КараПузовна• 26 сентября 2017

Винница!!! Что за взрывы только что были? Я в шоке...

АНАСТАСИЙКА• 27 сентября 2017
Боже,сколько домов. Калиновка большая как оказалась и красивая! Очень жаль. У нас в школах Бердичева все собирают помощь для деток пострадавших-завтра повезут к ним.
marydgayne• 27 сентября 2017
Девочки из Калиновки, Винницы и близлежащих территорий Спокойной ночи ВАМ!!! Пусть все утихнет!
Людмиш@• 27 сентября 2017
Сейчас тихо очень, прям завораживает, все по домам..и страх прошлой ночи пугает(((
Василинк@• 27 сентября 2017
Ответ дляИнеска К
Ага.Фсёпропало...Сголодуумрём....Замёрзнем без субсидий.Памагитееее...
Вот вы странная, не у всех доходы в нашей стране позволяют оплатить необоснованно завышены тарифы, и причем тут памагите? Я тоже была раньше очень умная, пока не осталась у разбитого корыта, жизнь коварна, и поговорка от тюрьмы и сумы не зарекайся сложена людьми не зря! А тем более в нашей стране незнаеш что завтра будет, нет уверенности ни в чем!
ORTania• 27 сентября 2017
Ответ дляNiviana
пока спокойно все. На ночь вот чувство тревоги возвращается, надо его, заразу, приглушать. Тяжко сохранять железное спокойствие, хоть и утихло все.
Многие жители из города сегодня уезжали по слухам; в направлении Барского шоссе, говорят, активное движение весь день было. (частично наверняка пострадавшие разъехались по родным и знакомым, частично жители города детей к родне отправили, особенно чьи школы не работают пока. В транспорте сегодня несколько человек обсуждали, что на занятиях больше половины класса не было). Тяжелее всего то, что наверняка не знаешь, безопасно или нет и какие реальные масштабы угрозы (те скупые выплески информации от чиновников особо веры не придают). Вот и пытаются уехать на всякий случай все, кто может и опасается. И их можно понять
да. многие уехали. В саду у подруги было 4 человека, в классе 6. Нас с работы отпустили тех кто пришел. Автовокзал был забит на барском
ORTania• 27 сентября 2017
Ответ дляNiviana
подрывать то, что еще не успело взорваться? Тем более топливо? Вы уверены в том, что написали? Если его уже разделили, то это значит, что и вывезти тоже могли. Зачем тогда взрывать?
не будут там ничего подрывать как девушка пишет. Максимум это саперы взорвут то, что нельзя будет вывести. что может взорваться, речь об отдельных снарядах
Ната Лия• 27 сентября 2017
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
https://www.youtube.com/watch?v=OpP_w7coyvs Боже,сколько домов. Калиновка большая как оказалась и красивая! Очень жаль. У нас в школах Бердичева все собирают помощь для деток пострадавших-завтра повезут к ним.
жаль, что знакомится с ней приходится при таких страшных обстоятельствах
Niviana• 27 сентября 2017
Ответ дляАленка1996
Да, Вы правы. Заменим его на это
и это явно не этот случай. Тут глубокая осень в кадре - не соответствует )
Василинк@• 27 сентября 2017
Ответ дляowl62
Цитата:
Знаю что уже с октября прям 6 повышают пенсии, незнаю точно кому

Не вносите смятение в стройные ряды пенсионеров.Пенсионную реформу не приняли, так на каком основании будет повышение пенсий?
Хм... Я в новостях услышала, причем по укр радио, по-моему вчера, это то повышение, о котором говорили ещё с весны вроде, пан министр и вроде была сумма 65 гривен и для 9 млн пенсионеров, наверное не всем повезет))) А по поводу реформы, так они ее примут, просто видно решили допрацювать то есть покращить, шоб уже никто на пенсию не успел выйти, а так ещё некоторые видно успевают))) У меня соседка, 38 лет стажа на хим заводе на борщаговке проработала, и что в итоге, 2 месяца не хватило проскочить по возрасту, будет теперь трубить до 60 лет, А теперь страшно представить, когда они проведут ещё реформу, то на пенсию рассчитввать не стоит, так как у нас продолжительность жизни сокращается бешенными темпами, экология, питание, и лечение для большинства граждан недоступно при таких зарплатах, а они загнули стаж 40 лет,
.
ju4op• 27 сентября 2017
Ответ дляchuha
Я вам ещё раз повторяю, голова сельрады объявил эвакуацию в связи с тем, что будут проводить в два этапа подрыв топлива, чтобы мощность взрыва не была очень сильной, естественно, сколько там топлива никто не говорит. Но выдумывать такую инфу человеку, который является госсчиновником по сути - я не думаю , что он бы на такое пошёл. Я вот только одного не могу понять: вы откуда знаете, что там на том складе??? Вы его инспектировали???? Вы там были?
Не спорю, что это может быть утка , чтобы списать как много больше бабла. Но ни вы, ни я этого точно не знаем, поэтому давайте будем с уважением относится к друг другу, а не показывать своё ’высокоумие’
блин, зачем вы эту чушь пишете?
owl62• 27 сентября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
.
вроде была сумма 65 гривен и для 9 млн пенсионеров, наверное не всем повезет)))

Понятно! Это для тех, кто получает минималку.А остальным, кто отработал на это государство 40 и больше лет,с ’белой зарплатой’ до копеечки, то фиг вам... Всеобщее равенство пенсионеров!
Niviana• 27 сентября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Как все четко получается у нашей власти, никаких проблем, молодцы, отличная работа, стараются на славу и блага народа, ждемс очередных покращэнь в ввиде налогов., или какой прогноз на ближайшее будущее? Вангуйте? Знаю что уже с октября прям 6 повышают пенсии, незнаю точно кому но...ссегодня услышала в новостях по радио, что именно с октября повышаются цены ещё на мясо и овощи, совпадение? Или стартует отопительный сезон в октябре, а пенсии повысили, значит я так поняла, что не все субсидии получат, или как? А да чуть не забыла, бензин уже дорожает!,
у нас в нашей ’вумной’ стране одно наступление осени - уже повод цены гнуть. Вы еще не в курсе?

А особенно добивает то, что сейчас кричат политики (у которых 100% рыло в этом пуху) о главе Ген.штаба Муженко и заме. Мол, да, виновны. Давайте их в отставку за это отправим
МИНУТОЧКУ! За такое распиз...тво в охране и воровство под прикрытием ценой целых сел и городов не в отставку отправлять надо!!! А на пожизненное!!! С конфискацией всего имущества в счет компенсации пострадавшим и запретом гос.деятельности!
Но зато как выгодно просто под прикрытием возмущения убрать участников в тень, чтобы они через годик-два благополучно вернулись. Мол, пальчиком их поругали и хватит. А вы ведитесь, идиоты, пока они деньги с карманов за это дело тратить будут впоследствии все разом.
Niviana• 27 сентября 2017
Ответ дляORTania
вот и я так думаю
duvo• 27 сентября 2017
Не могу все перечитать. Скажите до которого часа ещё сегодня были взрывы? Людей эвакуировали в завязи с задымленностью или потому что взрывалось ещё долго? Какая причина эвакуации? Спасибо. Как надолго людей эвакуировали?
Yana.ukrn• 27 сентября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
.
При стаже 40 лет вы можете выходить на пенсию не зависимо от возраста, если достигли пенсионного возраста, то наличие 40 лет стажа не является обязательным условием.
Твоя подружка• 27 сентября 2017
Ответ дляАленка1996
Я так понимаю, делать журналисты свою работу не хотят, и хватают то, что подворачивается под руку. Но, увы, очевидцы и родственники пишут, что дома разрушены, как бы мы не хотели верить в обратное.
Это мне укор? Так я не журналист.
С таким же успехом можно сюда постить фото техасских домов, пострадавших от Харви.
Но я предлагаю все же отфильтровывать информацию не по теме, тем более, если об этом уже писалось.
Miiishka• 27 сентября 2017
блин достали эти диверсии
delphoto
Аленка1996• 27 сентября 2017
Ответ дляСтриптизерка
Это мне укор? Так я не журналист.
Согласна с Вами. Не согласна с журналистами.
ORTania• 28 сентября 2017
Ответ дляduvo
взрывы еще в 17-00 точно были, эвакуация потому что осколки разлетаются. Как надолго... пока все не потушат, не уберут остатки
Natali_007• 28 сентября 2017
Ответ дляfetana
разделяй и властвуй
+100. Верно сказано!
Девчонки, поймите,если вам кто-то нахамил в трудное время из ’другого’ региона- это не значит,что там все такие.
Давайте не будем ´собачиться´!
Пока каждый из нас не осознает,что вместе-мы сила,ничего не изменится. Только вместе, по другому никак!
И не нужно делить на запад и восток. Глупо,как-то!
Везде есть люди,а есть ...
И никто,в здравом уме,не пожелает людям взрывов и войны!
И,да,чужих детей не бывает. За деток вдвойне больно,что им приходится такое переживать!
Донбасс - не злитесь на тех, кто обидел вас.
Надеюсь,в ближайшее время у нас наступит мир. И мы забудем о войне,как о страшном сне.
И не будет больше таких тем.
Уж лучше: свекровь борщ пересолила, муж картошку не чистит,что одеть на д.р.......
Здоровья вашим деткам и вам! Мира всем и добра!
Винничане,мы с вами. Надеюсь все закончится скоро!
дарагая мама• 28 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
Гостомельь,страшные взрывы!!

Дом содрогается!!!
Муж на улицу вышел
Хз я с Гостомеля и взрывов неслышала )
Арбузик• 28 сентября 2017
Девочки, Киевская, гпз, кто близко к Стрижавке- как ночь прошла? Я на вишенке ничего не слышу, и запаха лари нет уже.
Арбузик• 28 сентября 2017
Гари
oksana-i80• 28 сентября 2017
Доброе утро! Тяжилов, все спокойно слава Богу!
skorikfamily• 28 сентября 2017
Все спокойно! Потушили. Люди возвращаются!!! Кому есть куда правда...
Ната Лия• 28 сентября 2017
Ответ дляskorikfamily
а масштабы разрушений какие? а то по новостям реальных не покажут
Kometka• 28 сентября 2017
как на счет трассы Казатин-Калиновка-Винница?открыли?
Niviana• 28 сентября 2017
возвращаются пока далеко не все, как я понимаю. Самоволом, так как разрешения не было. Ведь по сути полностью гореть еще не перестало, очаги все еще существуют и их тушат (состоянием на 8 утра, прочитала в местных СМИ). Я немного не понимаю такого халатного отношения к собственной безопасности.
Для меня дико слышать позицию ’принимаем заявки от населения на разминирование’.... ’38 из 72 исполнено’. То есть 72 дома у себя на территории нашли ’сюрпризы’ сами, вернувшись преждевременно. Я бы в жизни не рискнула поспешить так вот туда, где еще не безопасно
Galina_vinsport• 28 сентября 2017
Тихо и спокойно у нас.. обьявили срочный сбор крови.. пошла сдать.. отказали мне..
принесла вещи в пункт приема, отказали - сказали - все есть уже