кружкаЭсмарха• 26 сентября 2017
Вот и со мной это случилось...
Я уже несколько лет периодически захожу на советчицу. Постоянно темы о изменах, мужьях... Не думала, что сама такую создам. От меня ушел муж. Думаю, что совсем.. 14 лет счастливого брака. 13 - Летняя дочь. Жили очень хорошо. Любовь, взаимопонимание и т. д. Вместе пережили кучу трудностей. Безденежье, его учеба, поиск работы, болезни дочки. Все это в перемешку с похоронами в его семье. Как то так сложилось. Всегда была ему опорой и поддержкой. Всегда пыталась все тянуть на себе. И в итоге узнаю, что наша общая подруга- его любовница. Не знаю, как жить дальше... Весь мир перевернулся. Как верить людям? И зачем жить?
Маурита• 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Самое страшное, я думала об этом. И мне бы было реально легче его похоронить. Чем это все пережить...
Ну пережить развод по чувствам это как смерть близкого
Это вам так кажется, что было бы легче
Я в дамках• 26 сентября 2017
Ответ дляАгатаХристя
А мне вас читать страшно. В чем смысл жизни если не в любви?
Смысл жизни вполне может быть в любви, но не в конкретном человеке....
Нарисовалось• 26 сентября 2017
Подруги - зло! Никаких т.н. подруг, приятельниц и просто знакомых не подпускаю близко к семье.
Timoshik83• 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Просто очень любила....
вЫ знаете я тоже когда тосильно любила своего первого мужа .....любила до такой степени что когда мы расстались он мне исповедался и сказал такую фразу ’Я был уверен ,что чтобы я не сделал ты простишь мне все ’...вот ВАм и любила сильно ....конечно это частный случай но жизнь показывает что нельзя никого превозносить ,никому поклоняться ...нельзя расстворятся в человеке ..он всего лишь человек
Начальник Анонимов• 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Жилье мое. 3 комнатная квартира. Зарабатываю нормально. Ребенка обеспечу. Разговор о деньгах не идет.
так как он ушел? навсегда или на время -по его версии? все вещи забрал или на первое время? давно ушел? разводиться будет или как он видит? любовница давно у него?
Так точно!• 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Отлично. Финансовая независимость это очень важно.
Timoshik83• 26 сентября 2017
Ответ дляАгатаХристя
нужно разделять любовь и одержимость
Начальник Анонимов• 26 сентября 2017
Ответ дляTimoshik83
ну он хоть пожалел потом?
Ковбой Хагис• 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
В том то и дело, что жить не хочется
психотерапевт вам нужен.поможет идите .почувствуете крылья за своей спиной.проверено самой
Timoshik83• 26 сентября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
ну он хоть пожалел потом?
да ,но мне было уже все равно ......и сейчас тоже
60 метров сметаны• 26 сентября 2017
Автор,есть такое ’Всё что не делается,всё делается к лучшему’.Это не просто банальная фраза,это правда.Все горести,беды,неприятности нас чему-то учат.Эти жизненные уроки делают нас сильней,и дают толчок к чему-то новому.Без этих толчков судьбы у многих не было бы счастья.
Я,оглядываясь назад в своей жизни,поняла,что так оно и есть.Много случаев было,когда кажется,что всё,жизнь закончилась.Опускаются руки,и просто не представляешь ,что делать дальше,как жить?Потом чувства успокаивают, по-любому начинаешь что-то думать,планировать, двигаться вперёд,и всегда это совершенно новое направление,о котором до стрессовых событий даже не помышляешь от слова совсем.И в итоге это новое направление приводит к успеху,счастью,удаче.
Вам судьбой даётся шанс стать действительно счастливой.С мужем Вы свои кармические задачи отработали.
’Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.’
Забудьте о закрытой двери,ищите другую дверь-там Вас ждёт Счастье.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 сентября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
+1000
Как можно так в мужике (даже самом распрекрасном) раствориться? Убиваться можно по одному единственному человеку в мире - своему ребенку, потому что это часть тебя, твое продолжение.
Не ровняйте всех по себе. У всех разные цели и смыслы. Мне не нужны дети, но мне нужна любовь, такая, которая возможна только между мужчиной и женщиной.
Я в дамках• 26 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Любовь, это не растворяться в другом человеке)
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
И это утверждение тоже спорно, не надо подгонять других под свои стандарты.
Я в дамках• 26 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это не мои стандарты. Просто с партнером действительно может, что то произойти - уйдет, улетит, умрет......и что потом? заканчивать и свою жизнь? Это говорит о психологической не зрелости человека как о личности!
Могу из опыта написать, тяжело где то первые погода...(мой после 6 лет брака сказал что я больше не нужна (ребенку тогда только 2 года было). Очень трудно это все принять как есть, ’выла’ полгода... Потом потихоньку начала за собой следить и жить для себя с ребенком. Второй год уже заканчивается - стало немного легче, но все равноиногда накатывает..
ПАЦАНКА О• 26 сентября 2017
много кто через это прошел и все равно остался жить!
я например - еще лучше стала жить, чем с мужем-изменщиком!
так что не падайте духом, все пройдет и наладится!
Скромняшка• 26 сентября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
мой к сестре родной моей ушел.....и ничего, выжила......
а думала тогда что все закончено.....
все у вас будет хорошо! обязательно
а думала тогда что все закончено.....
все у вас будет хорошо! обязательно
капец полный, даже такое в жизни бывает. Как отношения с сестрой, родителями, после произошедшего?
Беззубовна• 26 сентября 2017
пишу, как человек, год назад все это переживший. сейчас чтобы Вам не говорили, Вам все равно будет больно, он будет сниться, Вы будите думать, сами себя изводить... Конечно, правильно советуют, больше выхода в люди, общения. Но лично я боялась ночей и выходных, когда оставалась наедине сама с собой Мой Вам совет:
1) дочь это Ваше все, займитесь ею
2) попейте успокоительное, что-то типа глициседа
3) сведите общение с ним на минимум, никаких личных переписок в вайбере, все сугубо по дочери
4) все попытки думать о нем - присекайте. я благодаря этому накачала пресс и наприседала попу (наказание за мысли), если ехала в транспорте - сразу при мысли о нем начинала читать книжку, по дуолинго проходить урок по языку, вообщем отвлекалась
Поверьте, еще вернется. БУдьте морально готовы принять правильное решение ;)
Удачи Вам и Вы переживете, поверьте, мы, бабы, страшно живучие)))
1) дочь это Ваше все, займитесь ею
Маурита• 26 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Любовь между мужчиной и женщиной не равно в мужчине растворятся
Маурита• 26 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
1) дочь это Ваше все, займитесь ею
к вам пытался вернуться?
Беззубовна• 26 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
если Вы любите всей душой человека и при этом Вам от него не нужны дети - это точно любовь?
mashabukasha• 26 сентября 2017
Меня муж бросил на девятом месяце беременности, было очень плохо. Но дочь старшая очень помогла все пережить. Сейчас, прошел год, мы с детьми живем новой счастливой жизнью. Оглядываясь назад, понимаю, что страдала зря. Любите себя и дочь. Все будет хорошо.
Беззубовна• 26 сентября 2017
Ответ дляМаурита
к вам пытался вернуться?
о да... первый раз, дура приняла, его хватило на 2 месяца и опять убежал к любовнице со словами ’я думал, все будет как раньше, а ты поменялась’
потом еще просился 2 раза, позавчера так раз был второй раз
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Ну, естественно, давайте все вывернем. Я не хочу детей ни от кого, даже от себя, я себя не люблю, да?
Мамаши-овуляши, не доводите ситуацию до абсурда)
Беззубовна• 26 сентября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет. Что Вы) вы настолько себя любите, что не готовы жертвовать собой и своим комфортом ради появления ребенка
Холодная каша• 26 сентября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
В том то и дело, что жить не хочется
А дочь на кого планируете оставить? И будете знать,что тянуть на себя нельзя,жить для себя,ваши жертвы никто не оценит.
Держитесь....
Жить есть где? Сколько вам лет? Работа?
Держитесь....
Жить есть где? Сколько вам лет? Работа?
Холодная каша• 26 сентября 2017
Ответ дляНе фонарь
Вот поэтому у меня нет подруг, а у мужа друзей, только знакомые по интересам.
И что ? Это не спасает....