Гага Газу• 22 сентября 2017
Репетитор нагло общается ...
Ребенок ходит на подготовку к школе возраст 5.5лет .По окончанию занятия ,репетитор выходит к родителям и в наглой форме преподносит нам :Что вы себе думаете как вы будите сдавать тесты ,многие просто не понимают куда пришли ,и всегда недовольна.Каждому высказывает своё фе в неприятной форме! Это частные уроки.Куда я могу пожаловаться.?
Эскиз бесконечности• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Забавно читать о репетиторах для подготовки к школе. Вам деньги некуда девать? Зачем?))) Ребенка можно самостоятельно научить буквам и цифрам, достаточно 15 минут в день.
к Вам примерный список рекомендованных вопросов попадал? Я в ужас пришла, когда его прочла... муж тоже))) на собеседовании не спрашивают про буквы!!!! там идет логика, жива-нежива истота, прослушай-повтори-перескажи... Вы можете чистать сказки с утра до вечера, учить стишки и Ваш ребенок НЕ ПРОЙДЕТ ТЕСТИРОВАНИЕ!!!
Очень добрый аноним• 22 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Так вот что именно спрашивают в каждом конкретном лицее такого плана знает репетитор , который подготовил туда сотни детей. Знает, на чем дети валятся, какие нюансы собеседования.
Потому что можно отходить 2 (!!!!!) года в подготовку в другое место и не поступить в желаемый лицей / школу. У нас такие истории были в садике:(
На чём валятся дети в таком возрасте?)))) Я не понимаю. Какая подготовка 2 года?)))) Ну это же смешно. Я занималась с ребенком по 15-20 мин в день. И то, не каждый день. Ребенок начал читать около 4 лет, решать простые примеры в 4, писал в прописях дома. Тесты продаются на каждом шагу, по ним можно подготовится и понять, что ребенок знает, а что нет. Если заниматься по чуть-чуть, никакие репетиторы не нужны будут. Элементарным вещам можно научить самостоятельно.
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
У меня трое детей и я занималась с ними самостоятельно.Город небольшой и все они проходили и учились(учатся) в единственной на весь город гимназии.
Вы такие страхи пишите,если бы у меня ребенок сейчас собирался в школу,то у меня волосы на голове встали.

Очень добрый аноним• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ребенок в 6 лет не отделяет живое от недивого? Я этому и сама могу научить и гораздо раньше. Что сложного в перессказе?
Эскиз бесконечности• 22 сентября 2017
девочки, Киев, Позняки - огромный спальник, школ катастрофически не хватает!!! по 42-45 человек в классе!!! и фиг прорвешься!!! взятки, благотворительные взносы - все мимо, по знакомству - разве только ты сын директора школы))) не поступил - вози куда угодно - это твои проблемы... и смешно - дочь со мной прописана на Бассейной - самый центр Киева, так из центральной школы ПИСАЛИ И ЗВОНИЛИ , что мы документы не подали, а в спальнике, где мы реально живем когда сдали тесты и прошли, честно Я НАПИЛАСЬ!!!
Эскиз бесконечности• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
ЗАГУГЛИТЕ вопросы для тестирования 1 класс и получите от своего ребенка РАЗВЕРНУТЫЕ и аргументированные ответы на 30 вопросов из 30 - поймете))))
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Мы как то с дочкой проходили мимо такого клуба по подготовке детей .Там было много родителей и детей.Дочь спросила-что это? -Это то место ,дочка,говорю я, куда приводят ленивые родители своих детей,что бы с ними занималась чужая тетя и платят за это деньги.)
Эскиз бесконечности• 22 сентября 2017
открываем умножаем на 3, потом возвращаемся к обсуждению)))
Морковна• 22 сентября 2017
вы не можете никуда пожаловаться. Это частный учитель и никто вас не заставляет у нее брать уроки. Но наивно полагать, что репетитор в одиночку сделает чудо. Нужно работать и дома.
кошкомышь• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
И что требуют в лицее, где 7 человек на место? Интегралы в первом классе вычислять?)))
Мой сын поступал в этом году в первый клас гимназии. Конкурс был - 8 человек на место.
Цифры и буквы никто не спрашивал. Чтение проверяли только при поступлении в класс по программе Интеллект.
Но была масса вопросов на общую эрудицию, очень много логических задач, проверка моторики рук и творческий потениал.
Многие родители не смогли сами ответить на эти вопросы. Вы думаете они смогли бы подготовить ребенка самостоятельно?
Я выпала в осадок когда моему сыну дали задание сочинить сказку по картинке. И это надо сделать тут же. Без подготовки. Он мгновенно стал рассказывать, выстраивая сюжет. Начав со слов ’жили-были’. И рассказал целую сказку. Оказывается - они это проходили на подготовке.
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
А что на 3 нужно умножить?
Апрель Ивановна• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Например, вопросы.
-Житомир, Одесса, Киев - это
-Назвать реки Украины
-Ритм карандашом отстучать
-Любимое всеми. Быстро(очень быстро) читают 10 слов. Повтори. И желательно 8-9 повторить. Далеко не все взрослые смогут, не то, что дети на собеседовании.
-ПРАВИЛЬНО описывать картинку со словами Праворуч, позаду, ливоруч .... Т.е.обычное детское описание- незачет.
- Правильно(!!!) нарисовать человека. Там много нюансов, на которые смотрят.
-наголосы расставить и прочая фигня
-на англ много валятся
Жесть, короче.......
-Житомир, Одесса, Киев - это
-Назвать реки Украины
-Ритм карандашом отстучать
-наголосы расставить и прочая фигня
-на англ много валятся
Жесть, короче.......
Эскиз бесконечности• 22 сентября 2017
и учтите - даже если проходной балл 29-30, например, в нашу школу могли пройти ТОЛЬКО 30 БАЛЬНИКИ, ни один с 29 просто ’не поместился’
Очень добрый аноним• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да проходили мы тестирование много раз, ничего сложного для обычного ребенка там нет. Я заметила, что если с ребенком занимаются родители с раннего возраста, то у него проблем не возникает. А если ребенок предоставлен сам себе долгое время, а потом его резко в 5 лет пытаются усадить за парту надолго и заставить учить непонятные вещи, идет протест и непонимание, что от него хотят.
Я одна не понимаю репетиторства перед школой? Это начальные классы!
Программа +/- одинаковая везде, только стиль преподавания разный. В лицеях может и нагрузка по больше. А она нужна шестилетке? Знаю многих мам, которые в ростки детей отдали. Теперь сами с ними упахиваются уроками, нагрузка очень большая.
Если ребенок в сад не ходил, тогда конечно неплохо было бы его адаптировать к школе.
Лично я довольна нашим садиком. Плюс сама дома занималась с детьми. Дочка шла в школу уже читала, сын даже букв всех не знал. Ну вот не хотел их учить, зато считал и решал примеры очень хорошо.
Дети прошли в класс с английским уклоном.
П.С. присутствовала я на собеседовании. Некоторые задания на столько дыбильные, что я сама понять не могла, а что уже о детях говорить?
П.с. дети пошли в 6.5 лет. Учительница замечательная. Сын научился читать в процессе обучения. А вот в 5.5- 6 лет эти буквы ему вообще не интересны были. Смысл мне был нанимать репетиторов и мучить ребенка и себя с репетитором.
Автор, меняйте репетитора
Блoшка-матрешка• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
А если такой лицей в 2 шагах от парадного?Мне проще подготовить реб,чем возить черти куда.Я с окна вижу,как реб. зашел в школу.
Очень добрый аноним• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Обычные вопросы для обычного ребенка. Вы меня не удивили. Я с сыном учила это самостоятельно и многое он знал намного раньше. Часть таких заданий он выполнял на тестировании в детском саду, в 4 года.
Анонимус Я• 22 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
В хиленькую школу, конечно, можно.
А вы в лицей поступите при 7 человек на место!
Какой лицей ? Это 1 класс.
Апрель Ивановна• 22 сентября 2017
Ответ дляАнонимус Я
Какой лицей ? Это 1 класс.
Ну да, мы про первый говорим класс...... А вы думаете лицеи только с 5го класса?
Сам себе Петросян• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
+++
Такое впечатление, что чем больше водят на какие-то занятия, тем меньше толку. Это что, высшая математика? Подготовка к школе всего лишь, ёлки. У меня дочь в 5 лет бегло читала, никаких особенных телодвижений для этого я не делала, помню, какие-то тетрадки-развивашки мы с ней часто покупали и заполняли, все это играючи, и времени на это много не нужно.
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ дляТимаша
Автор, меняйте репетитора
Я не понимаю.С ребенком нужно заниматься с рождения,а не прыгать в последний вагон,при этом не брать на себя никаких обязательств и обвинять преподавателя ,что он относится критично к умственным способностям вашего ребенка.
Апрель Ивановна• 22 сентября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
Печально Вы как-то..
Смешно даже.
Сам себе Петросян• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Видимо, да. Во всяком случае, родителям хорошо мозги зазомьировали. ’ Дети валятся’ , ’ нет гарантии прохождения собеседования и тестирования’. Как все солидно звучит.
Что там проходить-то? Как можно не пройти ’ собеседование’ аж в 1 класс?
Сам себе Петросян• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Это не солидно
Как-то слишком просто))
кошкомышь• 22 сентября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А вы знаете, что информацию от учителя (толкового учителя) ребенок воспринимает в разы быстрее и легче, чем от мамы?
Так что ’ленивые родители’ эффективно тратят своё время на зарабатывание денег, которые позволят быстро обучить их детей.
Сам себе Петросян• 22 сентября 2017
Ответ дляМорковна
Частный учитель должен быть зарегистрирован как фоп - это минимум. Иначе такая деятельность называется незаконной.
Молчунья• 22 сентября 2017
Это же мода теперь - на подготовку водить. И как нас раньше родители могли к школе подговить? У сожалению, от раннего развития дети умнее не становятся.