62%)
Да
46 (35.11%)
Нет
20 (15.27%)
Ваш вариант
Смурфик• 20 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Честно после того как она перед всем пластом сказала за наше поведение я ее видеть не хочу. Не знаю может это ей в глаза высказать. Какое она имела право так сказать?
ну она же сказала правду
и по большому счету ничего страшного - а за поведение вы и сами знаете - ну и что тут криминального?
Я_поехала• 20 сентября 2017
Ответ дляВот Она Я
Господи!Чуть глаза не сломала себе вашим вы...ром.Учите язык,хоть какой-нибудь!
Предпочитаю не напрягаться в словосложении для таких как Вы. Адьос
Шкала Радости• 20 сентября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Они голодныеина опыт в психологическом плане общения с детьми, они голодные душевно духовно, совдепия все, в европе летела бы она с работы уже, даже в той же польше за такое отношение к ученику
Вы знаете подробности этой истории или со слов автора такие выводы?
Борец за справедливость
• 20 сентября 2017
Ответ дляСмурфик
ну она же сказала правду
Эту правду при всех она не имела право говорить
Шкала Радости• 20 сентября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
В польше тоде летела бы эта училка с работы аж бегом с таким отношением к ребенку
Зачем дважды это мне пишете? Это вы меня убедить хотите или себя?
ГЛЮкоза• 20 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Она не мешает 30 детям. Она иногда не убирает у себя на парте. Но на уроках она сидит молча
Автор, вам бы ’подсмотреть’, как ваш ребенок ведет себя на уроках. У нас такое в школе практиковали, правда, в старших классах. Учитель завела маму в лаборантскую, и та наблюдала за поведением сына. Все вопросы отпали сами собой.
Вот Она Я• 20 сентября 2017
Ответ дляЯ_поехала
Это заметно
АнтиТанкист• 20 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
Я живу в варшаве и мои дети здесь ходят в школу, не убеждаю, а пишу реально, возможно ошиблась при ответе, бегите бегом за ружьем, судить будете, вы же это любите здесь делать, унижать и оскорблять
Смурфик• 20 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
она не сказала какое у вас поведение? так ведь?
или вы думаете что дети не знают о том что каждый день ей делают о 10 замечаний? все слепые и немые? вы же откуда то знаете о других детях.
По теме - все слишком близко воспринимаете - проблема с ребенком есть а вы хотите виноватого найти - ну конечно же - училка.
Шкала Радости• 20 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Ваш ребенок не имеет права вести себя плохо на уроках, а вы не имеете права обс@рать учителя у нее за спиной. Но почему-то позволяете себе это...
Шкала Радости• 20 сентября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Да, а еще мы любим глумиться и потешаться.
У вас все в порядке, а то как-то боязно за вас стало?
ГЛЮкоза• 20 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Однозначно при всех обсуждать ребенка это педагогическая ошибка и вообже нарушение нормы поведения у самой учительницы.Возможно ваш ребенок действительно более живой,чем все остальные,это не смертельно ни для вас,не для вашего ребенка,учитывая,что с учебой порядок.И да учительнице это не удрбео.Но..как известно активность при хорошем интеллекте-это задатки лидера,креативности,и т.д.Поговорите об этом с учительницей.Скажите,что не надо одергивать вашего ребенка каждый раз и тем более обсуждать и устраивать прессинг.Скажите,что вы возьмете это на контроль.Я два года сама простояла в углу,несмотря га то,что даже при стоянии в углу схватывала и впитывала все,как губка.Разряд по шахматам,две школы и два ВУЗа.Ну,скучно мне было,потому и крутилась.Потом увлеклась рисованием и все время рисовала на уроках.С третьего класса отстали.Последние два кдасса школы закончила экстерном.ВУЗыА оба сама на бюджет.Сменила радикально несколько профессий.И т.д.Сейчас у меня такой же ребенок с теми же проблемами в школе,как и сама была.Осадила учительницу сразу и резко.Протестировали ребенка у школьного психолога(кстати оказалась классным специалистом),так вот по развитию интеллектуальному он вполне может через пару классов перепрыгнуть в свои 6.Потому прекрасно понимаю,что ему тоже жутко скучно на уроках..
А вы не допускаете, что не все дети, как вы и ваш ребенок так же хорошо впитывают информацию, и им нужно концентрировать свое внимание, а не отвлекаться на ученика, который не может усидеть на месте?
ГЛЮкоза• 20 сентября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Кроме Польши, вы где-то бывали?
ГЛЮкоза• 20 сентября 2017
Ответ дляАнтиТанкист
О боги, научитесь писать грамотно.
ГЛЮкоза• 20 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Она ничего не озвучила, а вы себе додумали. Родители посидели, послушали и забыли. Каждый думает о своем ребенке, и никто не мусолит вашу тему.
Одноклассница• 20 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Педагогическая ошибка?)))))
Там как бы родители, а не дети были. Учитель нарушил тонкую душевную организацию мамы, которая не хочет принимать наличие проблем с поведением у ребёнка?
Думаете учитель родителям Америку открыла?
АгатаХристя• 20 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
А что она сказала? Фактически ничего. Как вы себе представляете индивидуальные беседы с 30 родителями? Вам просто стыдно что при всех, а если бы хвалили, вот фиг бы вы возмутились. И скажу по опыту, если педагог так делает, значит есть реальная проблема с поведением, а не единичный случай
Усатая полосатая• 20 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Ему скучно в то время, когда дети учатся. Перед ним учителю с бубном плясать? Дети сейчас разболтанные идут в школу, родители ими не занимаются и все проблемы воспитания перекладывают на школу.
Усатая полосатая• 20 сентября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Так и без учительницы все родители знают- дети дома рассказывают. В нашем классе есть один идиот- все это и без учителя знают.
Кто крайний?• 20 сентября 2017
Ну и что она вам такого сказала?Подойдите к учителю и попросите,что бы она больше не говорила такие вещи,что вы очень мнительная .Ну вот зачем спрашивать здесь? Как вы будете своих детей учить обходить и заглаживать конфликты?
Вот просто-подошли после собрания -Мария Ивановна,мне так неприятно слышать,что София себя ведет не очень хорошо,я смутилась очень.Пожалуйста,не говорите больше такие вещи при всех.А с дочкой я поговорю и скажу ей,что она в классе не одна,и другие дети хотят учится.
И все!Вы становитесь самостоятельной и учитесь принимать решения сами.
Выкупаная• 20 сентября 2017
Ответ дляУсатая полосатая
У нас тоже такой есть. Учитель на собрании рассказывала о нем, но имя не называла, хотя все и так знали кто это. Он харкает на пол, любимое обращение к учительнице ’ты кто тут такая’, может залезать под парту и громко выть, упасть на пол и орать. Зато мама как узнала, что его толкнула девочка (нечаянно), то 2 дня приходила на разборки к учителю, маме и той девочке (1 класс)
Блондинка в Законе• 20 сентября 2017
Сейчас нельзя так на собрании говорить, наша учительница позавчера на собрании сказала..
Борец за справедливость
• 20 сентября 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
Так и я про это. Что запретили обсуждать поведение ребенка при всем классе
из желе я• 20 сентября 2017
У нас учитель на собрании обобъявила, что она не имеет права при всех называть фамилию ребёнка к которому у неё претензии. Сказала, что ситуации которые происходят в классе нам рассказывать будет, но без имен. А потом индивидуально будет обнародовать с родителями к поведению чьих детей у неё вопросы.
А насчет поведения бетей в школе, то все разные один весь день спокойно просидит, другому энергию выплачивать нужно. Мой из второй категории)), я подходила к учителю и объясняла, что вот такой он уродился и тут можно только направлять энергию в мирное русло. Благо дело учитель умничка поняла о чём я, там мой потом у неё и у учителей из соседних классов первым помощником был)). То малыша в медпункт отвести, то к завучу сходить, то в библиотеку сгонять так и применяли его активность и ему разрядка (сходил посреди урока по поручению и дальше спокойно впитывает знания) и учителю помощь. Попробуй е с учителем лично поговорить, подскажите ей как лучше себя вести с Вашим ребенком, чтоб толк был. Может Вашей дочери будет достаточно похвалы при всем классе по поводу порядка на парте, ну или ещё чего то. Подумайте Вы же знаете своего ребенка, а учитель нет.
А с учителем нужно говорить о ребенке обязательно, хотя бы для того чтоб она понимала, что Вы следите за тем что происходит в школе с Вашим ребёнком.
Простецкая• 20 сентября 2017
Ответ дляKiev-tanya
Если учитель обратила внимание на поведение вашего ребенка на собрании, значит реально есть проблемы) Только уже другой вопрос нужно ли было при всех это говорить?
А чего стесняться? Героев должны знать в лицо!