Мотористка• 24 сентября 2017
насморк, температура уже была? прыщики появляются примерно на 3е сутки после темпы
Менее Более• 24 сентября 2017
У нас при Коксаки прыщики были водянистые- эти совсем не похожи. Плюс локализация - обычно это ладони, ступни
Ряженка
• 24 сентября 2017
Ответ дляМенее Более
Фото не передало,они именно как водяночки,некоторые лопнули уже.
Ряженка
• 24 сентября 2017
Ответ дляМотористка
Температура появилась в пятницу,насморк только сегодня
Ряженка
• 24 сентября 2017
Ответ дляМенее Более
Как вы лечились?Что кроме прыщей было?
Гореотума• 24 сентября 2017
У наших знакомых в саду в яслях 2 группы болеют, но карантина нет, врачи пишут ОРВИ. У всех заболевших прищики эти на ладонях и ступнях и во рту после высокой температуры
Менее Более• 24 сентября 2017
Ответ дляРяженка
Как вы лечились?Что кроме прыщей было?
Младшая болела два раза- первый раз отлежались дома, обильное питье плюс симптоматическое лечение. Второй раз мы были на море и в первый же вечер, когда поднялась температура, для перестраховки я начала давать циклоферон в таблетках. Давала не по схеме, а каждый день 5 дней. Прыщиков в этот раз было совсем мало, только на ступнях и пару на ладошках
Менее Более• 24 сентября 2017
Ответ дляРяженка
Как вы лечились?Что кроме прыщей было?
Первые симптомы- высокая температура и горло
ПМСница• 24 сентября 2017
Не похожи совсем. И зачастую рот-ладони- стопа.
У вас живот. Сыпь нехарактерная.
ПМСница• 24 сентября 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Вам в эту темку
Там больше на аллергию похожа сыпь.
А тут непонятная. Хотя видела много вариантов...
Наш ребенок перенес коксаки на азовском море. Сначала сопли, горло ( на горле тоже были красные крапинки), температура выше 40 и ооочень тяжело сбивалась. На день третий появилась сыпь на ножках и ручках. ( но не на стопах и ладошках) почему- то ступни и ладони не проявились. А к вечеру этого дня полностью все тело ребенка было в сыпи. Сыпь была не прыщиками, а просто мелкими красно розовыми круглыми пятнышками. А вот на попе были прыщики. которые потом лопнули. Болели мы около недели. Когда все прошло стала облазить кожа на пальчиках рук и ног и пяточках.
В Вашем случае, нужно обязательно показаться врачу. Болезнь может протекать поразному. У нас тоже педиатр необнаружив пятнышки на стопах и ладонях сказал в начале, что наша сыпь это просто аллергия. Потом уже перепуганно смотрел нам в глаза и говорил, что это все же турецкий вирус. Так что проявления сыпи могут немного отличаться.