На иголках• 27 сентября 2017

БЦЖ не дествует?

откуда у нас постоянная эпидемия туберкулеза?
если детям уже с роддома бцж вакцину делают?
все вакцинируют, вакцинируют, а туберкулез все есть и есть. и еще в большем в количестве
не пойму тенденции
автор На иголках • 27 сентября 2017
** деЙствует

ЯсноВидящая• 27 сентября 2017
Ревакцинация наверное должна быть каждые лет 10
Смешнюча• 27 сентября 2017
Естественно не действует!!Да и палочка коха постоянно мутирует!
все прививки действуют максимум 4-6 лет! а потом всё действие пропадает!
Re1ne• 27 сентября 2017
Вакцина БЦЖ защищает от первичных форм туберкулеза и, особенно, от его тяжелых, распространенных и внелегочных форм (таких как менингит, поражение костей), диагностировать и лечить которые труднее всего.
Краля-Галя• 27 сентября 2017
И даже если в последние лет 10 многие отказываются, то откуда при совке столько больных было? Осталось масса больниц, санаториев. А при совке никто не спрашивал хочешь или не хочешь - делали всем поголовно и мам узнавали только потом, что был медосмотр, что делали прививку или пуговичку, что силой затаскивали в кабинет стоматолога всех детей в подряд и т.д. Ну и не смотря на все - просто так попасть с диагнозом туберкулез в какое-то общественное заведение на работу не возможно было, даже за деньги. А сейчас сплошь и рядом - купил справку и вперед работать в садик, школу, продавать продукты и т.д.
Мама Чели• 27 сентября 2017
Иммунитет защищает , моя свекровь проработала 40 лет врачом -фтизиатром , не заболела , лечила больных с открытой формой , а пришла врач молодая работать , заболела , вылечили . А сейчас туберкулез еще сложнее лечится , мутирует .
Заместитель автора• 27 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Не в случае с бцж.
Гладиолус• 27 сентября 2017
Ответ дляRe1ne
Меня не уберегла, хоть и делала прививку, как положено. У меня туберкулез ушей(( И где он взялся(( В итоге почти глухая, одно ухо совсем не слышит, второе - слабо.
Гладиолус• 27 сентября 2017
Причем, о такой форме ни один врач не слышал. А они в диспансерах 10-летиями работают(

Здесь на минутку• 27 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Вторая ревакцинация в 7 лет планово, но мало кто к этому возрасту не является носителем палочки, т.е. она уже бессмысленна
Queste• 27 сентября 2017
Ответ дляКраля-Галя
и при этом ’совковая’ медицина, которая строилась не на лечении, а на предупреждении, считалась в свое время лучшей в мире. Система бесплатных санаториев для туберкулезников - такой не было ни в одной стране на то время.
Чукча Мукча• 27 сентября 2017
Потому что все зеки зараженные, а их в стране очень много и регулярно проводят амнистии. Дело не в бцж, а в большущем количестве неблагополучных семей, бомжей, наркоманов и социально деградированных личностях(((
Чукча Мукча• 27 сентября 2017
Ответ дляСмешнюча
Не все, неко орые 10 и 15 лет, но не более
холециститная• 27 сентября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
низкий уровень жизни, короче говоря.
Секс-Бомба• 27 сентября 2017
Ответ дляМама Чели
Я перехворіли туберкульозом.Не пличка міняється, а ми дітей з народження при кожному чханні запихуєм сильними антибіотиками широкого спектру дії.В результаті вся флора не реагує на антибіотики.Розумні лікарі говорять, про те, що ми антибіотиками робимо профілактику ускладнень, при Грві, а в результаті серйозні хвороби немає чим лікува.Я лікувалася найпростішими припаратами в гострій стадії 5 місяців, вже пройшло 10 років, все ок.
-Ань-• 27 сентября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Почитайте хотя бы прививочный календарь.
-Ань-• 27 сентября 2017
Ответ дляНа иголках
** деЙствует
БЦЖ не действует:
http://homeoint.ru/vaccines/malady/bcg_who.htm
Вакцинация БЦЖ. Доклад Исследовательской группы ВОЗ.