Нарисовалось• 27 сентября 2017
Я возмущена
Это что за страна? Люди осознанно нарушали закон, понабирали ланосов по 200евро , ездили без растаможки, я уже молчу о нарушением и том числе аварий, где они просто бросают машины и скрываются , ибо им дешевле там чем нести ответственность
....но они пошли на майдан или где там они собирались, перекрыли дорогу (и я нормальный человек ехала на работу час!вместо 15 мин)
...и вуаля, простили , они заплатят за растаможку с коэффициентом 0.025!
Какого *рена я заплатила за растаможку, а кто-то нарушил закон и заплатит копейки?
Давайте тож дороги перекрывать , пусть нам возвращают стоимость растаможки , которая заложена у всех наших машинах !
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
на новых охиренно дорогих машинах нарушают правила еще больше. посмотрите новости.
Зачем мне новости смотреть?
Я за рулём каждый день и вижу все
Посудомойка• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
А причём здесь жаба?! Вы хозяйка литовского хлама? Тогда понятен ваш пост.
Мы купили авто и заплатили растаможку. Все легально и честно. И мне тоже не понятно, почему эта масса хозяев польских и литовских машин сначала накупила и наводнила страну этим металлоломом (другим словом не могу назвать эти автомобили), не кинув ни копейки в казну, а теперь выбивают себе льготные условия, орут на каждом углу о своей ущемлённости и при этом нигде не зарегистрированы, спокойно могут уйти от ответственности при аварии. В моем городе так и было пару дней назад-авария по вине «литовца», водитель собрал пожитки, выскочил и скрылся, бросив авто посреди дороги.
Давайте так все будем митинговать и перекрывать дороги, если что-то не устраивает-цена мяса или стоимость растаможки.
Это напоминает хитро...ых граждан, которые нагребли квартир в долларовый кредит, а потом орали и требовали курс доллара им уменьшить в разы, когда он скакнул в три раза.
ключевое вот что
’и при этом нигде не зарегистрированы, спокойно могут уйти от ответственности при аварии. В моем городе так и было пару дней назад-авария по вине «литовца», водитель собрал пожитки, выскочил и скрылся, бросив авто посреди дороги. ’
Они ни за что не отвечают.
раньше чтоб купить машину надо было все таки иметь хоть какие-то мозги и дисциплину, потому что надо было или насобирать, или кредит, в общем поднапрячся.
сейчас блях понабирали пацыки-гопота, оформив скорый кредит на украденный у бабушки паспорт...ну и водят эти граждане соответственно. я как водитель в шоке, уже не знаешь куда от них прятаться, иногда такое вытворяют что проделки тонированных тойот на милицейских номерах кажуться почти вежливым вождением...
Они ни за что не отвечают.
Царевна в уггах• 28 сентября 2017
Ніколи на писала в темах, Но це просто ппц! Вона купила, розтаможила, а другі добиваються, їздять, тратить свої кошти, час- щоб ви потім розтаможити собі авто могли по доступній ціні, Ато машина б/у 3000 а розтаможка 4000??? За що? Вони ідуть на ремонт доріг? Ні в кармани наших депутатів!
Таке відчуття що поки не почали ввозити євромашини, то в нас ДТП на було???
Вас заздрість душить що ви на ланусі їздите, а могли на мерседесі)))
Годуйте і надалі наших чиновників!
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
ключевое вот что
Они ни за что не отвечают.
+100
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Зачем мне новости смотреть?
Я за рулём каждый день и вижу все
я тоже вижу. пешеходный переход к школе. ограничение скорости. пролетает джип на киевских номерах со скоростью 150-200 км/ч. и пофиг что школьники в школу идут.
Чучело-Мяучело• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Годуйте і надалі наших чиновників!
Это не жаба. Такое впечатление, что многих это первая машина и они ездить не умеют, игнорируют правила и не хотят учиться
Я это наблюдаю своими глазами каждый день. Так плохо на дорогах Киева никогда не было, как последний год-два.
Посудомойка• 28 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Годуйте і надалі наших чиновників!
невже ви не розумієте?!
проблема в тому, що ці люди УВСІДОМЛЕНО порушували закон а потім ШАНТАЖЕМ прогнули державу на свої умови!
якщо такі ідейні - позбирали б автомобілістів та влаштували б авто-майдан за відміну розтаможки і т.п.
а так - це ще один приклад, як тільки ШАНТАЖЕМ хитроср*акі люди видавлюють з держави свої умови.
правду вище сказали - давайте завтра нарики перекриють місто, їм тоже нада дещо що держава не довзоляє, значить треба державу прогнуть
післязавтра гвалтівники перекриють місто - щоб скасували статтю, бо їм нада теж робить те що держава забороняє
Разумная Губка• 28 сентября 2017
Дамочка не нервничайте, вздохните глубоко) никто еще ничего не принял) Покажите мне норму закона?
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляНаездница
Американцы и европейцы живут в кредит, потому что проценты по этим кредитам 4 % годовых, а не 20 как у нас. И выгоднее брать кредит и выплачивать не напрягаясь, чем отдавать всю сумму сразу.
по-моему, 2% кредиты
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
150-200 км/ч по Киеву в жилом массиве
А почему не 300?
Нифига_ни_ни• 28 сентября 2017
повторюсь....
что то пока таможенные калькуляторы по старому считают))))
Алгонавт• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
а вы думаете им интереснее каждые 10 дней гонять машину?
Вы просто не представляете, что это за металалом)))) Он в 100 раз лучше ваших новеньких и дешевле)))))
Не несите чушь) литовци и поляки тоже не идиоты нормальные машины продавать. К нам едет такой хлам, сто страшно представить
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ой, ... ля я ща обрыдаюсь вся. А не хотят они в 4-м в двушке та с доходом 8000 на всех пожить, без машин и домов? С коммуналкой 3500 зимой, не? Бедненькие американские друзья прям заставили их там взять кредит на большой дом и машину каждому. Ай-ай-ай срочно гуманитарку им.
Быстровочка• 28 сентября 2017
Кто-то может вообще рассказать о чем речь? У меня машины нет и много непонятно? Что такое расстаможка и как должно быть?
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
Вы почитайте выше, к чему мой пост и на что ответ. не хотят, поэтому и уехали. И доход 8 тыс на семью - это позор. Уборщицы и няньки больше зарабатывают, а сидеть в нищете на гране вымирания, зато с гордо поднятым носом и с воплями о своём ВО на з/П 3-4 тыс грн в месяц, вот это страшно, стыдно и противно.
вот и именно, что страшно, стыдно и противно.
довели людей до ручки.
Стриптизерка• 28 сентября 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Потому что вы законопослушный гражданин, а есть халявщики, которые прикрываются Европой хотят и авто иметь и ничего за это не заплатить государству. Хотя в той же Европе не так.
никогда в нашей стране не будет ничего нормального, потому что кругом одни халавщики и каждый смотрит ’как нае@@@ соседа’
По крайней мере 95% жителей нашей страны......
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
идите валерьянки выпейте
следующая растаможка вам выйдет тоже дешевле, вы ж не собираетесь до конца своих дней на одной машине ездить?
скажите спасибо лучше тем кто ломает коррупционные схемы и заставляет уважать права других.
Царевна в уггах• 28 сентября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Машини купували б в любому випадку! І така кількість була б такою ж! Але набридло платить космічні ціни за розтвможку, тому і боряться за доступну розтаможку, в не за то щоб ті 1000 малим їм лише розтаможили! Люди будьте людьми! Поки ми думатимемо лише про себе, то нічого в нашій країні не зміниться!
Радуга-дуга• 28 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
невже ви не розумієте?!
Вы действительно верите, что у нас можно выдавить что-то из государства?
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляКаяспер
Я тоже против того, чтобы ездили на нерастаможеных авто. И не в деньгах дело!
Часто водители ’на бляхах’ ездят как попало, попадают в аварии, и избегают уголовной ответственности. Если уже сели за руль машины, не важно сколько она стоит, но несите ответственность перед законом. А то сегодня купил корыто, сел за руль, убил человека, и пошел спокойно домой. Авто нигде не зарегистрировано, никто водителя не найдет, а корыто такое же можно через месяц купить. Меня жаба не давит ни за стоимость, ни за хитрожопость, я просто хочу, чтобы такие водители в случае их вины несли ответственность.
до машин на бляхах аварий не было?
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Я могла на мерсе ездить за те деньги что машину купила .
За сколько вы думаете я ее теперь продам
Спасибо? Реально ? Они за свои корыта переживали а не за права других!
Жаба?
Так и должно быть. У нас должны быть цены на автомобили такие же как в других странах, а не в два-три раза дороже.
Неугомонная• 28 сентября 2017
Ответ дляКаяспер
Так проблема в том, что не заплатили за растаможку или в том, что авто незарегистрировано? Почему эти две проблемы упорно стараются слепить в одну? В чем проблема создать базу и внести туда все эти авто, если их уже настолько много? Зачем перекладывать с больной головы на здоровую?
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
хуже всем, напригоняли 20-летних машин за копейки, не растамаживают и гоняют на них ...... не жалко, все равно на запчасти сдадут. Вы думаете они будут их растамаживать?
и? Чем этоотлича ется от того, чтоб они на эти же копейки купили 30тилетнюю машину тут и точно так же б гоняли на них?
Всех анонимов аноним• 28 сентября 2017
Почитала комменты и поняла, что те кто ездят на ’металлоломе’ из Европы сплошные убийцы и ’расхитители социалистической собственности’, злостные неплательщики налогов и т.д. и т.п.
Вопрос: до того как эти авто полонили Украину, разве не было таких жутких аварий? Разве не было пьяных водителей? Науренных малолеток за рулем? Папинькиных сыночков? Разве все ездили по правилам и строго придерживались ПДД? Или по нашим дорогам ездят исключительно на новых автомобилях, а возрастные люди из периферии могут себе позволить купить авто из автосалона?
Этот металлолом из Европы в разы безопаснее наших новых Ланосов и Шевроле, потому что их машины сделаны для людей, а наши - лишь бы выкатилось из автосалона, а там трава не расти.
Неужели плохо что люди за половину, или даже треть стоимости нашего хлама (по другому не назовешь) (я не беру машины дорогого сегмента) могут купить себе нормальное авто, уплатив при этом все нужные налоги и зарегистрировав его.
И да, у моего свекра 15 летний литовец, выглядит машина как куколка. Этим летом он продал старую Газель и мы купили ему авто на еврономерах. Это наш выбор. Мы с удовольствием заплатим все налоги, пошлины, все все что нужно.
А если человек говно - то он найдет как убиться самому или убить других, будь то Ланос, Мерс, БМВ из автосалона или авто с еврономерами. Это наш менталитет, вне зависимости от машины. и номеров на ней.
И еще вопрос: расскажите, пжл., все-ли налоги идут в казну и куда они потом из нее деваются?
Готова принять тапки, помидоры, яйца. (одела скафандр)
Стриптизерка• 28 сентября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Годуйте і надалі наших чиновників!
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 28 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
Не на Пражской ли улице?
Я шалунья• 28 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
А затем что надо было сначала заработать на растаможку, а потом ехать покупать у дедушки.
нет, не надо было растаможка в полстоимости машины - это бред
, особенно в стране, которая своего не производит.
Царевна в уггах• 28 сентября 2017
Ответ дляПосудомойка
невже ви не розумієте?!
Тому що по другому в нашій країні нажаль не можна! Майдан щось змінив??? Вам стало жити краще??? Вийшли ж мирно державі казали куди прагне наш народ? І що??? Держава пішла на зустріч народу???
Звезда в шоке• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
А чем ваш растаможенный хлам отличается от их нерастаможеного?
Только тем, что вас жаба душит?
У нас в городе на бляхах ездят машины в основном до 10ти лет купленные примерно за 5 тыс евро. Очень приличные. За эти ж 5 тыс у нас бы эти люби квпили только хлам.
Только тем, что вас жаба душит?