Чёрти Шо• 31 августа 2013
Очень нужно ваше мнение, до утра
нужно решить как будет.Очень нужно ваше мнение .
Вопрос вот в чём,делаем ремонт в кухне . расположение газ поверхности и духовки задумывалось как вариант 1 ,т.е газ поверхность +снизу духовка. Получается что слева от мойки рабочая столешница 90 см и спрва отмойки такая же 90 см.
Тут сегодня вдруг подумала что всегда хотела духовку вверху .что бы не стоять в позе зю. Единственое место это слева от мойки .т.е рабочая поверхность уменьшается .остаётся только между мойкой и газ.поверхностью. но увеличивается площадь нижних тумб.Вправо в угол поставить не могу .там у нас котёл висит.
И ещё .понимаю что ха счёт того что будет идти холодидьник .потом духовка .будет казаться этот угол забитым(наверное) но с другой стороны как быть с мечтой что бы духовка была вверху .
(((((
Как бы поступили лично вы?
Буду очень благнодарна за Ваше мнение!!!!!!!!!!!!
Пы.сы.А вся суть вопроса в том что под духовку вывели отдельныйь кабель в зону где вар.№1 .
И если решу духовку сверху .то нужно делать переразводку розеток
(((((
Как бы поступили лично вы?
Белый Лосик• 31 августа 2013
И скоко стоять этой буквой ЗЮ ?!
Ровно столько, сколько доставть и ставить блюдо в духовку....
Или Вы стоите, не отходя, весь процесс приготоления?!
Шиворот Навыворот• 31 августа 2013
Дежурняшная• 31 августа 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Холодильник рядом с духовкой
+1 холодильнику придёт быстрый конец!
Леди Г• 31 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
И скоко стоять этой буквой ЗЮ ?!
если муж не пристроится сзади то нет
а по теме я теперь думаю что надо было шкаф где то в верху ставить,хотя и так не плохо,но мысли закрадываются
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
Вот у меня так духовка расположена.Может вам поможет,моя фотка.
Да, по расположению она так у меня и станет.только левее где у вас радиусные тумпы у меня будет холодильник. А сколько у вас открытой столешницы для работы? у меня реально 90 см остаётся . + кусочек5 между мойкой и духовкой 30см .
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляДежурняшная
+1 холодильнику придёт быстрый конец!
Так встраиваемая вроде не греется?
Чижик Пижик• 31 августа 2013
Ответ дляАпочемучка
автор лучше снизу и безопаснее.
Согласна. Дверца духовки, расположенной вверху, может обжечь при открывании.
Цветик-семицветик• 31 августа 2013
и мой вопрос по кухне, не проходите мимо, пли-из! и на счет духовки у меня тоже вопрос открыт - внизу или вверху?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-193690
Робот Вертер• 31 августа 2013
мне тоже кажется практичнее под газовой поверхностью,поскольку вытяжка устанавливается над поверхностью.А если духовка далеко от вытяжки,то в любом случае,открывается и горячий воздух и запахи на шкафы
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляTasha-88
Явно вопросик не к дамам)
А к кому?.Кухня наше всё
Интернет Бродилкин• 31 августа 2013
первый вариант,
1 . духовку лучше подальше от холодильника
2 . рабочая поверхность уменьшается
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Как же мечта
Девочки.правда разрываюсь .
С одной стороны больше столешницы открытой.с другой мечта

Девочки.правда разрываюсь . С одной стороны больше столешницы открытой.с другой мечта

Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
кто-то варочную поверхность в угол прятал??
В какой?
Мексиканочка• 31 августа 2013
Тоже не так давно стоял такой вопрос, сделали выбор в пользу рабочей поверхности (т.е. оставили духовку внизу)
ни капельки не жалею, т.к. рабочая поверхность важнее
Робот Вертер• 31 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Так встраиваемая вроде не греется?
а открывать Вы её не будете пока там горячий воздух?
Прячусь от Всех• 31 августа 2013
Если духовку поставите наверх, то рабочей зоны останется очень мало. Делайте внизу.