Там-тарарам• 24 сентября 2017
Что вообще происходит с этими ацетонами ? Все отделения забиты детьми?
Мы тоже на днях капались. И когда медсестра ставила катетер ребёнку, говорит что 40 лет работает в педиатрии, но такого как сейчас никогда не было! Одни ацетонщики.
Дети настолько больны, что эти ацетонов ведут много плохих последствий, таких как диабет. Это очень страшно...
Хлопаю ресницами• 24 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
Не давайте ребенку или давайте ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННО
1. Покупные чипсы и сладости. Даже конфеты.
2. Дешевые сорта хлеба и покупную выпечку.
3. Магазинную курицу.
4. Молочные продукты с рынка.
5. Красную рыбу.
6. Про свинину молчу. Не в этой стране.
7. Йогурты!!! Йогурты магазинные. Будь они неладны.
8. Фрукты тазиками.
3. Магазинную курицу.
4. Молочные продукты с рынка.
5. Красную рыбу.
6. Про свинину молчу. Не в этой стране.
8. Фрукты тазиками.
А какое мясо давать и где его брать?
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Вы что такое пишите? Чем я могла его отравить? Три дня температуры , оак и оам показал вирусную инфекцию . И погнал потом ацетон.
Откуда ж мне знать было?
Думала., ребенок сьел что то.
А у вас от болезни.
Стресс у организма. Поджелудочная так срегировала.
Думала., ребенок сьел что то.
А у вас от болезни.
Веселуха Муха• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я тоже дала пепси в стекле. Упал, на несколько часов. Потом уже поехали капаться в больницу. Больше не рискну. Хотя скорая сказала надо было не пепси дать, а колу. Карл!!!!! Скорая!!!!!
Медики колу признают от ацетона.
Sunny_Anny• 24 сентября 2017
В Черкассах ацетон был очень распротранен и в моем детстве, и раньше. Спасибо ’Азоту’.
Дети радовались, потому как лечили сладким, в идеале - мороженным. Собственно, часто и лечение им родители назначали самостоятельно. Смысл каждые пару месяцев к врачу бегать.
Потом уже и Кола добавилась.
Аноним_1275• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это последствие чернобыля? Или что?
У меня двое детей 6 и 11лет. Ни разу мы не столкнулись с ацетоном! тоже считаю, что все зависит от питания. Многие мамы ленятся готовить нормальную еду. Все супер занятые! Жрут одни полуфабрикаты, еду из кулинарии в ближайшем супермаркете, тонны шоколадок, чипсов и разной фигни. Вот и результат.
Там-тарарам
• 24 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
а вы проверяли ацетон? есть мамочки что не знают, что есть даже такие тест полоски, и кричат что у их детей нет ацетона)
мой ребенок питается домашней едой. из кулинарии мы и сами ничего не покупаем.
Просто болталка• 24 сентября 2017
От пищевого мусора. вы посмотрите чем детей кормят- я каждый день вижу на улице поедание с 1 года (!!!) печенья, несквика, барни, кукурузных палочек, соков и прочего шлака. Какое там здоровье может быть?
Sunny_Anny• 24 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
Вы можете и не знать, что он есть. Сначала обострилось, потом прошло.
А я с косою• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это последствие чернобыля? Или что?
гадости магазинной
Sunny_Anny• 24 сентября 2017
Думаю, тут работает два фактора.
1. Питание + экология
2. Больше внимания здоровью детей. Тесты, мамочки в декрете *можно сходить к врачу, не отпрашиваясь с работы).
Вот в комплексе и дает страшную картину.
1. Питание + экология
Sunny_Anny• 24 сентября 2017
Причем не факт, что медикаментозное лечение влияет благотворно. Тоже ведь нагрузка на организм. Из серии ’больше лечишься - больше болеешь’.
Аноним_1275• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Есть тест полоски дома. Самые простые, но есть. во время болезни всегда проверяю. Да и так периодически контролирую.
Анонимчик• 24 сентября 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Чипсы, орешки, кола - вот и ацетон. Не надо жрать всякую дрянь
Не обязательно. У меня ребенок такое не ел и не пил, но на фоне стресса и плохого питания (отказывалась в школе кушать в столовой) был ацетон. И должна сказать, что еще есть проблемы с желчным. Так что неправильное питание - основная причина, а не просто вредная пища.
А я с косою• 24 сентября 2017
Ответ дляМедсестричка
Ацетоны начались в таком масштабе около 2000 года. Не верится, что последствия Чернобыля.
раньше не знали что это такое, просто как отравления были, не было тестов
А я с косою• 24 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
не правда, не все отпитания, есть ещё предрасположенность
Sunny_Anny• 24 сентября 2017
Ответ дляА я с косою
100%
Просто звязда• 24 сентября 2017
Ответ дляПодмигашка
мне говорила лаборант из поликлиники,что ацетон-это последствия того,что мама во время токсикоза проходила курс капельниц от этого самого токсикоза.Не знаю,правда ли

У меня был жуткий токсикоз с 5 по 12 неделю- за этот период похудела на 8 кг. На 10 неделе не выдержала- попросилась на капельницы. Ребенку 5 лет., ттт, ни разу не было ацетона. Хотя бвл и ротавирус 2 раза, и отравления, и глисты. И очень слабая поджелудочная- не хватает ферментов. Молочку так и не ест, сразу расстройство. То же самое со свежыми фруктами и овощами. Прикорм вводила по четверти чайной ложки и такие страшные были запоры, что под контролем гастроэнтеролога добавляли ферментные препараты. Сейчас понемногу перерастает. Так что причина ацетона точно не мамин токсикоз
Аноним_1275• 24 сентября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Не надо меня убеждать, что он есть) тест полоски лежат в аптечке, как обязательная вещь. Но мы, к счастью, с ацетоном не сталкивались. И никто меня не переубедит, что питание играет важнейшую роль.
А я с косою• 24 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
ацетон есть даже когда у ребёнка просто темп, когда он болеет обычным вирусом и утром пописял на лакмус, замечали какая темная утром моча?
главное не показатель плюсиков, а состояние ребёнка
Sunny_Anny• 24 сентября 2017
Ответ дляАноним_1275
Я вас не убеждаю.
Просто он действительно проходит сам.
И при одинаковом совковом питании в Харькове о нем не знали, а в Черкассах - обычное дело. Так что у ацетона целый комплекс причин.
И ничего особо страшного в нем нет, это просто сигнал.
Просто он действительно проходит сам.
Разгуляшка• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Зачем его проверять, если нет симптомов? Что б найти, хоть что нибудь?
Просто звязда• 24 сентября 2017
Замечаю по своим знакомым, у кого детки с ацетоном- все они были с рождения на смеси
Выступаю Я.• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Я согласна. Но откуда у годовалых и чуть старше ацетоны? Они ещё не едят все подряд .
у моего ребенка в 10 месяцев был ацетон 4+. Он на ГВ был еще. Грешу на банан
Пусин Кукин• 24 сентября 2017
Ответ дляМания-Величия
3. Магазинную курицу.
4. Молочные продукты с рынка.
5. Красную рыбу.
6. Про свинину молчу. Не в этой стране.
8. Фрукты тазиками.
3. Магазинную курицу.
4. Молочные продукты с рынка.
5. Красную рыбу.
6. Про свинину молчу. Не в этой стране.
8. Фрукты тазиками.
Вы перегибаете!
Сейчас не до вытребенек
И курицу магазинную и куриное филе все будут кушать и фрукты пока сезон надо кушать
Ведрами никто не ест
А совет всем мамочкам - магазинную курицу или филе или бёдра - все вымачивать в простой холодной воле не меньше 30-40 минут и хорошо промывать, а потом уже что то готовить
Сейчас не до вытребенек
Ведрами никто не ест
АлександраА• 24 сентября 2017
Ответ дляРазгуляшка
Вот практически, то же, что вы написали. Первая попавшаяся статья из гугла:
О! Мне про сладкое при перегрузке, знакомая педиатр сказала, когда я с ней поделилась своими размышлениями: от чего же у дочки ацетон. Дело в том, что я тоже выслушала от врачей больницы про чипсы, магазинные йогурты и колбасы. Фишка в том, что ничего этого я не давала дочери. А ацетон был!
И еще знакомая объяснила почему сейчас у детей так часто этот ацетон. Все просто: не соблюдение питьевого режима и низкоуглеводные, но богатые жиром диеты детей. Мама сейчас скорее накормит ребенка борщиком, чем выдаст конфету. А при болезни поставит свечку и вздохнет спокойно, когда температура спадет. А наши мамы и бабушки как лечили? Чай с малиной. Много! А тут и жидкость, и сахар. Вот и реже был ацетон.
Капитанша• 24 сентября 2017
Ответ дляТам-тарарам
Это последствие чернобыля? Или что?
хренового питания.
котлет, пирожных, макаронов и прочей дряни.
кормите паровыми/запеченными овощами, мясом, свежими фруктами. И не будет у вас ацетона.
Странные люди
Я в детстве этим страдала. Ненавидела котлеты!! а меня ими запихивали.
Странные люди
Мира всем• 24 сентября 2017
Ответ дляПуки-куки
в радянські часи був дефіцит, купити різну хімію можна було по святах через знайомих
Да, только прикорм вводили в 3 мес и начинали с соков. Яблочных или желтка. У меня ацктона не было ни разу, была жесточайшая ферметнопатия (началось с диатеза и дальше), что к трем годам я питалась только супом на воде с капустой. И его умудрялась отправить в унитаз. Мама говорила что ее готовили к наихудшему. И таких детей в отделениии со мной, было много. Очень