КараПузовна• 26 сентября 2017

Винница!!! Что за взрывы только что были? Я в шоке...

Талисманчиk• 27 сентября 2017
Ответ дляПуки-куки
зачем эти фото тут?это не Калиновка.
а что это?
Аленка1996• 27 сентября 2017
Ответ дляanna1960
Женщина перелом хребта от взрыва в больнице в тяж состоянии
и пару человек
Ночью спала, окна открыты были проснулась в час ночи от того , что взрывной волной над головой ветер пролетел ну и потом всю ночь так бахкало окна дрожали, центр район Словянка
Спасибо.
olia• 27 сентября 2017
Ответ дляСолар
Там раньше было РАКЕТНОЕ, а не ’ядерное’!!!!!! Сказали, его давно вывезли.
Кто сказал? И куда вывезли. Вывозили раньше в Россию. Но за раз вывезти это не возможно. И вывоз заморозили после майдана 14 года. Сейчас никто никуда не вывозит и там действительно находится ракетное топливо. В Украине порядка 10 таких ’складов’.
Солар• 27 сентября 2017
Ответ дляolia
https://www.obozrevatel.com/crime/vzryivyi-na-skla...
mur-zilka• 27 сентября 2017
Ответ дляolia
какой все-таки ужас (((
Солар• 27 сентября 2017
Ответ дляolia
Также сообщается, что, по некоторым данным, могут гореть и емкости с ракетным топливом. Продукты горения токсичны – потому жителям Винницы и близлежащих населенных пунктов следует плотно закрыть окна, а ближайшие 2-3 дня несколько раз устроить влажную уборку, постирать гардины.

Позже в соцсетях уточнили, что емкостей с ракетным топливом в арсенале нет, однако продукты горения всего остального также довольно токсичны, и взрывы подняли их с пылью в воздух. Меланж (ракетное топливо) из Сальницкого арсенала 2010-го, еще до войны с Россией, было вывезено туда и утилизировано.https://focus.ua/country/381517/
Услада• 27 сентября 2017
Ответ дляБронетапок
а что это?
половина фото-это совсем другие происшествия.Взрыв дома в Днепре и Киеве,с Балаклеи фото.Гугл в помощь.
NatRad• 27 сентября 2017
Винник: в Калиновке мы потеряли боеприпасов на 800 миллионов долларов.

Вот и ответ на многие вопросы...
А кто-то стал богаче.
mur-zilka• 27 сентября 2017
Ответ дляСолар

добавлю к вашему посту:

’Если загорится хранилище высокотоксичного ракетного топлива меланжа, находящееся в 10 км от Калиновки, где пожар этой ночью охватил военный склад боеприпасов, в атмосферу будут выброшены продукты горения, что очень негативно отразится на здоровье людей.
Об этом в комментарии ’МедОбозу’ рассказал Мирослав Мальованый, заведующий кафедры экологии и сбалансированного природоиспользования национального университета Львовская политехника.
По его словам, уже давно стоял вопрос об утилизации этого топлива, поскольку там много опасной азотной кислоты.
’Скорее всего будет то же самое, что случается, когда горит нефтебаза. Будет гореть топливо, которое приведет к сильному загрязнению окружающей среды. Это, в свою очередь, очень негативно повлияет на здоровье людей. Выбросы продуктов горения являются токсичными и могут сильно навредить здоровью людей’, - говорит он.
Меланж — это высокотоксичный окислитель топлива для ракет средней и малой дальности. На складах Министерства обороны этот окислитель значится под маркой АК-20К. Он представляет собой концентрированную азотную кислоту — не менее 74 процентов состава. Это - легколетучее соединение красного или желтого цвета.
Даже незначительное попадание меланжа в атмосферу приводит к серьезным и необратимым последствиям для живого организма. Поскольку его предельно допустимая концентрация 0,005 (одна пятитысячная) мг/л, то есть всего несколько вдохов паров меланжа, могут оказаться пагубными для организма. Длительное пребывание в облаке меланжа без костюма химической защиты приводит к летальному исходу.’
stranger-1• 27 сентября 2017
Ответ дляmur-zilka
какой все-таки ужас (((
Вы больше слушайте чухню всякую.
Компоненты ракетного топлива в соседней части давым-давно (точно более 5 лет, решения принимались после Новобогдановских складов 2004г.) вывезены на утилизацию по программам партнерства и точно не с рашей.
bjv2006• 27 сентября 2017
Ответ дляНата Лия
+100
+ Я из Луганска. Не дай бог пережить этот кошмар. Но помню слова знакомой ’это всех коснется, всех, нет только луганчан и дончан, никому не удаться остаться в стороне’ Увы, так оно есть, мы все плывем в одной лодке.
mur-zilka• 27 сентября 2017
Ответ дляПуки-куки
посмотрите фото разрушенных домов на канале 112, они не лучше тех, что вы исследуете
https://112.ua/glavnye-novosti/snaryady-na-nefteba...
alena_slv• 27 сентября 2017
Ответ дляbjv2006
Тогда если быть объективными- мы все на одной планете в одной лодке
Почему некоторых самодуров это не останавливает???
Недавно Корея провела испытания ядерного оружия - они там вообще все фанатики и детей своих им не жалко(
mur-zilka• 27 сентября 2017
Ответ дляstranger-1
Вы больше слушайте чухню всякую.
а дайте ссылочку на вашу не чухню, плиз
stranger-1• 27 сентября 2017
Ответ дляmur-zilka
а дайте ссылочку на вашу не чухню, плиз
Удалено администрацией...
Солар• 27 сентября 2017
Ответ дляmur-zilka
добавлю к вашему посту:

Только что специально позвонила по этому вопросу родственникам в Винницу(не последние люди в городе): все уже успокаивается, никаких угроз нет. А меланж вывезен в Россию на военный завод 8 лет назад. Вывоз осуществлялся под контролем ОБСЕ.
mur-zilka• 27 сентября 2017
Ответ дляstranger-1
Удалено администрацией...
аа, ну мы так и думали
kate_pumasik• 27 сентября 2017
Кафе ’Княгиня Ольга ’
Після 16 години, буде приготований обід. Поширте будьласка. Можливо потерпілі з інтернату зможуть до нас підійти, або місцева влада здійснить підвезення автобусом. Поки немає з ким узгодити дане питання. Тому ще раз просимо ПОШИРИТИ інформацію.
50-60 зможемо нагодувати.
Наші телефони
Солар• 27 сентября 2017
Ответ дляmur-zilka
а дайте ссылочку на вашу не чухню, плиз
http://topnews.vn.ua/other/2017/09/27/62003.html
Natashs• 27 сентября 2017
Ужас! Что за фото в теме?(
Взрыв дома на Голосеевской пл. в Киеве каким боком к складам в Виннице?
mur-zilka• 27 сентября 2017
Ответ дляСолар
ну хоть одна, можно сказать, приятная новость на фоне всего остального. Если конечно статью не склепали на скорую руку с целью успокоить народ. Надеемся на лучшее!
Солар• 27 сентября 2017
Ответ дляmur-zilka
Кому выгодно сеять панику, не задумывались об этом??
stranger-1• 27 сентября 2017
Ответ дляmur-zilka
аа, ну мы так и думали
Ладно. Для вас сделаю исключение.

Утилизация - проект ОБСЕ
Основные доноры - Дания, Испания, Германия, Норвегия, Польша, Венгрия, Финляндия, Чехия, Швеция и США.

Кто на этом заработал - раша.

По состоянию на 2014 в Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Харьковской областях меланжа уже не было.

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/suspilstvo/2014011...

Так что не копипастите всякую хрень.
Natashs• 27 сентября 2017
Ответ дляСолар
В этой статье не все фото отвечают действительности. Как они атериал собирают( беда. Снова фото разрушенного в Киеве дома.
Это же не Винница!
mur-zilka• 27 сентября 2017
Ответ дляСолар
паника?? хм, а вы считаете, что там где взрываются снаряды и осколки разлетаются на километры - не должно быть паники? Ну вы еще назовите ’трУсами’ людей, которые эвакуировались, чего уж там.((
mur-zilka• 27 сентября 2017
Ответ дляstranger-1
Ладно. Для вас сделаю исключение.

Утилизация - проект ОБСЕ

Кто на этом заработал - раша.

Так что не копипастите всякую хрень.
замечательная и успокаивающая статья! не понятен только был ваш фарс по поводу по поводу - неподаюпосредам. Что это было вообще? И зачем?
Солар• 27 сентября 2017
Еще одна статья в подтверждение: ’Минобороны закончило очистку Винничины от ядовитого ’меланжа’
27 Января 2010,
Министерство обороны вечером 26 января закончило вывоз ’меланжа’ (компонента жидкого ракетного топлива) из территории воинской части в Калиновском районе Винницкой области.’
//www.segodnya.ua/ukraine/minoborony-zakonchilo-ochictku-vinnichiny-ot-jadovitoho-melanzha.html
Солар• 27 сентября 2017
Ответ дляNatashs
Это же не Винница!
Какие фото в статье??? Вы о чем????
Natashs• 27 сентября 2017
Ответ дляСолар
Какие фото в статье??? Вы о чем????
Извините, ошиблась ником.
Вот эту ссылку кто-то кидал сюда.
Там фото не все достоверные.
Any• 27 сентября 2017
От грамотного медиаэксперта ’Станом на 15-40 зафіксував понад 3 тисячі російських ботів, що поширюють фейки, паніку, істерію (по Калинівку, звісно). Люди, у вас же є голови на плечах? Будьте критичними і медіаграмотними :))’ ’Дивіться як це робиться: 1) Публікуються враження від побаченого відомої людини, - письменника Олег Чорногуз (насправді застосовується правило ’привернення уваги через популярність’). 2) У його розповіді наприкінці додається речення поза конекстктом: ’Ця дивна співпраця з Кремлем повертається гробами для українців і страхіттями, ось такими, які переживає нині весь калинівський край Вінниччини…’ - знову за всіма правилами ведення пропаганди.’