Неваляшкина• 27 сентября 2017

Болезненная овуляция достала!

Пару лет назад овуляция стала болезненной. Прям ощущаю каждый месяц, колет иголками, сесть на стул не могу отдает в живот, болит при ходьбе.
Обращалась к врачу и он сказал что такое может быть. И это чуть ли не норма.

Мало того, что МС почти каждый раз глушу нимесил, так еще и овуляцию приходится обезболивать!
Сил уже нет. Девочки, у кого было или есть как выходите из ситуации???
Поделитесь опытом кому удалось преодолеть/вылечить в чем дело????
Повелительница лампочек• 27 сентября 2017
Я наоборот была рада, когда чувствовала овуляцию. После первой беременности перестала ((. И да, это абсолютно нормально.

автор Неваляшкина • 27 сентября 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Жесть...выпадаю из жизни на день...
Новогодняя пальма• 27 сентября 2017
Вчера начала пить ОК,врач назачил,надеюсь попустит)тоже последних пару лет мучаюсь.
Чебурастик• 27 сентября 2017
Я после беременности стала ее чувствовать. Сначала не могла понять что со мной происходит. Потом поняла, но жутко неприятные ощущения в области яичника.
Tatyanayaa• 27 сентября 2017
После родов чувствую каждый месяц, тоже немного болезненно.
черная мамба• 27 сентября 2017
И у меня, и КД тоже.
Ромашка_Бегемотовна• 27 сентября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Жесть...выпадаю из жизни на день...
Дочка с такой же проблемой. Первый раз вообще по скорой увезли с подозрением на аппендицит !
В помощь Вам таблетки Транексам . По 1 таб можно 2-3 раза в день. Обычно боль снимает даже после первой таблетки. Но в идеале пару дней пропить. Ещё лучше в комплексе со свечами Вольтарен. Прописал лечение очень хороший и проверенный гинеколог !
Наполеон Бонапарт• 27 сентября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Транексам є кровоспинним препаратом , застосовується при кровотечах, при рясних місячних, а не обезболюючим.
Ромашка_Бегемотовна• 27 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
А Вы попробуйте) Назначил врач, практикующий много лет . Который не одну жизнь спас и сотни родов принял . Я читала про этот препарат и тоже удивилась, но когда после второй таблетки мой ребёнок приплясывать стал от того, что боль отпустила, я убедилась, что я ничего в медицине не понимаю)))

Наполеон Бонапарт• 27 сентября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А я пробую уже 5 місяців, але мені лікар( дуже відомий і шанований у нас у Львові) виписав транексам з метою зменшення дуже рясних місячних кровотеч.
Лиса Патрикевна• 27 сентября 2017
Пью мулимен три месяца раз в год -помогает!
Посоветовал гинеколог
Тётя Хрюша• 27 сентября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ого цена на транексам всего лишь от 300грн, подумаешь какая мелочь

для такого ’лечения’ можно и без гинеколога обойтись)

а если по теме, тоже после беременности овуляции очень болезненные стали и просто могу выпить по необходимости нимид (нимесил) 13грн или кеталонг гривен 25 (аналог кетанов дороже)
Тётя Хрюша• 27 сентября 2017
Ответ дляЗавтра не пью
и не только
Транексам - как противовоспалительное средство:
При тонзиллите, фарингите, ларингите, стоматите.
Препарат используется в терапии наследственного ангионевротического отека.
Чебурастик• 27 сентября 2017
Девочки, нельзя каждый месяц транексам пить это гемостатик, не шутки это, потом последствия могут быть, как человек с Фарм образованием говорю
Ромашка_Бегемотовна• 27 сентября 2017
Ответ дляТётя Хрюша

91 грн 10 таблеток , пластинки хватило на 4 месяца . Значит не так сильно болело Вам, если нимесил помогает. Дочка еле ходила согнувшись , поэтому и отвезли по скорой, думали острый аппендицит. Я никого не уговариваю . Просто наш опыт
Тётя Хрюша• 28 сентября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы не дочитали про кетанов)) его пьют(уколы) после операций.... каждому своё...
Удачи Вам, не болейте)))
Сердючка• 28 сентября 2017
Я Вам сочувствую, знаю что такое боль при МС до потери сознания. А вот овуляцию мне нужно тестом определять. Вот хотим второго ребёнка, в моём случае возможно зачать только в день овуляции, буду покупать тесты.
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 сентября 2017
Я два раза в год пью гомеопатию, типа Гинекохеля, по бутылочке. Плюс по советам девочек купила на айхербе примулу вечернюю, вот после нее надолго забыла
АнтиТроль• 28 сентября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Цитата:
Дочка с такой же проблемой. Первый раз вообще по скорой увезли с подозрением на аппендицит
Мне его еще и вырезали) но потом опять болело... И только через 6 лет очередное узи и мне сказали что это яйцеклетка выходит болезненно) А сколько я врачей обошла, говорят ’ последствия после операции (аппендицита)’. После вторых родов прошло.