Чёрти Шо• 31 августа 2013
Очень нужно ваше мнение, до утра
нужно решить как будет.Очень нужно ваше мнение .
Вопрос вот в чём,делаем ремонт в кухне . расположение газ поверхности и духовки задумывалось как вариант 1 ,т.е газ поверхность +снизу духовка. Получается что слева от мойки рабочая столешница 90 см и спрва отмойки такая же 90 см.
Тут сегодня вдруг подумала что всегда хотела духовку вверху .что бы не стоять в позе зю. Единственое место это слева от мойки .т.е рабочая поверхность уменьшается .остаётся только между мойкой и газ.поверхностью. но увеличивается площадь нижних тумб.Вправо в угол поставить не могу .там у нас котёл висит.
И ещё .понимаю что ха счёт того что будет идти холодидьник .потом духовка .будет казаться этот угол забитым(наверное) но с другой стороны как быть с мечтой что бы духовка была вверху .
(((((
Как бы поступили лично вы?
Буду очень благнодарна за Ваше мнение!!!!!!!!!!!!
Пы.сы.А вся суть вопроса в том что под духовку вывели отдельныйь кабель в зону где вар.№1 .
И если решу духовку сверху .то нужно делать переразводку розеток
(((((
Как бы поступили лично вы?
Интернет Бродилкин• 31 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Как же мечта
Девочки.правда разрываюсь .
С одной стороны больше столешницы открытой.с другой мечта

Девочки.правда разрываюсь . С одной стороны больше столешницы открытой.с другой мечта

мечта мечтой, а практичность выше )
Обнемашечка• 31 августа 2013
Автор, не выдумывайте себе головную боль
Лучше духовка внизу
Кстати, и угловая мойка мне оооооочень неудобна!
Лучше духовка внизу
Organic• 31 августа 2013
Автор, при ваших исходных условиях - нет ни одного плюса высокого размещения духовки - сплошные минусы.
Встроенные греются, не тем, так другим образом.
Нечего тут даже решать!
Цветик-семицветик• 31 августа 2013
автор, извините что влезла в Вашу темку, просто в моей - тишина))
Ответ дляЧёрти Шо
Так встраиваемая вроде не греется?
кто сказал?
у меня рядом с духовкой шкаф для кастрюль, там же стоит уксус, так вот у меня теплый и кастрюли тоже
открываю шкаф взять кастрюлю-она реально теплая, не горячая конечно, но все же
на даче буду делать так же внизу, хотя место там позволяет
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
Лучше духовка внизу
чем ?.поделитесь
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Я не против
Я вашей уже ходила о кухне спрашивала
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляOrganic
пы.сы. я спроектировала и собрала сама уже не одну кухню.
Может вы подскажите чем не удобна угловая мойка?
Пирожкиня• 31 августа 2013
кума моя очень жалеет что сделала так высоко, говорит неудобно мыть и когда открываешь паром может обжечь.
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
в моем случае - вместо мойки
Я видела в выставочном центре и обратила внимание,мне понравилось .
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляsnejja
угу, поддержу
в предыдущей кухне была угловая-жесть
Чем,чем ? в чём жесть . Уже совсем дурею.Самые протстые вещи становятся ребусом.
Яичница с беконом• 31 августа 2013
имхо, но духовка , расположенная вверху должна открываться сбоку (как холодильник)- банальная техника безопасности , стоит она существенно дороже аналогичной классически открывающейся ...ну и уменьшать раб. поверхность не надо.
Цветик-семицветик• 31 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
я скажу почему я не хочу угловую, если не заставят обстоятельства!
подойти реально только с одной стороны, места мало и неудобно мне, возле мойки - посудомойка, дверца у меня часто приоткрыта, вообще не пройдешь. а если кто-то занят возле мойки, например чистит картошку, то другому человеку сполоснуть руки нужно идти в ванную
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляБуЛебод
Может вы мне подскажите чем неудобна угловая мойка?
Яичница с беконом• 31 августа 2013
Ответ дляЧёрти Шо
нет, не подскажу)))
у меня кухня не угловая)
Пирожкиня• 31 августа 2013
вот вам некоторые примеры расположения духового шкафа, лучше разместить не очень низко и не очень высоко, это мое мнение
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляMsevash
внизу делайте. кухня не настолько большая, чтобы воплощать все мечты, увы. у меня та же проблема... мойка угловая вполне себе удобна, не слушайте) пользуюсь полтора года
Ну да.\здесь кухня как моя квартира
Спасибо дквчёночки,правда.очеееееееееееень помогли .Как камень с души . Решено .Варик №1
Organic• 31 августа 2013
Угловые мойки разные бывают.Это скорее вопрос эргономики. То, что у вас на схеме - вообще не понятно что. при любом смещении основной чаши мойки в сторону от =строго напротив стоящего человека= - это боль в спине при длительном использовании мойки. Также очень плохо, когда мойка задвинута вглубь - те же болевые ощущения обеспечены.
В принципе в 5-ти угольной тумбе угловая мойка имеет место быть - но желательно не такая, как на схеме.
Самый ужас конечно, это маленькая мойка, загнанная в самый угол при обычном угловом соединении прямых тумб.
По вопросу 5-ти угольной тумбы. Это немного не модно, и если у вас не запланированы траты на всякие карусели, магические углы и прочие дорогие прибамбасы в угловую тумбу - то еще и очень нерационально.
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Вопрос №2
У нас здесь есть практикующие планировщики проэктировщики кухонь?
Сделать пару вариантов мебели с размерами?
не трогайте рабочую поверхность) ставьте духовку внизу, берите просто с телескопическими направляющими и не придется буквой зю стоять. открыл дверцу, все легко выехало (30сек дела). а вот пытаться уместиться на маленьком участке при готовке пищи - это уже проблематично... для меня главным наоборот было увеличение рабочей поверхности, потому мы к кухне еще кусок столешницы на стойке прилепили)
Organic• 31 августа 2013
Плюс, если вы поставите духовку высоко рядом с мойкой - вы элементарно будете биться локтем!
Чёрти Шо
• 31 августа 2013
Ответ дляOrganic
ТО тех.рисунок мойки какой был в архикаде)))) притулила так.
Но угловая это необходимость