Галябалована• 21 сентября 2017

Наконецто я поняла в чем преимущество айфона

ранее не имея его на ответ в чем его преимущество , ответов никто толком не давал......
может кому то пригодится.
1. это интеллект
програма Сири которая после анализа Вашего голоса реагирует только на вас. сообщит вам погоду, ваше месторасположение, наберет нужный номер, сделает фото по просьбе, отправит смс, напомнит вам о собитии или создаст напоминание. посчитает вместо калькул, может включить температуру нужную в квартире, открыть замки , вкл/выкл свет поднять опустить жалюзи, открыть гараж ворота и тд..... (если подключена система Home kit) Siri -можно почитать в гугле кому интерессно
2. мед карта (в развинутых странах подключена система к вашему врачу) при наличии часов анализирует дл сна, пульс , при аварии есть доступ к телефону спасателям определить вашу группу крови, хрон болезни и тд и информации донор вы или нет. но опять таки пока в нашей стране не совсем актуально

возможно кто то что то добавит что я еще не рассмотрела в нем.
Летчица• 21 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
аналогично про айфон.
полторы недели после начала продаж - это ещё не прошел пик - цена продолжает оставаться высокой, потому и 6й стоил достаточро дорого. Я пишу о покупке спустя месяца 3-4 после начала продаж. 7й год назад стартовал с 1000$, к Новому году упал до $700. Сейчас он ещё держится. Сколько стоит новый 6й? где хотите, но 500$ не будет. Аналогично будет с 7м.
Конечно, яблокофилы будут отрывать модели ещё не ушедшие в тираж прям счас и немедленно.
Но у кого нет фанатизма - те подождут 3-4 месяца и возьмут новую модель доложив не более 100$, а то и за те же деньги
Политика компании Apple такова, что при выходе новой модели, предыдущая падает в цене только на 100$. И никогда никаких скидок нет. Даже через 3-4 месяца. Разве что совсем старые модели, которые официально уже компанией не производятся и не продаются, а остались на складах магазинов.

Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Так причем айфон к сотруднице -ну не научился человек
так нафига покупать гаджет, если не можешь научиться им пользоваться?
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Это зависть и не реализованость
это раздражение на снобизм и хвастовство.
Лапка• 21 сентября 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Опять же Вы не умеете читать) Компоненты=железо. Не программы они для Эпл пишут. И пользуясь Самсунгом Эпл создает продукт менее глючный. Удивительно, не правда ли? ))) И камеру делает Сони, но снимает она лучше, чем в телефонах Сони.
Хорошо, лучше... лучше... не нервничайте))
У меня был айфон, сейчас андроид исключительно из-за необходимости по работе 2х карт купила его, айфон мой у мужа... не вижу особо глобальных преимуществ того или другого, что-то лучше (я бы сказала удобнее) в одном, что-то в другом...
Кстати, в Европе, Канаде вообще не заморачиваются - в большинстве своем ходят с бюджетниками и не парятся... на все фишки им насрать (на понты тем более) главное что б доступ интеренету был и мессенджер...
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляБрехушка
Айфон не глючит - самое главное его преимущество!
если по идиотски пользоваться - заглючит всё
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляLUXIOgel
Глючат и они и другие тоже...
Как повезет.
А вообще спор что лучше ios или андроид лишен смысла, так как если сравнить их в одной ценовой категории (а не из серии - был самсунг 3 года и поменяла на айфон - о да! он круче))), то те же яйца, только в прфиль. Кому как удобнее.
Это как доказывать что футбол лучше хоккея, или зеленый красивее красного...
А как же понты?
Летчица• 21 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
А как же понты?
Почему все считают, что Айфоны покупают исключительно ради понтов? И цена Самсунг и Айфона сейчас не особо то и отличается. Это просто выбор каждого, кому с чем удобнее.
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Я ни разу в жизни не видела и не слышала, что бы кто то хвастался айфоном!!! Ни разу.
Да на советчице от обладательниц айфонов регулярно намёки скрытые и не очень - что мол - айфон это вещь...

Даже текущая тема - это о чём? Представляете такую же тему - про Самсунг, Леново, ЛЖ? А про айфоны - запросто
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляЛетчица
вот потому и стоит вопрос в том - нужно ли экономить 100$, если доложив всего эту эту сотню получишь новую?

Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляЛетчица
Да потому что вокруг них ажиотаж раздут! флагманы самсунга стоят практически столько же, но такой шумихи вокруг их ывхода нет.
Подскажите плиз• 21 сентября 2017
Ответ дляОля_с_киркою
Я не могу сказать, что Сири совсем тупица, но Ассистент Гугла уже давно лучше. У меня самс с7 у него есть: защита IP 68, ’быстрая зарядка’, 32 встроенной и до 200 на карте, нормальный, необрезанный бт и нфц, возможность синхронизировать телефон с ПК в режиме внешнего накопителя без всякого стороннего ПО, обе камеры у него как минимум не хуже, возможности персонализации гораздо шире. Я не вижу смысла в яблоке, совсем, в нем нет ничего уникального
ЗЫ как можно потерять контакты имея гугл аккаунт??? у меня новый телефон из коробки, через 15 минут проведенных в зоне хорошего вайфай будет иметь все те же настройки, необходимые данные и ПО, что и старый, без доступа к последнему.
абсолютно согласна.. часто редактирую коаткты прямо в гугле, очень удобно - добавляю фото и дни рождения, меняя телефоны - надо только синхронизировать и все... так что ваша проблема надуманная, как вы контакты храните?...только на симкарте? это прошлый век
Ход конём• 21 сентября 2017
Ответ дляQueste
второй пункт в нашей стране как-то применим?
по первому - ну разве что управление умным домом, но если этот умный дом у вас есть, все остальное - погода, фото, запуск приложений - андроид тоже умеет
мне айфон не понравился по ряду причин
1. Одна симкарта
2. Очень мудреная система персонализации - чтобы установить на рингтон мелодию за пределами штатных, надо нехило поплясать с бубном
3. Вымораживающая система отображения - абсолютно все на рабочих столах, поэтому их листаешь до посинения, чтобы найти нужное тебе
4. Куча вшитых приложений, которые мне не нужны, они все висят на рабочем столе и их даже в одну папку не завернуть
одна сим-карта-для меня уже одно это как приговор
Ход конём• 21 сентября 2017
Ответ длялаМпочка
Преимущество айфона в том что показывает преимущество его хозяина перед другими, менее имущими людьми.
В танке• 21 сентября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Развинем и переразвинем
1000%
Семена рукколы• 21 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь

Ну так и у меня айфон 7 и я обожаю его и что?
Меня бы тоже не было в теме про Леново, ибо делать мне там нечего, как и сказать.
Меня выбешивает тот факт, что купила себе то, что захотела, а оказывается, то за это в пору чуть ли не стесняться, что у меня айфон.
Неоднократно замечала, что обладатели айфонов очень просто относятся к обладателям других смартфонов. Но у кого ЛГ итд почему то всегда осуждают и высмеивают айфоны. Значит если у меня айфон 7, то я не имею право спуститься в метро к холопам!!!!!! А то же на меня косо будут смотреть)))) Или сразу начинается оценка внешнего вида от обуви и до маникюра, и пошло поехало ....
Вот на ОЛХ забейте в поисковик ’куплю айфон’ и там тьма тьмущая объявлений с копиями айфонов 1 в 1 Китай за 2500 грн. Что здесь такого, что человек себе купит ту же подделку того айфона? Зачем всех под микроскопом рассматривать?
Я здесь вижу другое, что люди не кичатся своими айфонами.
А обсуждают чужие айфоны с осуждением ’лучше бы купила что то там другое’ Кому какое дело?
Стеклянная мышь• 21 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
начнем с того, что нет на советчице тем про Леново, ЛЖ, Самсунг. Были как-то обсуждения китайских близнецов, как бюджетную замену.
Покупайте, конечно, что хотите, умные люди на это внимание не обратят, если конечно, не будете демонстративно им совать под нос.
Раздражённое отношение к айфону - с тех пор, как Джобс подал этот гаджет как имиджевый, мол ’иметь айфон - быть по настоящему крутым’. В конце концов выяснилось, что айфон если и впереди планеты всей, то совсем ненамного. Но понты-то запомнили! вот и результат. скажите спасибо Джобсу
Семена рукколы• 22 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Человек видит лишь то, что хочет видеть.
В жизни не встречала ни человека, ни ситуацию, где бы им хвастались.
Может то люди достают айфоны потому, что им звонят?)))
Возможно для людей за гранью нищеты - это ’яблочко’ является раздражителем и правда, но тут дело уже не в айфоне.
Все как обычно...
Айфон - пустышка понтовшица
На хорошей машине - насосала
Удачно вышла замуж - содержанка

Вот правду говорят, что человек острее всего реагирует на то, чего у него нет. И возможно это и не айфон, а возможность его купить
Стеклянная мышь• 22 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Все как обычно...
Айфон - пустышка понтовшица
На хорошей машине - насосала
Удачно вышла замуж - содержанка

А теперь вы реагируете как будто вышеперечисленное относится к вам.
и по вашему яблоко является раздражителем только для людей за гранью нищеты? вообще глупо. Мне муж купил не флагманскую, но хорошую модель Самсунга. сам ходит с примитивным сенсорным - с кнопками ’вызов’ и ’сброс’ - не представляет себе телефона без этих кнопок и переучиваться не желает. Но купить может! айфон его раздражает потому как кнопка вообще только одна. В его надёжности и качестве не сомневается. Претензии подкрепляются тем, что ему нужно две симки и возможность накачать кучу книг и музыки в телефон, чтоб читать в дороге, а в айфоне это долго и нудно - проще через карту памяти.
Семена рукколы• 22 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Я охотно верю, что человек может по старым привычках хоть с кнопочным ходить и не реагировать на айфоны, но а что делать с теми кто реагирует? Тут как почитаешь на советчице, что напрашивается вывод, что айфон - это синоним глупого и плохого человека. Я только на советчице поняла, что можно стоять писать сообщение в вайбер на улице, а тебя за этот айфон будет кто то ненавидеть. В это я тоже охотно верю. Свои реальные и искренние мысли под анонимом всегда писать легче.
И да, считаю, что в основной массе на почве зависти и яда

Любящая болтать• 22 сентября 2017
Ответ длялаМпочка
Я не противница айфона. Понятно что стоит он своих денег. Просто мне кажется что если человек может себе позволить купить айфон хотя бы с 1й зп, то это как то логично и естесственно. Непонятно стремление брать кредит, не доедать и экономить на всем, лишь бы получить этот телефон.
Посмотрела на цены айфонов. Ну, я могу его купить с одной ЗП, но у меня в голове не укладывается, как можно такие деньги потратить на телефон... Наверное, если бы хотя бы десятку зелени зарабатывала, тогда можно подумать... В ролике вот всё объяснили: , не смотря на финал
Стеклянная мышь• 22 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
а я получала посты, что те у кого нет айфона - те нищеброды, дальше что? То одна пишет, что была в Сингапуре, и там все с айфонами, потому что считается что андроид для нищебродов, другая в теме изначально про то, что парень спрашивал у девушки её оператора и разговор зашёл про то, что у очень многих по две симки - презрительно заявила, что у нормальных телефонов только одна симка и это конечно же айфон...
И как-то с мужем была свидетелем ситуации - ехали в маршрутке, остановка возле метро, соттветственно куча народа выходит. Но какая-то девчонка захватив рукой поручень и держась таким образом строчит что-то вконтакте - соответственно мешая выходу. Её ругают - она огрызается, пихают - она пихается в ответ, и продолжает строчить!! Да оглянись ты! - маршрутка почти пустая - сделай шаг, сядь и пиши сколько влезет - но она оторваться не может - написать нужно прям сию секунду!
Вот это-то как назвать?
Стеклянная мышь• 22 сентября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Посмотрела на цены айфонов. Ну, я могу его купить с одной ЗП, но у меня в голове не укладывается, как можно такие деньги потратить на телефон... Наверное, если бы хотя бы десятку зелени зарабатывала, тогда можно подумать... В ролике вот всё объяснили: https://youtu.be/xLrYqCOYZYc , не смотря на финал
Многие в кредит берут - как раз старые модели так и распродают - за нал их не купят
Любящая болтать• 22 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот, вот этот мир... телефон в кредит... это что-то непостижимое для меня
Стеклянная мышь• 22 сентября 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Имидж - всё! Спасибо Джобсу
Семена рукколы• 22 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот это-то как назвать?
Это называется, что все люди разные!
Если человек городит, что айфон - это дар богов, а все остальное для плебеев, то вполне можно усомниться в адекватности человека, а не принимать за чистую монету. Таких девочек делающих селфи в проходе миллионы. Так было есть и будет. Среди нас куча дураков и прекрасных людей. Но каждый имеет право покупать то, что считает нужным. От кнопочного и до айфона последней модели. Но только убогие будут проводить параллели между телефоном и его обладателем.
Я вот тоже не признаю андроид на корню, но не считаю кого то лучше, или хуже себя.
Стеклянная мышь• 22 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Это называется, что все люди разные!
да, но людей зяавляющих о крутости Самсунга - нет! есть те, которые критикуют айфон - именно потому, что яблокофилы следуют заявленной Джобсом дороге ’айфон это круче всего на свете!’
Семена рукколы• 22 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Если вы считаете, что Самсунг крутой, то заявляйте об этом.
Мне лично все равно, что сказал Джобс. Айфон - это для меня самый классный гаджет из всех возможных. Это мое мнение. Но это же в слух сказать нельзя, а то в понтовщиков запишут)))
А вообще, война между андроидом и айфоном среди потребителей уже давно и это не удивительно. Удивительно другое, что люди на это очень остро эмоционируют и с пеной у рта доказывают что-то.
Стеклянная мышь• 22 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
Крутыми бывают только горы, яйца и композиторы. Гаджет - хороший, удобный, надёжный... Потому мне как-то всё равно Самсунг, Сони, Леново, айфон или китайские близнецы, и создавать тему об этом считаю глупым. НО точно также считаю глупым создавать тему, в которой автор умиляется айфоном, а такие темы как раз есть.
Стеклянная мышь• 22 сентября 2017
Ответ дляСемена рукколы
И Джобс не просто сказал - он задал линию - и народ ей следует, и пусть открещивается от его слов, но его путём следует
AnnLipa123• 22 сентября 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
А нам-то какое дело? Мозгов нет, зато гаджет крутой.
Как в анекдоте/ купила себе айфон и переживаю, что он умнее меня