Периодически смотрю по одному из каналов программу, где люди выбирают и покупают дома в Штатах. И рыдаю вооот такими слезами. У них там нет заборов. Нет решеток на окнах. Газоны - есть, цветочки есть, особняки по три ляма баксов - есть. А заборов - нет!
А у нас что? Чем красивее и новее дом, тем выше и тяжелее забор. А наверху еще шипы или стекло -безопасность и счастье! Огородиться от мира - это прям какая-то идея фикс. Даже на кладбищах - и то заборы городим... С одной стороны я понимаю, что у американцев в кладовочке лежит ружье, и они имеют право его применять, защищая свою частную собственность. А у нас даже со всеми имеющимися разрешениями пульнешь в ворюгу - сам же и сядешь... И полиция у них за 5 минут приезжает. И уродов бухих озлобленных меньше. Но с другой стороны - неужели здесь жизни без анального огораживания (зачеркнуто) забора нет?
Антонина матушка• 24 сентября 2017
Всё дело в менталитете , ну и конечно в обстановке.Не поставь забор нашего брата магнитом тянуть будет в такое не защищенное место. Была в Норвегии там тоже нет заборов и окно от пола в потолок стекло и двери такие же. Поначалу чувствовала такой жуткий дискомфорт.
Просто болталка• 24 сентября 2017
я вообще не верю в жизнь в Украине. с забором или нет - полиция ничего не делает, чтоб защитить, чудов нет. В стране полно ’атошников’ и примазывающих с оружием. Вобщем, у меня тупо фобия на улицу выйти. особенно, если почитать новости или на советчице ситуации. Будь у меня дом, я бы не то что забор. и ров, наверное, вырыла. и то, уверенности б не было
i.ne.govori• 24 сентября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
А сколько бы раз к ней лезли, если бы у неё была дверь как у вас?
от нее бы не вылезали
У нас кстати тоже так было. К нам никто не лазил. К соседям, у которых две двери и балкон неудобно расположен залазили два раза. Хотя наш балкон прямо рядом с козырьком, а снизу до козырька труба :) Пацаны постоянно на этом козырьке лазили, мячик доставали.
i.ne.govori• 24 сентября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Смотрела сериал Гримм, звонит полиция будущей жертве и кричит: мы сейчас подъезжаем, убийца направляется к вам, закройте все двери и окна!!!
И бегает эта жертва, закрывает картонные застекленные двери и стеклянные окошки ))) тут выбивается это стекло, просовывается рука и открывает засовчик.
Лучше я буду за заборами и решетками, но мой ребёнок спокойно гуляет во дворе.
Я бы ещё капканы расставляла на время, когда-то нас дома нет.
А наиболее тупые жертвы двери вообще не закрывают) Даже вечером. У людей чувство самосохранения вообще отсутствует. В Украине они бы не выжили))
Смячиком• 24 сентября 2017
Это не менталитет, это наша всеобщая бедность- отсюда зависть- желание экспроприировать!! В Америке в бедных кварталах нищета грязь и колючая проволока! Недавно по телеку видела какую то страну с высокой криминогенной обстановкой, так там все многоэтажки с решетками и грязь вонь и срач... И как тут не отгородиться, если видя тебя в машине у тетки глаза кровью наливаются???
Ядвига Юсьлегко• 24 сентября 2017
Ответ дляВезучаяя
В Штатах цивилизованый мир
Там чужие куры не придут к вам во двор)))
сама обожаю дома без заборов
с мужем так мечтаем,но наши реалии пока этого не позволяют
сама обожаю дома без заборов
у нас так:) мы в США:) один минус, подруга вот жалуется, окна-в-окна дома стоят, нам повезло, дом крайний- далеко от окон соседей:)
Админко• 24 сентября 2017
интересно каким менталитетом пахнет, когда белый дом огораживается
вроде ж все пупсики, не точ то у нас. И ничего что в США больше всего заключенных сидит. То семечки
Забор вокруг американского Белого дома станет вдвое выше - новость прошлогодняя
и заборы у них есть и разные
А в гетто Филадельфии или в Лос-Анджелесе , там же вообще мрак
Блин, ну когда же дойдет, что не ангелы они, а такие как и мы с недостатками.
И в Нью Йорке в метро ссут
Я не представляю себе как бы это выглядело в Киеве. Даже если бы это случилось, уже б отмыли, что никто бы и не догадался. А в нью йорке нормально воняет мочой и всем классно
и заборы у них есть и разные
И в Нью Йорке в метро ссут
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 сентября 2017
Ответ дляКарамбулкул
Ага, я уже 11 лет облагораживаю. Но, оказывается, не только я хочу свой забор облагородить, но и пол-деревни тоже. И хотят облагородить именно теми растениями, которые я высаживаю за забором. Вот последние 3 года только простой, не сортовой лилейник прижился. Просто много очень его у меня. Видно, все желающие уже себе насадили.
У меня все впереди ) Насадила кустов жасмина, плетущиеся многолетники, розы. Посмотрим сколько эта красота продержится.
Надеюсь на человеческую совесть и на то, что вокруг не самые нуждающиеся соседи )
Ядвига Юсьлегко• 24 сентября 2017
Ответ дляi.ne.govori
и мы забываем часто закрыть двери, при чем тут тупые?
просто район спокойный, патрулирование частое, за много лет- тишина да гладь.
Воровать все равно нечего, всё в банковской ячейке, есть большой сейф, его с места не сдвинешь даже втроем. А все остальное, ну что. плазмы со стен снимут? Или ноуты нужны кому-то??? Налички в доме обычно до 200у.е. таК, мелочь...
Не понимаю, что такого надо прятать, чтобы заборы выстраивать.
i.ne.govori• 24 сентября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я про жертв из фильмов))) Они иногда абсолютно не логично себя ведут.
Ядвига Юсьлегко• 24 сентября 2017
Ответ дляАдминко
и заборы у них есть и разные
И в Нью Йорке в метро ссут
и заборы у них есть и разные
И в Нью Йорке в метро ссут
Вы с забору белого дома даже не подъедете ближе, чем на милю:) там везде типа блокпостов, озрана и т.д.:)))
Ядвига Юсьлегко• 24 сентября 2017
Ответ дляi.ne.govori
так это ж фильм:) понятное дело, что так задумано:)
i.ne.govori• 24 сентября 2017
Ответ дляЧупокабра
Живу за забором. В Киеве. Не трехметровый,а обычный. Вчера выезжают со двора. Прямо под воротами два ОНО пьют пиво. Поздоровалась и говорю, пожалуйста, не оставляйте пустые бутылки. В ответ услышала кучу матов и про понаехавших. Ничего, что живу там,где родилась. Один момент: мой дом в тупике и на улице только мой дом. Дорогу мы себе сами делали. Вдоль забора, естественно, ходят люди. Я раз в две недели собираются мешок 240 литров мусора. Включая стекло и бутылки. Вывоз мусора платный. По субботам собирает машина мешки. Мешки платные, от размера зависит цена. Эти человека вчера мне рассказали, кто я откуда и как меня зовут. На крики вышел муж. Тоже рассказали. Когда я взяла телефон в руки ,ушли. Быдломасса. У меня столько эмоций. Быдломасса. А...и ещё, они млять экономят на мешках и муссон мне в пакетах бросают под забор или вдоль дороги. Ненавижу. Детей вытолкаю нафик с этой страны. Устала быть оптимисткой и верить в будущее. Муж теперь говорит, а вернутся когда меня не будет? А ты с ребёнком гулять выйдешь? А я всего лишь вежливо попросила унести с собой пустые бутылки. И по внешнему виду они были вполне нормальные мужики. Были. Пока не открыли рот.
Собаку Вам надо. Немца или кавказца. Потому что действительно пока мужа нет - опасно.
Ответ дляi.ne.govori
У нас себя в стране без крепких нервов и предусмотрительности вообще выжить невозможно, мне кажется ))
i.ne.govori• 24 сентября 2017
Ответ дляЧумачечая_
В США есть разделение на бедного и богатого. Соответственно и дома покупают люди по своему достатку, и получается естественным образом подбирается определенный класс людей. Еще и полиция ездит охраняет.
У нас так как многим досталась недвижимость по наследству, богатые живут по соседству с бедными. Поэтому и отгораживаются от соседей
Да а зависть - страшная вещь. Особенно если у соседа дом лучше, сад богаче... Никто ж не знает сколько тот сосед на все это пахал.
Єдина Країна• 24 сентября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мисочки кошачьи воруют. А ваша плазма никому не нужна и 200 уев, ага.
Ядвига Юсьлегко• 24 сентября 2017
Ответ дляЄдина Країна
ну тут мисочки не воруют, слава богу:)))))))
я же говорю о местных воришках!
им это не очень интересно будет... и тяжело:) соседи засекут 100%, вызовут полицию
я же говорю о местных воришках!
Єдина Країна• 24 сентября 2017
Кстати, в моём детстве мы никогда дом не закрывали. Расходились в школу/на работу, дверь просто прикрывали. Даже не помнил никто из нас, где ключи лежат.
Позже сынишка у соседей-уродов подрос, начал воровать всё, что можно... Но там мамка с папкой отправляли его ’на промысел’... родители вспомнили и про ключи, и даже чердак и сарайчик научились на замки закрывать.
Єдина Країна• 24 сентября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я же говорю о местных воришках!
Балувані у вас воришки :)
Ответ дляКому там слова не давали
Автор, а что такое АНАЛЬНОЕ огораживание ??? вашем старпосте
Я прям теряюсь в догадках
Цитата:
неужели здесь жизни без анального огораживания (зачеркнуто) забора нет?
Я прям теряюсь в догадках
Цитата:
Ну можно же на лурке прочесть) вкратце - защита своего зада всеми мыслимыми и немыслимыми образами.
i.ne.govori• 24 сентября 2017
Ответ дляБесбардак
нет и в ближайшее время не будет. за время советского союза, ИМХО, люди утратили понятие частной собственности, зато крепко восприняли ’все наше’, ’лучше, чем у меня -значит наворовал’, а также ’нефиг вісовіваться’, ’все равні’.. вот наши граждане и действуют - утяну у них цветі/ горшок/ сделаю пакость - ’чтоб одинаково жили’, ’у хозяина много - не грех и мне разжиться’.. в общем, капиталистические отношения у нас оказались в большой новинке.. так что -ну поколения три как помрет ,может и получиться у нас без заборов. хотя,опять же -насмотрюсь всяких историй о реальном криминале- что в СССР, что в США - то все равно охота забор поставить и 5 замков!
А мне кажется с таким экономическим развитием и такими тенденциями как сейчас в Украине менее чем через 2 поколения наступит передел частной собственности. Поскольку средний класс как класс практически уничтожен. Есть богатые и бедные. А из бедняков прыгнуть в богачи очень сложно. Проще отобрать.
Єдина Країна• 24 сентября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
я же говорю о местных воришках!
Увидела, что вы не Украине живёте. Тогда понятно, почему мисочки целы :)
Ядвига Юсьлегко• 24 сентября 2017
Ответ дляЄдина Країна
Балувані у вас воришки :)
да просто смысла не имеет брать всякую фигню!
Ядвига Юсьлегко• 24 сентября 2017
Ответ дляЄдина Країна
блин, а зачем эти мисочки ворам???
на металл- мало... 2коп. и вообще, моно ведь пластиковые ставить.
Котенок аки рысь• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
ну вообще забор моей мечты - вот такой. Но я не знаю, насколько это реально у нас...
А вы находясь в квартире закрываете дверь на замок? Мы раньше никогда не закрывали, а сейчас закрываем. Дом в селе с красивым маленьким заборчиком был, теперь заборище. Начните с себя, не закрывайтесь на замок в квартире, если есть дача -снесите забор, и ваша жизнь станет красочней, и станет вам понятно почему люди ограждаются .
Ответ дляЄдина Країна
Я тоже с детства помню это прелестное - ключи под ковриком) можно было не носить с собой в школу или музыкалку. Приходишь раньше родителей - а ключик под половичком у двери
Кы-ы-ы-ця• 24 сентября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Да обидно и грустно это все. Особенно когда видишь, как другие люди в других странах живут
Из Хацапетовки• 24 сентября 2017
Ответ дляScreenshifango
Да, пост 268.
точно так же, как и мы, люди живут.