Люблю порядок• 26 сентября 2017

Мама упала в обморок

Девочки, мама только что упала в обморок... 54 года, здоровье никуда не годится. Ходила по врачам, сдавала анализы - здорова... А по факту:
- температура 36,9-37,5 постоянно последнее время;
- сильная тревожность - переживает обо всем на свете, не может сосредоточится, не может понять что делать и хватается за все сразу;
- слабость постоянная;
- давление скачет очень сильно - от 100/70 до 180/120;
- постоянные головные боли.
Было 2 операции на щитовидной железе - в 2000 удалили часть, в 2015 удалили полностью. Пьет гормоны. Сдавала анализы на гормоны - норма.
Была у невропатолога - прописал гидозепам. Пока пила - аж ожила. Закончился курс и через месяц вернулось все назад...
Была у гинеколога - +/-норма незначительные кисты, мазки в норме, проверяла грудь - маммография ок.
Сдавала кровь, мочу - все ок
Во рту у нее, на нёбе, белесое пятно размером со сплюснутую (овальную) монету 10копеек, похоже на молочницу, но оно не проходит и не растет уже пол года, с момента появления
Помогите, подскажите к кому бежать, я очень за нее переживаю. Пишу и рыдаю... Чем я могу ей помочь?
Г.Днепродзержинск, Днепропетровская обл. - может кто врачей подскажет, буду очень благодарна
автор Люблю порядок • 26 сентября 2017
Ответ дляTaki-Da
Амитриптилин пусть врач пропишет, помогает
Детралекс для сосудов чтобы были элластичными и не было разрывов
Кардиомагнил если нет тромбов
Эналаприл или Каптопрес регулярно пить (с доктором о дозировке) чтобы не было скачков давления
Вот, эналаприл она пьет постоянно
автор Люблю порядок • 26 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Была у невропатолога - прописал гедозепам. Пока пила - аж ожила. Закончился курс и через месяц вернулось все назад...
У моей мамы такое же было.И сама она человек очень нервный, впечатлительный, тоже загоняет себя и накручивает. Мне кажется вам с мамой к хорошему нервапотологу, и вам тоже, судя по риторике вашего письма. Это заразительно, пишу по собственному опыту. Пока гедазепам принимали ( транквилизатор , сильно успокаивающий) все было нормально.Вот ответ на ваш вопрос. Невропотолог должен подобрать правильное успокаивающее. Моя мама пьет карвелис курсами, каждый день валерьянка+пустырник, и гедозепам по необходимости ,5-7 раз в месяц чтоб не накручивать себя.
Я очень уравновешенный чел, работаю на руковод. должности с постоянными стрессами, но я справляюсь своими силами, успокоительное пила 2 раза в жизни, валерьянку) просто это за гранью моего понимания - как обойдется стольких врачей, вы мне, девочки, подсказали намного больше информации чем маме врачи....
П.с. ночь не спала, у малого 40, с мамой такое, вот и речь такая...
На привозе• 26 сентября 2017
Ответ дляTory_82
Не обязательно к онкологу, у меня такая температура почти всегда, на работе послали делать прививку, так мне отказали в поликлинике, измерили температуру, 37.2)))
Мама ваша вполне могла упасть в обморок, потому что давление высокое, 180 это много, принимает что то постоянно от гипертонии?
Не может сосредоточиться, переживает - может быть ВСД. К невропатологу обязательно, а может и к психотерапевту, гидозепам в монотерапии применятеся редко, обычно психотерапевт применяет несколько препаратов.
ВСД у взрослых не бывает!Я тоже теряю сознание,сейчас прохожу обследование и невролог сказала,что ВСД это подростковое,потом оно перерождается например в сердечную недостаточность или еще во что-то.
Я тоже потерю сознания на ВСД списывала.
Tory_82• 26 сентября 2017
Ответ дляПросто каралева
Вот, эналаприл она пьет постоянно
Все лекарства что на ’прил’ плохо для сердца, постоянно пить нельзя, эналаприл, анаприлин. Они прописываются в основном как скорая помощь. Это моей свекрови говорил очень опытный кардиолог. Своей дочери запрещал пить. Каптопрес то же самое. Только чтобы снять острый приступ.
Taki-Da• 26 сентября 2017
Ответ дляПросто каралева
Вот, эналаприл она пьет постоянно
значит дозу надо увеличивать, пробуйте на 2,5мг в день увеличить ( у отца за 2 года привыкание, поэтому сейчас увеличили тоже)
Не кантовать• 26 сентября 2017
Сахар проверяли?
Не кантовать• 26 сентября 2017
Ответ дляПросто каралева
Сахар, если не ошибаюсь, в норме. Точно ничего не говорила что повышен. Сейчас переспрошу как отдохнёт сдавала или нет.
Сделайте гликированный гемоглобин. Не стандартный а этот именно. Он информативнее. Вот на нем то мы у мамы (65) и нашли диабет. А так год тоже странно себя чувствовала - головокружения, спала все время.
Если есть финансы - биохимию крови.
Доктора так или иначе пошлют на них.
Не кантовать• 26 сентября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы беременны? У вас воспалительный процесс или....?
Не нормальная температура 37, 2 постоянно. Это не смешно.
Бывает, редко, но бывает и такой вариант нормы при хорошем самочувствии.
автор Люблю порядок • 27 сентября 2017
Девочки, отписываюсь о проделанной работе) сходили сегодня к онкологу и нервопатолог. Н-г отправил на на МРТ головы - начего не обнаружили, как я рада!!!! Опухолей и т.д. нет, возрастные изменения в пределах нормы. Отправила ещё на Доплер сосудов головы из-за головных болей - записались на 4е октября на 10 утра. Назначила бифрен+ для сосудов капельницы 2 раза в день, таблетки от давления
Онколог отправил на биопсию этого пятна во рту, тоже как и вы подозревает Лейкоплакию. Завтра после 9ти сделает.
Ещё мама не говорила что на маммографии увидели уплотнение в правой груди. Онколог при осмотре ничего не увидел, отправил на УЗИ
Как-то хоть сдвинулись с места, дай Бог поможет это лечение!
Спасибо Вам, девочки, за советы! Вы нам ооочень помогли!