Нарисовалось• 27 сентября 2017

Я возмущена

https://bbcccnn.com.ua/ukrayina/V-Ukraine-novye-pr...

Это что за страна? Люди осознанно нарушали закон, понабирали ланосов по 200евро , ездили без растаможки, я уже молчу о нарушением и том числе аварий, где они просто бросают машины и скрываются , ибо им дешевле там чем нести ответственность
....но они пошли на майдан или где там они собирались, перекрыли дорогу (и я нормальный человек ехала на работу час!вместо 15 мин)
...и вуаля, простили , они заплатят за растаможку с коэффициентом 0.025!
Какого *рена я заплатила за растаможку, а кто-то нарушил закон и заплатит копейки?
Давайте тож дороги перекрывать , пусть нам возвращают стоимость растаможки , которая заложена у всех наших машинах !
Радуга-дуга• 28 сентября 2017
Нафиг те машины.
А я предлагаю выйти за понижение коммуналки. Против супер офигенного отопления за гандурасском угле и европейском газу.

Распутница• 28 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Ага.... сейчас несколько человек, через которых пройдет бабло, которое выделено на устранение последствий взрыва в Винницкой Калиновке, озолотятся. По назначению дойдут, как всегда, лишь самая малая толика этих средств. А кроме того, взорвано почти 200 000 тонн боеприпасов. Это ж теперь нужно восстановить. Страшно подумать, какие деньги сейчас выделят на покупку новых боеприпасов, и как озолотятся те, через кого пройдут эти деньги! А народ, разумеется, от этого точно не в выигрыше(.
Сто процентов! Наворовали сначала всего, попродавали заграницу, потом в скандале засветились и решили концы в воду. Балаклея, как понимаю, была разминкой типа Помаранчевой. А на людей клали с прибором, потому что мы для них биомасса
Радуга-дуга• 28 сентября 2017
Ответ дляНа морозе
Эх, а были ли они ’200 000 тонн боеприпасов’?
Как всегда заметание следов воровства в особо крупных размерах и плевать они хотели на людей.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 28 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
Та да, вот же стереотип, во всем мире за 2-3 мес можно заработать на машину. Может и можно, но на убитую и древнюю. Почему многие думают, что там, за бугром, деньги на голову падают? З/П высокие - да, но и затраты, страховки, налоги - ужас. Почему 70% американцев живут в кредит? Они что, не могут себе за 2-3 мес машину купить, или за 1-2 года дом построить? Везде деньги приходят одинаково тяжело, маленькие и большие, чистые и грязные. Вот сейчас, ради интереса глянула, за 4,5-5 тыс реально взять хорошую бмв троечку, 07-08 год, в полном фарше, кожа, с пробегом 130-140 тыс. Это не убиваемая машина. На ней можно без проблем до 400 тыс ездить. Накиньте на неё переоформление, доставку в Украину и т.д - получится максимум + 1,5 тыс. А теперь посмотрите такую машину честно растоможенную... Вот никак не могу понять, от куда в Украине берутся такие цены? За что такие суммы за растоможку? Чем они аргументированы?
Вы честно думаете, что бмв 07-08 года пробежало 130 тыс. да по ихним дорогам?
Машкус• 28 сентября 2017
думаю что данный закон из серии популизма - бросим маленькую косточку что бы не выли т.к. мяса им всеравно не видеть... на фоне всей остальной ...опы типа небольшой плюсик в карму - и грандиозного ничего не сделали и людям есть о чем поговорить...
Баба на горошине• 28 сентября 2017
Поддерживаю! Против этого металлолома и недоводителей этого металлолома на наших дорогах!
Луноходик_Ик• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
идите валерьянки выпейте

следующая растаможка вам выйдет тоже дешевле, вы ж не собираетесь до конца своих дней на одной машине ездить?

скажите спасибо лучше тем кто ломает коррупционные схемы и заставляет уважать права других.
Вы вообще не в теме, один человек может один раз автор привезти для ростаможки
Пушка заряжённая• 28 сентября 2017
Автор, чем Вы возмущены? В статье не указан ни один нормативно-правовой акт... Может, то все слова? и не более?
bcllcorp• 28 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Я могла на мерсе ездить за те деньги что машину купила .
За сколько вы думаете я ее теперь продам
Спасибо? Реально ? Они за свои корыта переживали а не за права других!
Если бы вы заранее думали, а потом делали, то поступили бы правильно. Ситуация была предсказуемая и ей надо было воспользоваться. Вините себя.

Оч@ров@Шк@• 28 сентября 2017
точно приняли? я против! это кошмар!!!почему нормальным людям не дают нормально жить в украине?!!!
Луноходик_Ик• 28 сентября 2017
Автор, я с Вами! Готова выйти под КМ или ВР против введения загрничного копеечного хлама, на который активно пересаживаются водители ланосов и студенты. И жаба меня не давит, хотя да, я заплатила за растаможку. Тут проблема глубже, человек все должен заслужить (заработать), то что досталось даром не будет оценено а, возможно, ещё и нанесет вред окружающим. У 20- летнего пацана крылья выростают, от того что он заработал официантом/грузчиком/мойщиком штуку баксов и все, он успешный и может летать на Ауди старше его, а они именно летают.
Яна Бондаренко• 28 сентября 2017
А мы даже ездили на евроавто. Потому что даже во Львове можно купить хорошую машину за 2000$ на польских номерах, а у нас она же стоит бешеные деньги. Я бы не против заплатить за растаможку, но она же должна быть адекватной, а не превышать стоимость машины. Не у всех есть средства отдавать такие деньги впустую
Луноходик_Ик• 28 сентября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вот такие и свято верят что взорвали джекпот.
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ не в теме
идите валерьянки выпейте

есть еще здравомыслящие люди.
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляНарисовалось
Дак завтра нарики дорогу перекроют , наркоту в аптеках не продают !!!
лекарства, автомобили, одежда и много чего еще у нас стоит в разы выше чем в США и европейских странах.
нравится платить больше, платите. не боритесь за свои права.
Tanya_N_UA• 28 сентября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
А причём здесь жаба?! Вы хозяйка литовского хлама? Тогда понятен ваш пост.
Мы купили авто и заплатили растаможку. Все легально и честно. И мне тоже не понятно, почему эта масса хозяев польских и литовских машин сначала накупила и наводнила страну этим металлоломом (другим словом не могу назвать эти автомобили), не кинув ни копейки в казну, а теперь выбивают себе льготные условия, орут на каждом углу о своей ущемлённости и при этом нигде не зарегистрированы, спокойно могут уйти от ответственности при аварии. В моем городе так и было пару дней назад-авария по вине «литовца», водитель собрал пожитки, выскочил и скрылся, бросив авто посреди дороги.
Давайте так все будем митинговать и перекрывать дороги, если что-то не устраивает-цена мяса или стоимость растаможки.
Это напоминает хитро...ых граждан, которые нагребли квартир в долларовый кредит, а потом орали и требовали курс доллара им уменьшить в разы, когда он скакнул в три раза.
Ну так идите и митингуйте за мясо и и. д. Те 20ти летние машиув разы лучше 5ти летних ланосов и вазов. И беснуйтесь меньше от того, что кому-то стало лучше. Если что, я не хозяйка литовца, так как предпочитаю авто из салона. А что Вас смущает в заплаченной растаможке? Растаможить ведь можно только от евро 5, а эти машины уже в несколько раз дороже 20ти летних да и стоит это давно очень мало.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 сентября 2017
Автор, я с вами согласна
Тех кто накупил эти машины и права купили, потом на смерть сбивают на пешеходном переходе и не найдёшь кто и что (((
Тут умники сидят и про жабу пишут, потому как в метро и в маршрутках ездят и им все пох
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
в США каждый школьник приезжает в школу на авто. там это норма.
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Я не против дешевых авто и дешевой растаможки, но блин, я часто езжу по Киеву и достаточно много и вижу водителей на евро номерах. И в большинстве случаев, к сожалению, они не придерживаются ПДД, ездят как хотят. Да, есть водителя и на укрреестрации, которые купили права и ездить не умеют, но на машинах с еврономерами такое впечатление, что в основном ездят люди, которые до этого никогда раньше за руль не садились (даже в автошколе)

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 28 сентября 2017
Ответ дляДикая Роза
В США законы соблюдают
А у нас школьники пьяные или обкуренные за руль садятся
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Автор, я с вами согласна
на новых охиренно дорогих машинах нарушают правила еще больше. посмотрите новости.
bcllcorp• 28 сентября 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сколько живем, среди друзей, знакомых, по работе не видели человека ещё ’который всё заслужил’. Ситуация была предсказуема, было глупо ей не воспользоваться.
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В США законы соблюдают
В США тоже школьники (и не только) пьяные или обкуренные за руль садятся, но там наказание строже и закон соблюдается. А у нас что? Словили, дал пару тыс уе и ездишь дальше и никакого наказания(((
Радуга-дуга• 28 сентября 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
В США законы соблюдают
В США может ученик забежать в класс и расстрелять сверстников.
Зачем на них вообще смотреть, не понимаю.
Мне даже страшно представить, если у нас общество ’европеизируется или американизируется’
Радуга-дуга• 28 сентября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Тю, наивность великая вещь.
Там тоже все покрывается мраком быстро.
Вспомните историю про американского сынка олигарха, который несколько дней убивал жену-украинку, а полиция ’не имела права войти’.
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляШкала Радости
При чем тут нарики? Мы же в Европу идём. А в Европе в одной стране снял с учета, в другой поставил. Никаких растоможек,
а запрет машин с евро номерами - попахивает советским союзом. когда за торговлю ин.валютой статья полагалась.
Дикая Роза• 28 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
для чого купувати вітчизняний брухт, якщо в цілому світі будь-як марка б/у авто продається за доступною ціною?
а мы что автомобили какие-то выпускаем?
Нифига_ни_ни• 28 сентября 2017
http://avtobazar.infocar.ua/rastamozhka.html?type=...

Интересно, а когда правила вступят?
Брызжу ядом• 28 сентября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Тю, наивность великая вещь.
Там тоже все покрывается мраком быстро.
Вы сравнили олигарха и простых смертных, о которых я писала
Нифига_ни_ни• 28 сентября 2017
что то пока калькуляторы по старому считают