Я в дамках• 28 сентября 2017
Свекровь ударила дочь
Свекровь у нас держит всех в кулаке, меня пытается, но я не даюсь.
Ей нужно звонить сто раз в день мне, мужу, дочке(8 лет исполнилось). С ребенком не помогает, может посюсюкаться, все остальное свекр. Но каждые выходные мы обязаны встречаться, лучше у нас(чтоб все обсмотреть и сказать, что не так, она работает в санстанции, стерильная чистота должна быть).
Я зарабатываю раз в 5 больше ее и не делаю ставку на чистоту.
Не видела ее дочь аж месяц!!! Свекровь болела.
Привезли дочь туда, сами по работам разбежались.
Дочка сидела боловалась(кривлялась, но не в сторону свекрови) и она ее ударила. Еще унизила, что дочь полный 0 и ничего не понимает в английском, дочь расстроилась. Теперь не хочет ехать вообще туда.
Свекрови не звонила аж 4 дня, это нонсенс.
Боюсь поругаться и это случится, она все так выкрутит и сделает меня виноватой в этом...
Что думаете?
Губной рояль• 28 сентября 2017
хера се. У вашей дочки мама есть? Никто не смеет обижать моего ребенка, еще и унизила, скащзала что полный ноль
. Я не истеричка, но я бы прекратила общение миниумум на некоторый период. Я как-то в шоке
Мексиканочка• 28 сентября 2017
Автор , не ругайтесь (если это не типичное поведение для свекрови и если Вы в хороших отношениях).
Но спокойно и уверено поговорите.
Губной рояль• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Да.
Эти все травмы детства, борюсь с рождения дочки.
Со мной идеальные отношения.
как могут быть идеальные отношения, если он гнобит ребенка? Блин, сдайте дочку в интернат - по ходу она вам всем мешает в семье, та м может воспитатель какой любить будет. Она ж полный ноль в английском, отец не любит ее, вам пофиг на нее - лишь бы ваш покой не затронули.
Принцепесочка• 28 сентября 2017
Ответ дляCrocs
Свекровь ударила вашу дочь а вы ей ’ аж 4 дня’ просто не звонили ? Это за пределом моего понимания . Простите .
Вам страшно от такого ’жестокого’ наказания свекрови? Мне тоже... Целых 4 дня!
Мама Карло• 28 сентября 2017
Автор, с такими людьми общение сводят на нет. Я со своей свекровью много лет назад так поговорила(!), что потом 4 года не разговаривали. Потом сама позвонила, но извиняться не стала (она свою вину никогда не признает)...сейчас очень натянутые отношения, раз в год на день рождения встречаемся.В свой дом я ее никогда не приглашаю!!Хотя напрашивается все время.
Принцепесочка• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Он перед свекровью не имеет права голоса.
Объясните? Это как - взрослый, половозрелый мужик, создавший семью и имеющий ребенка, не имеет права голоса? Он на 100% финансово зависим от маменьки? Он, простите, ’солнечный ребенок’? Он недееспособный инвалид?
Принцепесочка• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Нет, никто не смеет, только я могу, но это скандал.
Не верю - что значит ’никто не смеет’? Она вас всех содержит?
Принцепесочка• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Нет, мои родители помогли купить квартиру, сначала 1 ком, теперь 3-х ком.
Почему сразу ее?))
Так что Вы терпите?
Автор поговорите серьёзно с мужем и разложите с ним его проблемные моменты в общении с дочкой, спокойно и без оскорбление укажите на проблемные моменты и акцент на его матери как причине негативных последствий его общения с его дочкой. У меня тоже был конфликт с матерью отца потом мы почти не общались, меня не заставляли и мне до сих пор безразлично на чужих мне людей, даже когда они умерли мне было безразлично. Я бы на вашем месте свекровь бы прибила, я на маму до сих пор обижаюсь что она меня не защищала, хотите взрастить обиду дочери на себя дальше молчите. Обозначите границы общения свекрови и вашей семьи, муж может общаться и сам, дочь по её желанию и под вашим пересмотром.
Ответ дляПринцепесочка
вот это меня тоже удивляет. если отец не в состояни защитить свою 8-летнюю дочь, он не отец и не мужчина. Есть женщины, счиатющие иначе? Мне их искренне жаль
В рот не ложи• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Почему сразу ее?))
пару месяцев назад свекр ударил мою дочь по губам - да, она баловалась, да она раскричалась и разыгралась - был еще второй внук от другого сына. У дочки снижен слух и она вообще громко разговаривает и может громко кричать, когда играет.
Я была в другой комнате - дочь прибегает и плачет- я мужу сказала, потому что говорить была не в силах - меня трясло. Он пошел и спросил - типа а что она делала - свекр и сказал что плохо себя вела - муж дочке сказал что она сама виновата.
Со свекром я не разговариваю после этого. Заострять не стала - чтобы не было скандала при детях, потому что на тот момент я бы не сдержалась, но общение ограничиваю сейчас.
Подмигашка• 28 сентября 2017
Автор ,швабру в руки и по горбу нафиг из дома свекровь .Чтобы на пушечный выстрел не подходила к внучке...
Моська-слон• 28 сентября 2017
Чужая мне баба - бить моего ребенка?????
приходить в мой дом с проверкой????
На х.. - это вам туда.
Автор, вам правильно сказали - вы даетесь, еще и как.
Эту каргу надо было давно поставить на место.
Вместе с муженьком, который, как мамашка, на слабых отрывается.
Фу блин.
приходить в мой дом с проверкой????
На х.. - это вам туда.
Фу блин.
natochiy_a• 28 сентября 2017
Автор! Как можно молчать в такой ситуации??? Я на минуту представила, что моя свекровь такое сделала, ударила и еще унизила..... Мой бы ребенок ее больше бабушкой никогда не назвал! Вы должны быть опорой и защитником для ребенка. А Вы позволяете старой маразматичке ударить ребенка.... и молчите! Наплюйте на то что она скажет и сделает, Вы должны быть на стороне дочки!!!
Мая твая не панимать• 28 сентября 2017
Ответ дляcarissimi
Девочки..моя свекровь депутат, всю жизнь проработала в администрации и на руководящих должностях.Такой себе формат ’Раиса Богатырева’.Все кто ее знают, говрят, что там в кабинет к ней зайти страшно..
В начале наших семейных отношений пыталась воспитывать меня (наверно по инерции)), а затем один раз моей маме позвонила на меня пожаловатся..
Итог такой -я знаю , что она меня считает страшной и противной..НО МЕНЯ ОНА БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЕТ!
И когда я к ней в гости приезжаю, спокойно ложусь отдыхать на диван, пока она наслаждается общением с моей дочкой.. и пусть я свинка , но я даже посуду после себя не убираю , когда мы у свекрови в гостях-она сама все делает.
А вот ее зять( супруг сестры моего мужа) был изначально прогнут и загнан под плинтус свекровью и ее дочкой совместными усилиями..Сейчас он даже голос уже не подает..
Круто! Похвалилась свинством....
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляМексиканочка
Но спокойно и уверено поговорите.
Феерично ! Вашу дочь ударили, а вы - ’не ругайтесь и спокойно поговорите’...
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляГубной рояль
Я думаю, Автору вообще по ходу и семья не нужна, все случайно как-то получилось, так и течет.
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Своим поступком вы дочери показали пример что с ней можно делать ВСЕ...
язззззь!!!• 28 сентября 2017
Дайте ей сдачу)
Автор, вроде вы не юная, а ребенка своего защитить не можете? Сидите молча 4 дня, я бы в тот же день явилась к свекрови и спросила га каком основании она руку поднимает...что за дела. Так скоро и вас поколачивать начнут
В рот не ложи• 28 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
я до сих пор себя корю и злюсь и на мужа и на себя
в тот день были гости и просто не хотела скандала, со свекром потом поговорила и со свекровью, но ((( на душе паскудно,я раньше даже кричать не позволяла- сразу делала замечание,а в этот раз присутствие посторонних и то что на тот мо мент не могла говорить нормально. думала муж ситуацию прояснит, но...
Ковбой Хагис• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Захистіть вашу дитину. І не тільки від свекрухи, але й від чоловіка. який занижає її самооцінку.
язззззь!!!• 28 сентября 2017
Ответ дляВ рот не ложи
то вас трясет и вы мужа посылаете . То пишите я бы не сдержалась....это ваша трусость не заступится за ребенка, нашли оправдание трусило вас...хм
Ковбой Хагис• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Нет, квартира наша) а свекровь змея, но я ее люблю.
Оприділіться, кого ви більше любите. Свекруху, чи дитину, яку дозволяєте гнобити.
язззззь!!!• 28 сентября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Автор троль
ну куда ж без вас) разоблачитель тролей
nade4ka_cc• 28 сентября 2017
Анакой хрен вам это нужно??Я за своих детей порву на части любого быть то муж ,свекровь и даже моя мама.Вашего ребенка поломали сначала отец дибила,а теперь ещё и бабушка,руку поломать что бы неповадно было.Не хочу слушать бред что вам некуда идти и прочую ерунду,вы автор ДУРА ,вы должны защищать своих детей,а вы .....Нет слов ,одни пиииииии....