КондуктЕр тролейбуса• 22 сентября 2017
Дайте совет. Кошка
Мой сын все время просит животное особенно кошку. Он очень их любит никогда не обижал. Мне очень сложно решиться завести кошку т.к потом ее уже никуда не денешь. Переживала чтоб не было аллергии у ребенка. Месяц назад попросил друг приютить кошку пока они переезжают на 2 недели. Я подумала что это та самая возможность проверить могут ли у меня возникнуть чувства к животному и не будет ли аллергии у ребенка. И вот эта кошка живет у нас уже больше месяца. Как мне правильно поступить дайте совет. Я к ней абсалютно равнодушна кормлю убирают лоток почти ее не трогаю, меня раздражают некоторые моменты например когда она ходит в туалет оставляет мокрые следы на плитке т.е она топчется по моче разносит все это по квартире и прыгает в постель, лазит в корридор там конечно бывает пыльно и она опять все это несет в постель как мне кажется , шерсть везде, нет кресла или дивана куда можно сесть и не думать каким ты встанешь. Ковер усыпан белой шерстью .Я очень брезгливая. Сын ее полюбил очень! Он ее обожает! Все время с ней играет, носит ее, всегда на ее стороне даже если она сходит мимо своего лотка. Простите все любители кошек, говорю как есть. Я ее не обижаю, но раздражение к ней есть. Подскажите как правильно поступить? Стоит ли в такой ситуации покупать свою кошку? Для меня это большая ответственность поэтому прошу мнения со стороны.
Дон Пэдро• 22 сентября 2017
1) Вы не обязаны любить эту кошку. 2) взрослое чужое животное и собственный кот, выращенный с котеночка - таки две большие разницы. 3) Мокрые следы - а наполнитель какой? У нашего кота не остаются следы, выходит из лотка с сухими лапками. 4) Шерсть? Возьмите лысого. У нас короткошерстный шотландец, тоже нет проблем особых. Уход, конечно, нужен, но в шерсти никто не ходит.
КондуктЕр тролейбуса
• 22 сентября 2017
Я совсем не разбираюсь в уходе за кошками. Лоток пустой она так ходит, сказали хозяева, но там же сверху решетка. Подскажите кто проще мальчик или девочка? Девочку стерелизовать надо.
Оле Лукойе• 22 сентября 2017
В лоток нужно гасыпать наполнитель Барс крупный. Сетку снять. Тогда лапы будут сухие. Животное это ответственность. Помните об этом
Дон Пэдро• 22 сентября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мальчика тоже надо стерилизовать. Метящий взрослый кот - это жах. Мальчика стерилизовать проще. Операция менее травматичная, животное быстрее восстанавливается. Без наполнителя, конечно будут мокрые лапы. Это, как по мне. не очень удобный вариант, так как надо бесконечно заниматься уборкой лотка, так как большинство котов в лоток, где есть следы одного ’дела’, второй раз не пойдет. А в наполнитель можно, да и запаха такого нет. Мне больше нравится древесный. Его можно смывать просто в унитаз, он хорошо маскирует запах, он подходит и котятам и взрослым котам и он стоит копейки.
Ребенок начинается и забудет.И получит Ваша кошка пинка под зад и за дверь на верную гибель.Не заводите! Моему папе в детстве категорически не разрешили животных в квартире.Папа единственный сын ,любимчик и все такое но животные табу!Бабушка очень педантичная домохозяйка.Все стерильной в квартире по сегодняшний день.А у папы сейчас дома кошки)))И он их безумно любит.
mama_tanya• 23 сентября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а мальчика кастрировать. Помните, они могут болеть, может быть понос и рвота, а вы брезгливая
И.О. человека• 23 сентября 2017
Как можно на пустой лоток, что за убожество как в совдепе, сейчас столько хороших наполнителей
КондуктЕр тролейбуса
• 23 сентября 2017
Уже была рвота убирала в двух местах заметила не сразу. И понос был мыла ее. И еще вопрос задам как правильно? Надо ли им травить глистов если полностью домашняя кошка? Если увижу не переживу, хозяин говорит что они не травят регулярно.
Дон Пэдро• 23 сентября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Надо. Яйца глистов приносят люди на обуви, штанинах брюк, даже на руках (не помыл- погладил кошку). Более того, периодически глистогонить стоит всю семью))
Однозначная• 23 сентября 2017
Я нашего Мурзика полюбила через полгода после появления.детки его обожают.
Сейчас его люблю безмежно.вот со временем пришла любовь.
Творог для розжига• 23 сентября 2017
Не заводить. Кошка живет всего-то дольше месяца, а уже вас раздражает, а что будет через пару лет? Кошки живут а среднем 14-16 лет и это не предел.
И шерсть будет, если не сфинкс, и рвота может быть в тапки, и понос, и написать на кровать может, диват подрать, горшки с вазонами перевернуть, в шкафу спать и т.д.
Животные не для брезгливых людей. Как говорят кошатники ’Шерсть это любимая приправа’ или ’Одежду нужно выбирать под цвет кошачьей шерсти’, если вас от этого коробит не заводите кошку.
Творог для розжига• 23 сентября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Глистогонить раз в 4-6 мес., прививки раз в год.
Баба-царьлебедь• 23 сентября 2017
Не нужно Вам заводить. И вы будете раздраженной ходить и кошка бедная будет это чувствовать. А не дай бог заболеет. Это ж как с ребенком и в клинику ходить и уколы делать. И рвоту убирать. Не Ваше это. А вот сын выростет и будут у него кошки дома))) у меня свекровь тоже не воспринимала дома домашних животных. Зато сейчас муж очень любит у нас дома кошечку.
Свисток ля-минор• 24 сентября 2017
Ответ дляИ.О. человека
Лоток с решёткой - это, наоборот, круче. Не разносится наполнитель по всему дому. У меня только одна кошка такой признаёт. Если бы и остальные ходили, попрощались бы с наполнителем навсегда.
Мокрые следы в этом случае - от воды, когда ополаскиваем лоток. Решётка остаётся мокрой. А не от мочи.