Ситечко для мыслей• 27 сентября 2017
Выпускной в саду...
Вернулась с собрания, РК "постановил" - по 900 грн! Можно частями до марта...
Сюда не входит выпускной альбом, аниматор и фото/видео самого выпускного.
В группе 28 человек - 25200 выходит...на мое замечание - а не слишком ли? На меня накинулись что это еще малооо, что в других садах дороже и т.д. Ругаться и перекрикивать я не собиралась, просто не буду сдавать, разве что на подарки детям. Неужели это и правда мало? Как в других садах?
Сколько в ваших садах сдают/сдавали на выпускной?
Результат:
вже голосів:
26 (41.94%)
Результат
11 (17.74%)
10 (16.13%)
300-500
7 (11.29%)
1000+
6 (9.68%)
до 300 грн
2 (3.23%)
Не сдавала
]Mrs.Сексуальность[• 27 сентября 2017
весной был выпуск.С альбомами,2 дисками с записью,подарками коллективу и садику обошлось 600 грн
Аноним Первый• 27 сентября 2017
А что входит в 900 грн, как мы можем судить много это или мало, не зная что входит в эту сумму? Может вы выпускной в дисней ленде будете отмечать, тогда мало!
Калёва Замалёва• 27 сентября 2017
По-моему сдавали по 500 с учётом подарков всем, украшением зала. Отдельно был фотоальбом, ну и наряд.
Аноним_1273• 27 сентября 2017
Мы никаких подарков саду не дарили, облезут, видео тоже не заказывали, кто хотел своего ребенка фоткал и снимал. Альбомы отдельно брали опять же кто хотел
Ситечко для мыслей
• 27 сентября 2017
Ответ дляТвоя подруга
Что входит в 900 грн?
Подарок саду, детям что придут в эту группу после нас (этого я совсем не поняла), подарки персоналу, украшение зала, шарики.
На подарки детям отдельно будем сдавать когда решим что, и выпускной альбом тоже, одни хотят за 700, другие за 400, третьи только винетку за 200, некоторые вообще не хотят, поэтому тоже позже, тоже самое с видео.
На Николая, НГ, 8 марта само собой сдаем и отдельно.
Ситечко для мыслей
• 27 сентября 2017
Ответ дляАноним Первый
Написала выше. Какой Диснейленд...обычный сад в не самом лучшем районе Киева.
спальное место• 27 сентября 2017
Милые мамы вы чёкнулись что ли? Простите меня, но какой нафиг выпускной в саду? Выпускной бывает один раз в жизни - 11 класс, сейчас может быть 12 класс или уже 13 -ый, но садик
.
Ничего я б не сдавала. Фото на память с телефона и все - на море!
. Ничего я б не сдавала. Фото на память с телефона и все - на море!
спальное место• 27 сентября 2017
Ответ дляAugussta
У нас так же віпусканая сдаем по 1000,но до мая.Сюда входят-подарок группе,подарок саду,подарки воспитателям,подарки детям,НГ+Николая+видео+видео выпуска,арка,гел.шарики,винетка,грамоты+всякая мелочь по типу подарки на конкурсы...Я считаю это вполне нормальная сумма
А нафига это все? Зачем оно вам? Ребенку?
Какой подарок группе? За что? Это группа должна вам дарить подарки. Какой подарок саду? Воспитателям?
Еще и радуются, что сдают нормальную сумму денег в никуда.
Я прошу отвечать вас в меркантильном направлении, вам лично это все зачем?
Твоя подруга• 27 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
подарки саду, администрации от дворника до заведующей я никогда не понимала.
Я сама в РК на следующий год выпускная группа. И первая буду выступать против этих подношений. Только воспитателям и няне.
Сейчас анимационные программы можно заказать, 2-3 часа развлечений для детей до 3000 грн плюс допэффекты всякие типа сброса шаров или мыльное шоу. плюс сладкий стол. Ну пусть на все про все 6000 грн. Ну с подарками воспитателям пусть 10000 грн. Вот и выходит максимум по 400 грн.
Ваши суммы считаю идиотизмом. Я бы не сдавала и активно возмущалась везде.
Ситечко для мыслей
• 27 сентября 2017
Ответ дляспальное место
Я вот тоже в шоке...Подарок саду, группе, это при том что сдавали на ремонт спальни по 700 грн, которую должны были ремонтировать летом, а по факту только закончили неделю назад. Дети спали в других группах. На мое замечание почему же летом не сделали, свежий ремонт же вонять будет еще месяц точно, набросились - раз вам воняет в сад не ходите!
По 500 грн( выпуск в мае 2017 был). В группе 40 чел.Итого 20 тыс.Сюда входило:
1.3 воспет+ нянечка по 1 тыс грн - 3 тыс грн.
3.На коллектив( заведующая,мед.работник,логопед , методист, психолог, муз работник, тех.персонал)- 3 тыс
4.Подарок саду, дверь в муз.зал- 4 тыс
5.Подарки детям по 150 грн( канцелярия)- 6 тыс
6.Веньетка по 90 грн- 3.6 тыс. грн.
На сладкий стол не сдавали,заведующая запретила проводить. Видео съёмки не было,каждый своего ребёнка сам снимал и фотографировал.Украшения для зала не покупали,осталось много декора с прошлых лет в закромах у сада.Подарок в группу собирали круглый год- это ремонт сан.узла.
Выпускной как таковой прошёл в виде утреника, потом кучками кто куда праздновать.
4.Подарок саду, дверь в муз.зал- 4 тыс
6.Веньетка по 90 грн- 3.6 тыс. грн.
Сиренькая• 27 сентября 2017
Лично я 320 грн здала РК (это на сладкий каравай сок,оформление зала, подарки персоналу) остальные 600 грн не здала просто незачто было и все. Очень РК возмущался долго до последнего. В остальные 600 грн входило(подарок группе, аниматор, сьемка) отдельно был альбом 180 грн, поход в кафе 300 грн с чел.
Фотографировала и снимала на свой носитель потом распечатала пару штук.
НЕ ТРАТИЛАСЬ НА ЭТОТ ВЫПУСКНОЙ... так как знала что за лето нужно в школу еще собрать. А там сумма большая нужна
Твоя подруга• 27 сентября 2017
Ответ дляНатусик Я
4.Подарок саду, дверь в муз.зал- 4 тыс
6.Веньетка по 90 грн- 3.6 тыс. грн.
4.Подарок саду, дверь в муз.зал- 4 тыс
6.Веньетка по 90 грн- 3.6 тыс. грн.
лучше бы на сумму подарков администрации и установки дверей для детей сделали бы праздник. На 7000 грн шикарно бы вышло. а так проспонсировали чужой карман, а детей своих оставили с канцелярией.
Бандитка Сью• 27 сентября 2017
Был выпускной в этом году: на планшет по 400 сдали, ну и 600, а может больше. Точно не помню. Это тлько в садик, кафе отдельная сумма. На подарок группе- тоже отдельно. Нас тоже почти 30 деток.
Сиренькая• 27 сентября 2017
Еще в детском развлекательном центре возле дома с 12 дня до 15 безлимит 60 грн на все атракционы был. Я повела ребенка туда. А остальные родители пошли в кафе воспитателей и нянечек угощать ....
КапитанльнаЯ• 27 сентября 2017
пережила уже 2 выпуска из сада. Дети это ’праздник’ не помнят вообще. Так что деньги можете не сдавать, костюм не готовить, просто пропустить и сэкономить 900 грн. Выпускной альбом и видео ни разу не пересматривали.
Сиренькая• 27 сентября 2017
Ответ дляТвоя подруга
Вы в точку подметили☺
Бандитка Сью• 27 сентября 2017
Ответ дляНатусик Я
4.Подарок саду, дверь в муз.зал- 4 тыс
6.Веньетка по 90 грн- 3.6 тыс. грн.
4.Подарок саду, дверь в муз.зал- 4 тыс
6.Веньетка по 90 грн- 3.6 тыс. грн.
Мы по 3000 каждому воспитателю. А вообще, выпускной больше родителям нужен, чем детям. Мы еще ни разу не смотрели видео с выпуска, хотя утренники любит смотреть дочь
Сиренькая• 27 сентября 2017
Ответ дляАноним_1273
Все верно!
спальное место• 27 сентября 2017
Ответ дляСитечко для мыслей
А вы не сдавайте, а идите в гороно, сразу же. Там и говорите все как есть. Пусть разбираются. И еще сильно умным я б ответила, чтоб отдали мои 700 грн., и я пойду.
Чё вы вообще там нервничаете, идите в высшие инстанции - и пусть поменяют руководство в садике, один раз отрежут эту гниющую голову. Я смотрю, что у вас вообще ничего не боятся, еще и возмущаются...
Твоя подруга• 27 сентября 2017
Ответ дляспальное место
ой, наивная вы, от одной жалобы руководство в садике поменяют как же)))
Да там рука руку моет. На нашу заву и уголовное дело в прокуратуре открывали, и столько раз ТВ подключали, столько скандалов было, а она как сидела на своем месте, так и сидит.
спальное место• 27 сентября 2017
Девочки, кто из вас помнит свои выпускные в садике? Кто вообще смотрит те фотографии или видео?
Купите лучше витамины детям, честное слово.
спальное место• 27 сентября 2017
Ответ дляТвоя подруга
Может я и наивная - это очень хорошее качество))), но нифига б не сдавала, чтоб они меня убили? Нет. Кровати - через гороно. На окна\ крышу - через гороно. Через полгода, меня б никто этими поборами в карман не тревожил. А те кто терпит - пусть платят и ходят в секондхенд за вещами - главное ведь подарки персоналу, вдруг отощают щечки и поварихи...
Твоя подруга• 27 сентября 2017
Ответ дляспальное место
я тоже против подарков. Только воспитателям и няне, ну и детям.
А то как почитаешь тут, и плазмы дарят, и двери ставят... зачем...