meleshko• 23 сентября 2017

Как бы вы поступили? Развод или муж такой и должен быть?

Сразу извиняюсь за длинное сообщение. Постараюсь как можно кратко.
Живем 14лет, есть дочь 10лет. Было много измен, выпивает регулярно (пиво, слабоалкоголка, водка, коньяк) пьет чтобы дойти до определенного состояния.
Жили в Донецке из за войны переехали, сначала в небольшой городок, в 2016 в Харьков.
После измен много раз просил прощенье, говорил не буду, потом снова и снова.
Сейчас живем на съемной квартире, родных у меня можно так сказать нет, отец умер, матери не нужна. Муж сейчас работает, но деньгами помогает мало, много обещает. В этом месяце дал на квартиру 3200 и по мелочи купил продуктов. Зато на выпить есть всегда. В начале сентября была зарплата выпивал побольше, потом на выходных ездил к родителям в другой город, машину делать, на этой неделе был в командировке, а сейчас уехал на корпоратив. Мне кажется что он просто с годами все перекладывает на меня, уходит от всех обязанностей и прикрывается обстоятельствами. Я работаю, домой прихожу с малой уроки делаю, спать ложимся в 11 часов, а он в 9 уже спит (типа не высыпается).
Самой страшно, совсем одна с ребенком в совсем чужом городе и с ним не могу уже.
Владанна• 23 сентября 2017
автор, я с мужем расходилась, было очень страшно.. поскольку он отличный отец и был добытчик в доме.. Прожила без него полгода и теперь я уже твёрдо уверенна, что проживу без него, если что. Это и меньше готовки, уборки, нервы на месте. а У вас ещё и ребёнок хочет другого папу, желаю вам удачи!!

Разгуляшка• 23 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
найдите любовника для души и тела, а лучше двоих. муж пусть будет для мебели
++++++++++++++++++++
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляАноним-ка
Вы его любите (цените, уважаете)? Как он к ребенку относится? Как ребенок к нему относится?
Насчет любви не знаю... может быть... Я всегда за него переживаю. Начинаю говорить, что пора прекращать со спиртным, доходит до скандала, он утверждает что выпивает 1 бутылочку пива, разворачивается и пьяный уезжает куда то.
К ребенку последнее время никак, да и дочка с ним все меньше общается. Он если трезвый, то телик смотрит, с ней проводит времени очень мало. Иногда в школу возит ее по утрам (за это она его немного любит)
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляЯзвочка
Кроме вопросов от себя советчицам,сами спросите у своего ребенка ,хочет ли она жить без папы,только с мамой.. ? А то часто в такой ситуации о детях забывают.. и начинают многие советовать - гоните его ,на фик такой нужен!!
Да хочет. Мы в этом году на море 1 раз поехали сами, без мужа. Так она мне говорила: ’Мам, а может быть такое, что на море новый папа найдется’
Армейская• 23 сентября 2017
представьте, что к вам с точно таким же вопросом пришла дочь. Что бы вы ей ответили?
Телочка• 23 сентября 2017
Скажу вам так, моему браку 12 лет. Двое детей дошкольников. Ситуация та же, кроме финансов и того, чтоб об измене я узнала совсем недавно. Сейчас в состоянии отторжения. Муж уйти не хочет, и с ней тоже не получается расстаться. Но я готова остаться без него, и на 90% сейчас хочу этого. Родных у меня тоже практически нет, только семья мужа. Я просто понимаю, что это не закончится, разгульная жизнь, измены, враньё. Может затихнуть на месяц, два максимум пол года. А потом снова будет набирать обороты. Я не хочу тратить свою жизнь на это. Лучше буду одна с детьми, чем втаптывать своё достоинство... если вы финансово потянете, разрывайте это круг. У вас дочка довольно взрослая, вам будет проще. Главное, всегда будьте ей поддержкой и не наговаривайте плохого на отца.
Челюскина• 23 сентября 2017
Вы работаете , это уже плюс , подайте сейчас на алименты , так можно , даже если не подаешь на развод . Посмотрите реакцию , терять Вам нечего , Вы по сути одна , без поддержки , пока молоды , нужно что то менять .Удачи Вам !!!!!!
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
Я уже пыталась, но времени на любовников нет, работа, дом, уроки, еда. Да и дочку не с кем оставить. Еще в Донецке был один хороший человек, но в тот момент, когда я его встретила, муж сразу изменился и такой хороший стал, что к ране прикладывать.
Так и осталось наше знакомство, просто дружбой. Больше такого не встречала. Много таких как мой муж, женатые хотят здорового секса без всяких обязательств. Мне не нужен любовник, мне бы родного и чтобы ради него и стараться дальше.
Кирикова• 23 сентября 2017
14 лет с алкоголиком, изменником, скупердяем и жлобом, равнодушным и эгоистичным хамом...
Автор, вы привыкли и втянулись и вряд ли что то измените глобально...
Крепитесь.

автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляВладанна
а вы расходились. Вы уходили или он ушел?
BarbaraGold• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
даже Ваш ребенок понимает что Вам нужен другой мужчина,прислушайтесь к ребенку.если на аватарке это Вы обе, то Вы красотки,удачи Вам и счастья
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляБезпринципная
однозначно развод )))
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляТелочка
Кошмар конечно. У моего постоянных любовниц не было, они все от него начинали морозится, как понимали, что за человек.
Хотя в начале жили и даже не ругались вообще, 3 года как в раю, даже не думала, что человек может настолько противоположно показать себя.
Насчет наговоров, я наоборот защищаю, т.к. за некоторые поступки даже стыдно обговаривать. А он думает, если она от него подальше держится, значит я виновата...
Pevtsova• 23 сентября 2017
Вы рискуете положить на алтарь семьи свое здоровье и потенциальные личное счастье. Муж не изменится, с годами все усугубится. А Дочь видит, что Вы несчастны и загнаны. И не ждите потом от нее благодарности за это Ваше сапопожертование . Если муж не мудак, он поймет, что как муж он уже не состоялся, но хотя бы как отец может остаться в глазах дочери. Одной тянуть ребенка трудно, но придется принимать нелегкое решение: еще лет семь минимум жить вот так, пока дочь не станет самостоятельной, а там у вас молодости и здоровья вряд ли останется для того, чтобы радоваться жизни, или попробовать изменить свою жизнь уже сейчас. Боитесь - сходите к психологу иди на худой случай к гадалке )))))
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляКирикова
Крепитесь.
ну какой то же выход есть...
мне тоже кажется, что я втянулась... Да еще он так все перекручивает, что я все время виновата остаюсь, а он просто царь.
Армейская• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
однозначно развод )))
Ну вот и решение) Все у вас будет хорошо.
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ для BarbaraGold
да мы, спасибочки
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляPevtsova
Ходила и в церковь и к гадалке, все говорят хватит терпеть. В церкви сказали поставь условие, не изменится разводись.
Меня не звали• 23 сентября 2017
Смотрю,вы создаете подобные темы с 2014 года.Вам советовали одно и тоже, вы соглашались, а воз и ныне там... Тогда смысл об этом снова говорить?

автор meleshko • 23 сентября 2017
Девочки, а как вы разводились? Ну в смысле физически? Как сделать так, чтобы он ушел и не приходил. Я уже пробовала, но он ночь в машине переспит и опять приходит домой. Ему то и идти некуда. В Харькове нет знакомых. Квартиру снимаем. Живем только год в этом городе.
Марина Винница• 23 сентября 2017
Афффтор! мне кажется, для себя вы уже все решили. и ваша дочурка вопросом о новом папе вселила в вас уверенность, что вы решили правильно. дети на подсознательном уровне чувствуют больше чем мы! крепитесь! сил вам и мудрости, а дочурке - отца, о котором она мечтает и которого заслуживает!
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляМеня не звали
Да, это был как раз период, когда он очень хорошим стал, после знакомства с мужчиной, который понравился мне.
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляМарина Винница
спасибо.
Телочка• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
ну какой то же выход есть...
Вот вот и мой периодически может мне сказать такое и перекрутить. Дело труба. Уходите... не резко конечно, подготовьте почву, как-то денег может скопите. И меняйте отношение к нему. Отстраняйтесь, прежде всего морально. Не переживайте за него, не выводите на разговоры, не пытайтесь ещё разок его изменить
ГендиреХтор• 23 сентября 2017
о, так вы жизнь моей мамы описываете, прожила она в чужом городе, без родственников вообще, 25 лет, с алкашом, у того любовницы. короче, реально, один в один.
ну что скажу, тоже переживала сильно, на что-то надеялась, боялась со мной остаться сама. угробила здоровье, нервы и, по сути ,всю свою жизнь, не понятно на что..
я тоже мечтала, что они разведутся, меня папаша достал. особенно ’весело’ стало, когда он с какого-то перепугу вдруг решил не пить, где-то месяц или два, так достал нас до такой степени, что я по дороге в школу не раз думала броситься под машину.
вам бы советовала не тратить лучшие годы на мудилу, искать работу денежную, ну и вообще, на мужиков не сильно рассчитывать. они почти все с прибабахом)
можете с него выжать все возможное, не тратя свои нервы, тонко и с расчетом, и чтобы ребенок не страдал - пробуйте, не умеете так, лучше рвите отношения.
и алкоголик - это навсегда, хоть кодированный, хоть какой.
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляТелочка
Да, вот как эту почву подготовить, вообще не получается. У него все просто. Отработал, на лавке выпил, домой пришел (бывает ест, бывает уже не может) и спать или телик смотреть. Утром покупался, меня будет, раньше завтраки грел, потом реже и реже, иногда малую в школу отвозит, и на работу.
И так каждый день. Выходные по разному. Или пьет, телик смотрит и спит, или где то пьет.
Мне кажется он так просто не уйдет. У него такая зарплата, что не хватит квартиру снять, пить, курить каждый день, иногда шашлык любит, и вообше то кушать хочется.
Телочка• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
значит уходить надо вам...
Владанна• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
он ушёл.
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляГендиреХтор
жаль что так.... много психология прочла, где написано что семья от женщины зависит, но блин изменить ничего не могу. И по плохому и по хорошему. Он меня загнал уже.
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляТелочка
значит уходить надо вам...
это очень тяжело. Я квартиру подыскивала все лето. Или дорого или нет.
Это ж не просто сумку взял и вышел. Сами понимаете. Я если четно вот этого вообще не представляю.