Моль Молливна• 22 сентября 2017

С какого возраста ваши дети начали заниматься английским?

Дочке исполнилось летом 7 лет, в этом году пошла в 1й класс школы с углубленным изучением иностранных языков (английский, с 5кл французкуй или немецкий). До этого не водила не на доп.занятия, так как не вижу смысла учить английский с пеленок. В саду был английский, но это я не особо считаю.
Думаю с этого года подключать репетитора по английскому, или еще рано? Дать дочери нормально адаптироваться в 1м классе (еще ходит на танцы и рисование).
Результат:
вже голосів: 95
53 (55.79%) Начинать сейчас заниматься
17 (17.89%) Другой вариант
14 (14.74%) Подождать год-второй
11 (11.58%) Репетитор имеет смысл в старшей школе
Зубачистка• 22 сентября 2017
Моя, с первого класса пошла на курсы при школе.

Неугомонная• 22 сентября 2017
С первого класса репетитор
Кюветчица• 22 сентября 2017
В 11.
Попали к очень хорошему преподавателю, меньше чем через полгода буквально с полного нуля обогнала всех одноклассников, которые учили английский ещё с детского сада.
Но это был интенсив, и репетитор методист.

В любом случае, не спешите.
азу• 22 сентября 2017
Мы с 3 лет занимаемся)))
Неновая почта• 22 сентября 2017
Помимо школьного анг, сын после 11класса сам решил, что ему это надо и пошёл! Помяните мне какой смысл учить ребёнка сразу трём языкам?
автор Моль Молливна • 22 сентября 2017
Ответ дляНеновая почта
Учат 2-м иностранным языкам, второй на выбор или франзузский или немецкий, возможно еще добавят польский как еще один на выбор.
автор Моль Молливна • 22 сентября 2017
Второй иностранный идет с 5-го класса
Липка-прилипка• 22 сентября 2017
Занимались ’с пеленок’, как вы говорите. Просто смотрели развивающие мульты на англ, карточки, книги детские...все в форме игры. Английский в школе дается очень легко, сейчас в 4 классе носит только 11 и 12 по англ, по другим предметам не отличник, хорошист. А некоторые отличники, еле-еле вытягивают на 8-9 и при этом дополнительные курсы у тех детей и дополнительные платные занятия с учителем.
Так что смысла вы не видите, но он есть)))
Неновая почта• 22 сентября 2017
Ответ дляМоль Молливна
Я простые честно не понимаю смысла учить с трех лет языкам, Дочка в 11классе пошла на курсы польского, так как понимала , что ей он очень нужен и учится в Польше уже второй курс все на польском

Жерица ночи• 22 сентября 2017
С 5 лет английский и немецкий в языковой школе при университете. Сейчас 14, говорит свободно на двух языках
Жерица ночи• 22 сентября 2017
Ответ дляНеновая почта
если язык не нужен, нет смысла учить рано, согласна. Я отдала свою, потому что была перспектива поступления зарубежом.
Неновая почта• 22 сентября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Не вижу с пелёнок, так как оценки меня не интересуют, только знания, есть опыт сын студент и дочка уже
Галябалована• 22 сентября 2017
старший с 4,5, младшая с 2,5 лет
Засомневаю• 22 сентября 2017
Если школа с углубленным изучением иностр языков-зачем репетитор? Не высокий уровень школы, преподования. Не знаю. У нас в городе знаю детей и уже взрослых людей, кот закончили подобные школы- они не занимались с репетиторами. Там шла такая нагрузка... 5 дней в неделю английский. Да и методики там другие нежели в обычных школах. Не мучайте ребенка. Подождите. Не будет тянуть , тогда берите репетитора
Липка-прилипка• 22 сентября 2017
Ответ дляНеновая почта
оценки на основании знаний, у нас строгая учительница. к сожалению, вы не поняли мой посыл. Чем раньше начинает ребенок заниматься языком, общаться на нем, слышать речь - тем легче он ему дается.
Чукча Мукча• 22 сентября 2017
Я со своим ребенком начала заниматься с 5 лет, ежедневно, сейчас ему 6,8 лет, он свободно читает, отвечает на вопросы, описывает картинку и т.д. Конечно, времена и другую более сложную грамматику ему еще тяжело освоить в силу возраста, но наполнить его лексикой и начальной грамматикой у меня получилось!
Послушная• 22 сентября 2017
английский с 3 на курсах водим с1 класса у нас французский с 5 англ в школе
Неновая почта• 22 сентября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Возможно соглашусь, все дети разные одним легче и без общения с пелёнок иные и так и так с трудом тянут
Малявка-козявка• 22 сентября 2017
Дочка шла в 1-й класс и совершенно не знала английский. Потому как я учила немецкий и особо ничем помочь не могла. В 1-м классе ничем не отличалась. Ну а со 2-го обогнала и отличников и тех, кто якобы с 3-х лет уже ходил на курсы. Порой смешно читать и слушать как мамочки одна перед другой рассказывают как их малое дите уже на английском шпарит. Только что-то этих детей именно в школе перегоняют те, кто никогда на курсы не ходил).
Мой вариант - дать подождать 1-2 года. Ребенок потом себя проявит - или пойдет на улучшение или все будет не так радужно.

Я такая - жду трамвая• 22 сентября 2017
мы с 3-х пошли, в игровой форме.
Удачная• 22 сентября 2017
Є таке поняття,як сензитивний період. Діти дошкільного віку якраз дуже легко засвоюють мови. І якщо є можливість, то краще нею скористатися.
Тра Ля Ля• 22 сентября 2017
дочка с 3 лет,сейчас уже работает в компании преподавателем(еще учится в университете),а сын с 1 класса
Кюветчица• 22 сентября 2017
Ответ дляУдачная
Лише в тому випадку, коли дитина опиниться в мовному середовищі. Не 2 зайняття в садочку в групі на тиждень рівня ’Зісисетейбл’ і ’Ван, чу, срі...’.

Або гувернантка з проживанням у вас, і все спілкування дитини з нею лише іноземною мовою, або дайте дитині спокій хоча б до школи і не набивайте їй голову ’зісизетейблами’. Після яких ще не так просто перевчити дитину.
YuliaYuliaYulia• 22 сентября 2017
Если хорошая школа, то зачем нужен репетитор сейчас? Я ’за’ ближе к старшим классам.
Все знаю вдоль и поперек )• 22 сентября 2017
Старшая с двух лет учит английский, младший с рождения билингвальный.
С перепою• 22 сентября 2017
С 5,5 лет английским и с 8 итальянский, оба языка с сильным серьезным репетитором, который не давал спуску+ сильная языковая школа+разговорные клубы. В 18 лет свободно говорит на двух языках, подрабатывает переводами.
ША все! я пришла• 22 сентября 2017
Учитесь по программе Нова українська школа?
Зам Ам• 23 сентября 2017
Ответ дляКюветчица

Ван, ЧУ... - такое впервые слышу!)))