Гага Газу• 22 сентября 2017
Репетитор нагло общается ...
Ребенок ходит на подготовку к школе возраст 5.5лет .По окончанию занятия ,репетитор выходит к родителям и в наглой форме преподносит нам :Что вы себе думаете как вы будите сдавать тесты ,многие просто не понимают куда пришли ,и всегда недовольна.Каждому высказывает своё фе в неприятной форме! Это частные уроки.Куда я могу пожаловаться.?
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
А вы знаете, что информацию от учителя (толкового учителя) ребенок воспринимает в разы быстрее и легче, чем от мамы?
Так что ’ленивые родители’ эффективно тратят своё время на зарабатывание денег, которые позволят быстро обучить их детей.
Это их право.Для меня всегда важнее связь ребенка с матерью.Доверие нельзя потом купить за деньги.Но это мое мнение.Я его не навязываю.
Сам себе Петросян• 22 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
С каких пор зарабатывание денег может помешать общению с собственным ребенком?
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Печально Вы как-то..
Смешно даже.
У меня такая работа,что есть свободное время и я имею возможность много общаться с детьми, уделять им время.
И я понимаю тех родителей,которые работают на таких работах,что времени катастрофически не хватает. Но детьми необходимо заниматься родителям,а не сбрасывать эту ношу на чужие плечи.
По данной теме,автору обидно,что преподаватель критичен.Может это правильно? Чем лучше безразличие ?
Очень добрый аноним• 22 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Информацию, как в тестах, родители дают каждый день ребенку. Не знать адрес и фамилию, что Киев - столица Украины, пару-тройку рек страны, что такое фрукты, овощи, мебель и т.д. в 6.5 лет - за гранью моего понимания. Это все ребенок узнаёт в процессе общения и никакие репетиторы ему не нужны, если родители хотя бы немного общаются с детьми.
кошкомышь• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
и учтите - даже если проходной балл 29-30, например, в нашу школу могли пройти ТОЛЬКО 30 БАЛЬНИКИ, ни один с 29 просто ’не поместился’
У нас надо было набрать 60 баллов.
В рейтинг попадали те, кто набрал больше 45 баллов. По итогу конкурса прошли те, кто набрал больше 52 баллов.
У нас 5 баллов прибавляли тем, кто шел по прописке. И 5 баллов тем, у кого мед карта была в порядке (наличие всех прививок согласно возраста и отсутствие хронических заболеваний. Благодаря этим дополнительным балам мой сын попал в школу.
Ушла и Пришла• 22 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
У нас надо было набрать 60 баллов.
а если бы не попал? До 11 класса дома бы сидел?
кошкомышь• 22 сентября 2017
Ответ дляСам себе Петросян
Видимо, да. Во всяком случае, родителям хорошо мозги зазомьировали. ’ Дети валятся’ , ’ нет гарантии прохождения собеседования и тестирования’. Как все солидно звучит.
Что там проходить-то? Как можно не пройти ’ собеседование’ аж в 1 класс?
У вас, видно, уже взрослые дети. Которых вы родили в период общей низкой рождаимости. Когда и в свд устроить проблем небыло, и в любую школу попасть - не проблема.
Хотя и в нашем районе есть школа, куда берут всех по прописке и без тестирования. Более того: в этом году там планировали набрать пять классов, а набрали только 4. Три класса по 30 человек и один - 24 человека. В других школах микрорайона был конкурс. Как вы думаете, почему ТА школа не смогла набрать запланированное количество детей?
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ дляMasia_13
Поменяйте преподователя. У ребенка должно быть желание учиться, а не забитость и уверенность, что он дебил.
В старт-посте не было написано,что преподаватель ущемляет детей.Автор написал,что он высказывает недовольство родителям.
Я не водила на такие занятия своих детей,но дочка занималась с логопедом и он нам давал задания на дом,которые мы должны были проработать.
Мне кажется ,что здесь такая же система.Может некоторые родители не выполняют такие задания? Тогда преподаватель прав?Как вы считаете?
Xвостокрутелка• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Ребенок в 6 лет не отделяет живое от недивого? Я этому и сама могу научить и гораздо раньше. Что сложного в перессказе?
Це коли ви знаєте, що будуть питати саме це, то ви ’і сама навчити можу’, а коли ви, як до цієї хвилини, вважали що основа це цифри та літери, а в дитини цього ніхто не питає, а питають хто живий, а хто ні. Чи лівою ногою так стрибнути, а правою рукою при цьому вухо чухати, діти ніяковіють, розгублюються, а їм в цей час ставлять ’галочку’ , не виконав... ось про це вам пишуть.
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ дляRe1ne
Может, она таким образом ’раскручивает’ вас на индивидуальные занятия с ней? Для меня это дичь вообще, я бы после первого занятия уже не водила бы ребенка к ней, зачем портить ребенку самооценку? Есть же адекватные репетиторы. У нас, например.
А вам задают проработать и закрепить знания,которые ребенок получил во время занятия?
кошкомышь• 22 сентября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Есть обычные школы. В которые берут всех!
В нашем микрорайоне в этом году планировали в такой обычной школе набрать 5 классов. Набрали - только 4 класса. Максимум по 30 человек. Без тестирований. Просто принимали документы всех желающих. По прописке и без.
Как вы думаете, почему они не набрали даже запланированное количество учеников? При том, что в других школах микрорайона был конкурс. И по 36-38 учеников в классе.
Сам себе Петросян• 22 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
Да, у меня взрослая дочь, которая в своё время из-за болезни пропустила первый класс, а когда пришли устраиваться во второй - по результатом собеседования приняли сразу в 3й. Потом она в 9 классе поступала в элитный лицей, с экзаменами и большим конкурсом, а ещё позже сдала все зно на 197-199 баллов. Чем таким экзамены ’ элитной’ школа может отличаться от той, ’ куда берут всех’?Что такого спрашивают на собеседовании, чего нельзя легко, играючи выучить с ребенком самостоятельно? Это первый класс, очнитесь)
Xвостокрутелка• 22 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
У нас надо было набрать 60 баллов.
Як в сс прямо, ’відсутність хронічних захворювань ’ - справжній арієць, ось тобі ще 5 балів...
Ответ длямадамГрицацуева
Не всегда одинаково преподаватель общается с детьми и родителями. Но часто бывает именно так.
Я согласна, что не все будут дома выполнять задание, не всегда. Но я так поняла, что обращение ко всем одновременно. Тогда мне кажется и с детьми так же вполне может быть
Дружная семейка• 22 сентября 2017
Ответ дляГага Газу
А могу я спросить у нее лицензию и т.д ?Чтоб куда то пожаловаться?
а Вам что от этого легче станет??? Она единственная в Вашем городе?
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ дляMasia_13
Я пишу за конкретный случай.Автор не писал,что преподаватель называет детей дебилами.
Вот мне кажется,что если бы была такая ситуация,то автор уже бы жаловалась кому нибудь.А так ,вроде как и не за что)
дамаБезСобачки• 22 сентября 2017
Наверное выдрала бы ее при всех. И ребенка туда больше не водила. Еще и отзыв негативный бы в интернете написала с ее ФИО. Я не позволю за свои же деньги такого отношения. Чему она научит ребенка? Что он грязь без права голоса?! Это будет пострашнее низкого уровня математики и английского в итоге. Если учитель позволяет себе так общаться с родителями, боюсь представить, как общается с учениками.
Яичница с беконом• 22 сентября 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Забавно читать о репетиторах для подготовки к школе. Вам деньги некуда девать? Зачем?))) Ребенка можно самостоятельно научить буквам и цифрам, достаточно 15 минут в день.
100%
Ушла и Пришла• 22 сентября 2017
Ответ длякошкомышь
У меня дочка отучилась в обычной школе 4 класса. Я ее сознательно туда отдала, чтобы к 4 классу я точно могла видеть гуманитарий или математик она по своей сути. Потому как до 1 класса этого понять нельзя. И очень веселят слова родителей, которые тащат детей в Росток, потому что ’он уже в столбик складывает’. В нормальном темпе без истерик отучиться 4 года, домашнее задание только повторить, а не куча упражнений, потому как учитель берет количеством, а не качеством, закатывая глазки (’а что вы хотите? это же лицей’). А зимой в 4 классе спокойно купить брошюрки для поступления в нужном вам направлении. Мы математику выбрали. Ребенок поступил одним плевком с нормальным запасом баллов. При этом все 4 года до этого у нее было ДЕТСТВО, а не гонка на выживание. Сейчас 7 класс матлицея - практически отличница. Младшая идет по аналогичному сценарию.
Вот сижу и пытаюсь понять: что за зверь такой - лицей для начальных классов? Там с логарифмов начинают, да? И где все эти дети?
Яичница с беконом• 22 сентября 2017
мой ребенок учился в лучшей школе области, входит в ТОП 30 школ страны. Никаких дополнительных репетиторов не нанимали, хватало садика и бесплатных курсов подготовки при школе.
Автор - вы же сами нашли этого репетитора и водите своего ребенка. Она имеет право вам говорить то, что считает нужным, вы ей и платитите, вас устраивает. Иначе бы просто нашли другого. Нравится, когда унижают, быть благодарным за счасТИЕ учиться у нее - ваше право. Кому жаловатьтся? Вас никто не вынуждает ходить и терпеть.
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ дляRe1ne
Да, задают. И ребенок сам просит показать ему распечатки с материалом и сам все повторяет.
Я так и думала.Считаю,что автор и еще некоторые родители не выполняют этих заданий с ребенком.
Тогда все логично-преподаватель недоволен.Считаю преподавателя адекватным и небезразличным к детям.
бифидобактерияЖоржик• 22 сентября 2017
Зачем к ней ходить? И какие тесты? В гимназии и лицеи - да, там есть собеседования, но есть и своя подготовка. В районные школы обязаны по закону принимать без собеседований. Уходите от нее, только четко обозначьте причину.
Ответ длямадамГрицацуева
А ещё этот преподаватель, который у автора, прям прививает детям любовь к школе и обучению, да.
Хачапууури• 22 сентября 2017
Ответ дляЭскиз бесконечности
Иии??? Ваш ребенок в 5 лет не может ответить на все эти вопросы??
мадамГрицацуева• 22 сентября 2017
Ответ дляRe1ne
Я уже писала про это.У автора нет претензий по этому поводу.Она не пишет о плохом отношении к детям.Если вы это увидели где то,дайте мне цитату пожалуйста и я тут же изменю свое мнение.
Сам себе Петросян• 22 сентября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Выдрала?? Что вы имеете в виду?
младокошкина• 22 сентября 2017
Ответ дляГага Газу
для репетиторства, если потом не выдается свидетельство - не нужна лицензия. Знаю точно. Я оформляла ФОП как репетитор.