Борода• 27 сентября 2017

Бесплатные завтраки в младшей школе. У нас чай с булкой. У вас тоже так кормят?

В прошлом году учились в другой школе. Там если не ошибаюсь была каша с котлетой илитсосиской какой то, не помню уже. Но чай и булка? Спасибо и на том, наверное, но интересно как ситуация с бесплатными завтраками у других?
автор Борода • 27 сентября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Черкасская обл. ’Спасибо’ местным властям. Ничего бесплатного нет, отменили. Завтрак(бутерброд с чаем)- 8,00 грн, обед( без первого блюда и компота)-12 грн, комплекс-18 грн. Продленка- 396,00 грн. Содержание первоклассника без кружков и фондов 942,00 грн. И это при средней зп в городе 3000,00 грн.
А продлёнка 396 за что???
Совсем другая 2• 27 сентября 2017
Мариуполь.Обычная школа.Бесплатно.3 класс.
Завтрак :каша/пюре/рожки/туш.капуста.
Котлета/сосиска/хек.
Чай/компот/кофейный напиток.
Булка/ватрушка(правда невкусная)
Сесилия• 27 сентября 2017
Киев, Лесной.
Большинство детей, даже те, кто очень избирательно относятся к еде (в т.ч. и мой), с удовольствием уплетают обеды. Сейчас в 4-м классе. Кушают после 3-го урока. Пока что все безоплатно. Порции очень маленькие, но ко мне уже появились просьбы) готовить вкусную молочную рисовую кашу, рыбные котлеты. Аналогично рассказывают другие мамы. Питание разнообразное. И мясное, и рыбное, сосиски, запеканки, плов, молочные каши. Овощи, соки, компоты, какао, чай.
УраганнаЯ• 27 сентября 2017
Днепр. Бесплатные завтраки, гарнир (пюре, гречка, макароны, овсянка и т.п.) и сосиска/ котлета, помидор/огурец, чай/какао и булка. Но вкус мерзкий. Ребенок только булку с чаем берет. И в этом году навязали платные вторые завтраки после 3 урока: булка/сок/вода.
Гладковыбритый шишун• 27 сентября 2017
У нас мясо-рыба-сосиска + гарнир+ чай с хлебом, могут еще яблоко, сливу или пол банана дать
На 2 обед: суп-борщ, мясо-рыба+ гарнир+булочка+ компот-сок.(15 грн с ребенка).
Это Киев.
Дочка малоежка, говорит что вкусно, только порции маленькие(((
Ирина Веселуха• 27 сентября 2017
Ответ дляБорода
А продлёнка 396 за что???
Зарплата учителю, бюджет отказывается финансировать+ в расчет включили коммуналку. Когда сегодня рассказала, что по Украине за продленку не платят родители, все очень поудивлялись.
На морозе• 27 сентября 2017
тоже так же,в том году было так же как и у вас.