meleshko• 23 сентября 2017

Как бы вы поступили? Развод или муж такой и должен быть?

Сразу извиняюсь за длинное сообщение. Постараюсь как можно кратко.
Живем 14лет, есть дочь 10лет. Было много измен, выпивает регулярно (пиво, слабоалкоголка, водка, коньяк) пьет чтобы дойти до определенного состояния.
Жили в Донецке из за войны переехали, сначала в небольшой городок, в 2016 в Харьков.
После измен много раз просил прощенье, говорил не буду, потом снова и снова.
Сейчас живем на съемной квартире, родных у меня можно так сказать нет, отец умер, матери не нужна. Муж сейчас работает, но деньгами помогает мало, много обещает. В этом месяце дал на квартиру 3200 и по мелочи купил продуктов. Зато на выпить есть всегда. В начале сентября была зарплата выпивал побольше, потом на выходных ездил к родителям в другой город, машину делать, на этой неделе был в командировке, а сейчас уехал на корпоратив. Мне кажется что он просто с годами все перекладывает на меня, уходит от всех обязанностей и прикрывается обстоятельствами. Я работаю, домой прихожу с малой уроки делаю, спать ложимся в 11 часов, а он в 9 уже спит (типа не высыпается).
Самой страшно, совсем одна с ребенком в совсем чужом городе и с ним не могу уже.
В шоколаде• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
это очень тяжело. Я квартиру подыскивала все лето. Или дорого или нет.
Это ж не просто сумку взял и вышел. Сами понимаете. Я если четно вот этого вообще не представляю.
да,тяжело,что жильё съёмное...Если уходить,то общежитие или комнату надо искать...А в Донецке своё было?

Белая и пушистая• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
ну какой то же выход есть...
мне тоже кажется, что я втянулась... Да еще он так все перекручивает, что я все время виновата остаюсь, а он просто царь.
это психологическая зависимость, он вами манипулирует - вам легче станет, когда уйдете - вы сильная, и так сами все тянете - потянете и себя и ребенка, на алименты подадите
гарантирую что он сразу изменится - как в той ситуации , когда у вас мужчина нарисовался - но не ведитесь - он просто манипулятор
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляВладанна
он ушёл.
Сам, спокойно? Как вы ему объяснили, чтобы он ушел?
Я пыталась, думаю будь как будет. Сначала скандал, оскарбления и т.д., потом одевается и пьяный уезжает. А потом то жить негде, на следующий день приезжает. Даже с работы отпрашивается, приезжает когда малая еще в школе, я на работе и отсыпается пьяный.
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляВ шоколаде
там государственное было, должно быть нашим. Но сейчас отобрали. живут ДНР.
Белая и пушистая• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
Да, это был как раз период, когда он очень хорошим стал, после знакомства с мужчиной, который понравился мне.
найдите этого мужчину в соцсетях и общайтесь - а там как получится
Телочка• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
жаль что так.... много психология прочла, где написано что семья от женщины зависит, но блин изменить ничего не могу. И по плохому и по хорошему. Он меня загнал уже.
Не все и не всегда. Все индивидуально. Вот муж мне тоже сейчас говорит, что я в этой ситуации что-то не так делаю, чтоб его обратно притянуть))) ну нормально? Он к любовнице ездит, бухает, а мне перед ним танцы с бубном устраивать. Не ну поначалу были у меня такие действия, но, ничего это не изменило. А сейчас я уже сама этого не хочу)
В шоколаде• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
в смысле государственное?от предприятия квартира?
Белая и пушистая• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
ищите активнее
В шоколаде• 23 сентября 2017
т.е. вернуться домой не куда?

автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Да, кстати, мне многие так говорят. Он просто бывший милиционер. Он так своих друзей выпить заставляет. Невзначай. Давай по 50, давай по 50 и т.д. В итоге друг с ног валится, а ему еще ничего, он же закаленный уже.

За сильную конечно спасибо, я так всегда думала, горы сверну. Здесь оказавшись без единого знакомого человека, просто упала в отчаяние. Чувствую одну неуверенность в себе.
Телочка• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
Понимаю... эх, есть у меня квартира, которую мы хотели сдавать, но по ходу туда уйдёт муж... жаль, у меня даже знакомых нет, со свободным жильем...
Ну пока параллельно мониторьте жильё, ну а вдруг что-то проскочит..
Владанна• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
на тот момент уже не было никаких сил на скандалы. просто взял необходимое и ушёл. кстати квартира наша общая, он ушёл на съём. Алименты эти полгода платил исправно, я его совсем не трогала. ни звонила, ни писала. Зато сколько у меня появилось ухажёров!! и все они знали, что у меня дочь, т к я всегда была с ней.
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
мы и так общаемся. Но по дружески и без подъема семейных тем. Расстояние сейчас большое. Он в Севастопале и будет в Донецк возвращаться, а я в Харькове.
Спелый баклажан• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
может вы и правы, но очень страшно((((
детство жуткое было, боюсь чтобы у дочки не повторилось. У меня тоже родители развелись, когда мне было 8 лет. Только причины разные и обстоятельства...
Автор, моя мама жила так - тоже все боялась уйти от такого, хотя я в детстве постоянно умоляла ее развестись. Но она постоянно находила какие-то отговорки, еще и пыталась его оправдывать

В результате я в 16 лет поступила в институт и уехала от них. Домой старалась приезжать только в самом-самом крайнем случае. Детство свое ненавижу, поведение пьяного отца вспоминаю с ужасом. Если мне снится кошмар - то действие ОБЯЗАТЕЛЬНО происходит в том ’отчем’ доме. На маму в глубине души до сих пор обида, что обрекла меня на то существование.
Вот, вкратце, возможная судьба и вашей дочери.
Остановщица• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
нет порядка 10, только потихоньку набирает обороты в негативную сторону
Так вы и с ним одна, сама все тянете, он даже деньгами не существенно помогает .
Как может без него быть страшно если с ним страшнее , и он обуза просто.
Налаживайте свою жизнь. Сначала , спокойный быт , а потом и то что вам захочется .
Алкоголизм прогрессирует , будет хуже.
Ребёнка пожалейте, вы даже не осознаете насколько это стресс ей .
Не бойтесь. .
Я от алкаша по тихому ушла с малым , насобирала денег и ушла, чтоб и не нашёл , спокойствие это счастье , ребёнок аж в себя пришёл .
Видеть его не желаю.
Это не люди , запомните .
Им водка важнее всего !!
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляТелочка
Это в точку. Мой выспится, все у него нормально, времени куча, скучно.
А тут с высунутым языком с работы домой, уроки делать, кушать, гладить и т.д. Еще сейчас у него деньги закончатся, он начнет с моего кошелька брать, типа на проезд и сигареты. Но пить тоже за что то продолжает. А я виновата. злая, нервная и не даю спокойно жить.
Сегодня на море с утра уехал на корпоратив с ночевкой и все. У меня такое ощущение, что я не замужем, а живу с сыном подростком. Который постоянно прячется и врет мне.
Остановщица• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
может вы и правы, но очень страшно((((
Повторится, она ж живёт в таком и ваш пример видит.
Ради неё будьте сильной.
Очень рекомендую почитать книгу , поддержит , название ’ женщины, которые любят слишком сильно ’ в инете есть онлайн. Там есть и ваш раздел ’ отношения с алкоголиком ’, но вы все читайте сначала .
Прояснит вам многое . станет легше
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляВ шоколаде
да, мы там прожили больше 10 лет. и муж отработал больше 10 лет на государство, но война пришла и там не разбирались. Сказали вывози вещи, если они тебе нужны и все. Чуть не прибили вообще.
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляВ шоколаде
т.е. вернуться домой не куда?
нет

Белая и пушистая• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko

вы же уже на 80% решили разводится, по вашим ответам видно что ві стльная, просто он вам понизил самооценку, отсюда и неуверенность и страх - вы встряхнитесь, поднимите голову и гордой походкой в новую жизнь - он не изменится к сожалению, разве что для видимости, когда поймет что вы настроены решительно уходить - и то ненадолго, а потом станет еще хуже, когда поймет что вам не хватает духу ути
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляТелочка
а вы из Харькова
Остановщица• 23 сентября 2017
Ответ дляТень льва
Вы уже ребенку дали свое жуткое детство или вы думаете, что она не видит и не понимает?
Извините, согласна. Уже сколько лет такого Г.
Я себя корю за 5 лет угробленной жизни своей с таким и 5 лет обнажённых своего ребёнка.
Прямо чувство вины давит перед ребёнком .
Спокойствие это главное !
И не спешу ни с кем , вообще не хочу сходиться ни с кем.
Стала иногда встречаться, пусть ухаживают , развлекаюсь немного , а в доме покой нам с малым.
Ну их....
Некомильфо• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
спасибо.... вот я тоже многое в жизни видела, многое пережила. И не могу понять, как в 36 лет человек может так безответственно относится к семье и предпочитать развлечения...
Есть мужчины, которые так и не взрослеют.
Они дети - всю жизнь и нет у них ответсвености до самой смерти. Для них все игра. Увы ваш один из них. А вы ему ’мама’ - простит, пожалеет, постирает, уберет, попу вытрет и спать уложит.
Думайте,надо ли оно вам.
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляОстановщица
Ради неё будьте сильной.
Прояснит вам многое . станет легше
спасибо
Да будет так• 23 сентября 2017
для родственников алкоголиков есть группы АлАнон.Вам нужна помощь ,это бесплатно и анонимно.Ищите в своём городе.Вы то,трезвы.Почитайте свой текст.Вы давно в болезненных ,уничтожающих Вас ,как личность отношениях .Никакие тексты и интернет не помогут.Идите на группу.Сьезжайте с квартиры,так чтоб он даже района не знал где Вы.И тогда есть шанс .
Остановщица• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
пониманию, что наверное нельзя, но очень хотелось бы, чтобы он изменился, но к сожалению
Люди не меняются.
Это только ваши наивные мечты и фантазии .
Если фантазии нам слишком дорого обходятся
автор meleshko • 23 сентября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
спасибо
Остановщица• 23 сентября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Пора принять решение. Поговорите с ним. Дайте срок пару месяцев. Если вы ему не важны - уходите
Бесполезно с такими говорить.
Мне вообще пришлось по тихому спрятаться .
Он может стать буйным .
Он может быть опасным .
Подготовьте почву и уходите
Телочка• 23 сентября 2017
Ответ дляmeleshko
а вы из Харькова
Да
Остановщица• 23 сентября 2017
Ответ дляТень льва
Тут была тема о том жалели о разводе или нет, поищите

И что ?
Если кто и пожалел ?
Если у человека такие мысли то наверное не из за капризов ?
Не говоря о том что многие не могут выйти из роли жертвы в этой жизни.