Люблю порядок• 26 сентября 2017
Мама упала в обморок
Девочки, мама только что упала в обморок... 54 года, здоровье никуда не годится. Ходила по врачам, сдавала анализы - здорова... А по факту:
- температура 36,9-37,5 постоянно последнее время;
- сильная тревожность - переживает обо всем на свете, не может сосредоточится, не может понять что делать и хватается за все сразу;
- слабость постоянная;
- давление скачет очень сильно - от 100/70 до 180/120;
- постоянные головные боли.
Было 2 операции на щитовидной железе - в 2000 удалили часть, в 2015 удалили полностью. Пьет гормоны. Сдавала анализы на гормоны - норма.
Была у невропатолога - прописал гидозепам. Пока пила - аж ожила. Закончился курс и через месяц вернулось все назад...
Была у гинеколога - +/-норма незначительные кисты, мазки в норме, проверяла грудь - маммография ок.
Сдавала кровь, мочу - все ок
Во рту у нее, на нёбе, белесое пятно размером со сплюснутую (овальную) монету 10копеек, похоже на молочницу, но оно не проходит и не растет уже пол года, с момента появления
Помогите, подскажите к кому бежать, я очень за нее переживаю. Пишу и рыдаю... Чем я могу ей помочь?
Г.Днепродзержинск, Днепропетровская обл. - может кто врачей подскажет, буду очень благодарна
- слабость постоянная;
- постоянные головные боли.
Сдавала кровь, мочу - все ок
Люблю порядок
• 26 сентября 2017
Ответ дляTaki-Da
Амитриптилин пусть врач пропишет, помогает
Детралекс для сосудов чтобы были элластичными и не было разрывов
Кардиомагнил если нет тромбов
Эналаприл или Каптопрес регулярно пить (с доктором о дозировке) чтобы не было скачков давления
Кардиомагнил если нет тромбов
Вот, эналаприл она пьет постоянно
Люблю порядок
• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Была у невропатолога - прописал гедозепам. Пока пила - аж ожила. Закончился курс и через месяц вернулось все назад...
У моей мамы такое же было.И сама она человек очень нервный, впечатлительный, тоже загоняет себя и накручивает. Мне кажется вам с мамой к хорошему нервапотологу, и вам тоже, судя по риторике вашего письма. Это заразительно, пишу по собственному опыту. Пока гедазепам принимали ( транквилизатор , сильно успокаивающий) все было нормально.Вот ответ на ваш вопрос. Невропотолог должен подобрать правильное успокаивающее. Моя мама пьет карвелис курсами, каждый день валерьянка+пустырник, и гедозепам по необходимости ,5-7 раз в месяц чтоб не накручивать себя.
Я очень уравновешенный чел, работаю на руковод. должности с постоянными стрессами, но я справляюсь своими силами, успокоительное пила 2 раза в жизни, валерьянку) просто это за гранью моего понимания - как обойдется стольких врачей, вы мне, девочки, подсказали намного больше информации чем маме врачи....
П.с. ночь не спала, у малого 40, с мамой такое, вот и речь такая...
На привозе• 26 сентября 2017
Ответ дляTory_82
Не обязательно к онкологу, у меня такая температура почти всегда, на работе послали делать прививку, так мне отказали в поликлинике, измерили температуру, 37.2)))
Мама ваша вполне могла упасть в обморок, потому что давление высокое, 180 это много, принимает что то постоянно от гипертонии?
Не может сосредоточиться, переживает - может быть ВСД. К невропатологу обязательно, а может и к психотерапевту, гидозепам в монотерапии применятеся редко, обычно психотерапевт применяет несколько препаратов.
ВСД у взрослых не бывает!Я тоже теряю сознание,сейчас прохожу обследование и невролог сказала,что ВСД это подростковое,потом оно перерождается например в сердечную недостаточность или еще во что-то.
Я тоже потерю сознания на ВСД списывала.
Ответ дляПросто каралева
Вот, эналаприл она пьет постоянно
Все лекарства что на ’прил’ плохо для сердца, постоянно пить нельзя, эналаприл, анаприлин. Они прописываются в основном как скорая помощь. Это моей свекрови говорил очень опытный кардиолог. Своей дочери запрещал пить. Каптопрес то же самое. Только чтобы снять острый приступ.
Не кантовать• 26 сентября 2017
Ответ дляПросто каралева
Сахар, если не ошибаюсь, в норме. Точно ничего не говорила что повышен. Сейчас переспрошу как отдохнёт сдавала или нет.
Сделайте гликированный гемоглобин. Не стандартный а этот именно. Он информативнее. Вот на нем то мы у мамы (65) и нашли диабет. А так год тоже странно себя чувствовала - головокружения, спала все время.
Если есть финансы - биохимию крови.
Доктора так или иначе пошлют на них.
Если есть финансы - биохимию крови.
Доктора так или иначе пошлют на них.
Не кантовать• 26 сентября 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы беременны? У вас воспалительный процесс или....?
Не нормальная температура 37, 2 постоянно. Это не смешно.
Бывает, редко, но бывает и такой вариант нормы при хорошем самочувствии.
Люблю порядок
• 27 сентября 2017
Девочки, отписываюсь о проделанной работе) сходили сегодня к онкологу и нервопатолог. Н-г отправил на на МРТ головы - начего не обнаружили, как я рада!!!! Опухолей и т.д. нет, возрастные изменения в пределах нормы. Отправила ещё на Доплер сосудов головы из-за головных болей - записались на 4е октября на 10 утра. Назначила бифрен+ для сосудов капельницы 2 раза в день, таблетки от давления
Онколог отправил на биопсию этого пятна во рту, тоже как и вы подозревает Лейкоплакию. Завтра после 9ти сделает.
Ещё мама не говорила что на маммографии увидели уплотнение в правой груди. Онколог при осмотре ничего не увидел, отправил на УЗИ
Как-то хоть сдвинулись с места, дай Бог поможет это лечение!
Спасибо Вам, девочки, за советы! Вы нам ооочень помогли!