Анонимарик• 27 сентября 2017

А у вас все зубы?

Очень часто вижу женщин с плохими зубами, то ли денег нет на стоматолога, то ли времени, то ли ума, раз довели до такого состояния.
Кривые с дырками желтые кариес или вообще через один..
Девушки ну как же так?
Результат:
вже голосів: 253
86 (33.99%) у меня нет одного или больше зубов, а так все зубы здоровые/пролеченные
69 (27.27%) у меня все зубки) и все здоровые/пролеченные
48 (18.97%) у меня уже нет одного или больше зубов и еще нужно будет удалять и лечить
34 (13.44%) у меня уже полно коронок мостов протезов
16 (6.32%) у меня все зубы, но некоторые нужно лечить, некоторые нужно удалять
Компас Ижевска• 27 сентября 2017
Не нашла свой вариант ответа. Зубы моя больная тема лет с 3, наверное. Регулярно бываю у стоматолога. Сейчас лечу очень запущенное и серьезное состояние. На обезболивающих сильных была 3 недели. Думаете это я так запустила? Так получилось! Зуб был пролечен и поставлена фотополимерные пломба. Периодически был неприятный запах, обращалась к разным стоматолога, после осмотра - все зубы пролечены, проблем нет. И в один момент у меня жутко начинает болеть половина нижней челюсти. Это был ад. Я 3 дня бегала по врачам и делала снимки. На 3 день врач, которая делала снимки меня за руку отвела к ещё одному врачу, ей стало жалко меня. Вид у меня был ещё тот. В этот день болел уже 1 зуб. Когда врач вскрыла внешне идеальный зуб, под пломбой был полный п.... Теперь восстанавливают, лечу и лечить буду долго. Не удалила исключительно из упрямства. Это я к тому, что не стоит судить других. И да, когда я кинулась с болью, оказалось, что все нормальные врачи в отпуске. Может и к лучшему, ведь они уверяли меня, что все хорошо.

СноваЗдорова• 27 сентября 2017
Ответ дляriply
У меня вообще еще не все зубы, ни одна восьмерка еще не вылезла. Возраст - 40 лет.
мне 29, но тоже ни одной 8, причем в зачатках только 2 всего, нижние не заложились))))
Мааарковная• 27 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
мне 33 только две верхних восьмерки, нижних и не видать
советский цирк• 27 сентября 2017
разные ситуации автор бывают которых вы не знаете, тем более сейчас такие цены на услуги стоматологов

у меня допустим был тройной перелом челюсти и пришлось довольно много зубов вставить коронки и мосты, прошло 10 лет и в этом году у меня был гайморит лежала в больнице, сняли мост зуб удалили и теперь мосту неначем держатся дырка в 4 зуба мост уже не поставить нужны импланты
мне 33 года сейчас
и что мне теперь вешаться или как?! импланты дорогие в Киеве, коплю деньги
СноваЗдорова• 27 сентября 2017
Ответ дляМааарковная
НУ могут еще выплыть)))у меня верхние сложные, под углом в зубы расположены, надеюсь не будут расти, а нижние говорят проблеменее, поэтому я так рада, что у меня их не будет 100%
Компас Ижевска• 27 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
У меня нижние полезли на 7 месяце беременности, я три дня рот не могла открыть, так всё воспалились. Пила бульон через трубочку. Стоматологи от меня шарахались, живот уже хорошо видно было. Так что ну их, и без них шашлычок отлично жевался.
Мааарковная• 27 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
я их теоретически жду, но если не вылезут не расстроюсь
Не служанка• 27 сентября 2017
нет 2 зубов -4 и 5. Оба молочные -первый вырвала в 16 лет и рядом молочный - в 40 лет (под ними ничего не было). Мост ставить боюсь - жалко пилить здоровые..
СноваЗдорова• 27 сентября 2017
Ответ дляМааарковная
Да они и не нужны сейчас, эволюция че)))Нам же мамонта жесткого не жевать уже)Желаю Вам что б не вылезли))

Ленка1988• 27 сентября 2017
в прошлом году пролечила 8 зубов (после родов через года полтора ужасно испортились), вырвала 2 верхние 8-ки, месяц назад образовалась маленькая дырочка - 2-го октября еду пломбировать..и хочу снять старую пломбу, заменить на новую (я ее ставила 10 лет назад, нужно поменять,т.к. и цвет уже не нравится ее и состояние - хрупкая стала) + хочу чистку сделать..
проголосовала за ’’у меня уже нет одного или больше зубов и еще нужно будет удалять и лечить’’ - хотя последний год очень слежу за зубами и 1 дырочка новенькая (нашла отличного стоматолога, к которому не боюсь идти) так что после 5-го октября, когда разберусь с тем, что хочу сделать - буду сиять ходить
Ревнивая жена• 27 сентября 2017
Вот интересная автор. Мне 34, нет 5 -ти зубов, при чём в детстве стоматологи говорили, что сами выпадут - не выпали, сама вырывала и ставила мосты уже будучи замужем. И да, зубы дырявые были с самого раннего детства, как и у мамы, но она мне почему то даже зубную щётку только в старших классах школы купила. Я сама пыталась чистить пальцем, либо платочком носовым.
Мааарковная• 27 сентября 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Анонимба• 27 сентября 2017
Автор, якщо вам із зубами пощастило, то радійте, а не осуджуйте інших!
Я до стоматолога як на роботу ходжу - і кожні півроку купа проблем - зуби просто сипляться.
Неровні від природи - усе дитинсво - з років 8 носила пластинки ортодонтичні, потім ще ТРИ роки брекети. Зуби стали ровніші хіба що на 20%, а зіпсувалися на 90% від тих штук металивих у роті. Ото хочеться таким розумним, як ви автор, побажати - аби у вас такі проблеми були, то б інших не осуджували!!!!
Эт вернячОк• 27 сентября 2017
Нууу... у меня маленькая челюсть, а зубы вылезли все и очень давили друг на друга, так что мне пришлось удалить все четыре восьмерки и один передний нижний зуб (даже щель исчезла через неск дней), т.е. в итоге вроде как зубы потеряла, но они были здоровые.
Мороженная курица• 27 сентября 2017
все зубы, все пролечены
за лечение двух отдала весной 2880 грн. - все тут на сайте возмущались жесть как дорого, они что золотые и т.д.
я не обижаюсь, я ведь понимаю, что люди просто не знают цен - так как не лечат зубы
2280 это за две пломбы фотополимерные без каналов и скол зуба, кусочек мне нарастили
Компас Ижевска• 27 сентября 2017
Ответ дляМороженная курица
все зубы, все пролечены
Это да, плачУ и плАчу, а куда деваться? Отчаянно завидую акулам в плане зубов. У них много запасных)))
Мороженная курица• 27 сентября 2017
зубки у меня красивые, гигиеническую чистку делаю раз в год так как у меня вообще зубного камня нет
но, эмаль у меня желтовата - это генетика
спросила сколько будет проф. отбеливание, сказали 4 тыс. и еще неделю спец. диета, ну а потом не пить чай, кофе и натур. соки

нафиг надо
Замыленная• 27 сентября 2017
Моего варианта в ответах нет
Все зубы пролечены, но одного уже нет - вместо него имплант (нижняя шестёрка) между удалением и имплантацией должно было пройти 6 месяцев, я очень переживала, что широко улыбнусь и кто-то заметит, что у меня нет зуба. Первое время даже разговаривать боялась
СноваЗдорова• 27 сентября 2017
А вообще сейчас с зубами у детей такое...что ужас...у меня у ребенка не черные и все целые или леченные (7лет), но плачат по нам брекеты...смена зубов - это ужас для нас...сначала сказали, что челюсти мелкие, надлюдаем...а за 2 месяца нижняя челюсть махнула очень и теперь полностью накрывает верхнюю, нет 6 зубов молочных уже, но вылезло только 5,один не лезет и все тебе...просто десна((((Верхняя челюсть маленькая, а зубы как лопаты поперекрывали соседние молочные почти наполовину...короче жестяк такой....И проблемы с прикусом у каждого 2 ребенка сейчас, а если не с прикусом, то черные или дырявые

Чижик Пижик• 27 сентября 2017
У меня они изначально не все. У меня нет 8к и 7к. И не было.
Цвет мне не нравится. И камни - моя беда.
best-women-in-the-world• 27 сентября 2017
у меня здоровые ровные хорошие зубы
но при этом 3 нет
вырвали еще в детстве т к зубы были кривые и все просто не помещались во рту, росли друг на друге практически
их вырвали и выровняли, никто никогда не заметит что 3 зубов нет)
так что вопрос странный
если лишились зубов не значит что все печально)
СноваЗдорова• 27 сентября 2017
Ответ дляМороженная курица
все зубы, все пролечены
Город?У нас зуб с каналами и пломбой фотополимерной 500, знаю, что все друзья, что в крупных городах едут родителей наведать и зубы полечить)))
Марфушечка душечка• 27 сентября 2017
нет трех зубов, наверное скоро и четвертый вырву, два года назад пролечила его, удаляла нервы, сейчас начал так болеть, что миндалина воспалилась, болит вся сторона, постоянно на нимесиле. Все собираюсь к стоматологу, но операцию по гинекологии сделала, то другие затраты. Так и живу(
Tasha.Kasya• 27 сентября 2017
Ответ дляОябунчик
Я до 27 лет ни разу в жизни у стоматолога не была, все зубы здоровые были. После беременности и родов - кошмар начался. Пока все на месте, но стали более чувствительными, кариес появляться начал, дырка(((
Божий одуванчик• 27 сентября 2017
зубы - это генетика. И если заложены плохие зубы, то что ты с ними не делай - будут сыпаться, и тогда - коронки, мосты, протезы.
У меня у начальницы 1 или 2-х зубов нет, не знаю, что стоит. Так у неё и средства есть, и к хорошему стоматологу она ходит, но против генетики не попрёшь. Ей 37.
У меня пока все зубы, вернее 28, восьмёрок нет. Но по качеству тоже плохие.
И вообще зубы делать дорого, а как большинство в нашей стране живёт вы и сами знаете.
Божий одуванчик• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимба
Tasha.Kasya• 27 сентября 2017
У кого есть деньги-делают вот такую красоту http://liliaestet.com.ua/ru/gallery.html , завидую http://liliaestet.com.ua/uploaded/gallery/lilia_es...
Блондинка в Законе• 27 сентября 2017
Ответ дляАнонимарик
Может это после родов у некоторых так зубы сыпятся? Сегодня на работе пришла девушка под 30, с виду просто конфетка , а как открыла рот, мама дорогая! кривые и уже бокового зуба нет, на передних возле десен кариес.
до беременности (30 лет) - не одной пломбы, после - уже 5, но я не тяну, только чувствую не ладное, бегу к стоматологу, так дешевле и не болезненно)))