Я в дамках• 28 сентября 2017

Свекровь ударила дочь

Свекровь у нас держит всех в кулаке, меня пытается, но я не даюсь.
Ей нужно звонить сто раз в день мне, мужу, дочке(8 лет исполнилось). С ребенком не помогает, может посюсюкаться, все остальное свекр. Но каждые выходные мы обязаны встречаться, лучше у нас(чтоб все обсмотреть и сказать, что не так, она работает в санстанции, стерильная чистота должна быть).
Я зарабатываю раз в 5 больше ее и не делаю ставку на чистоту.
Не видела ее дочь аж месяц!!! Свекровь болела.
Привезли дочь туда, сами по работам разбежались.
Дочка сидела боловалась(кривлялась, но не в сторону свекрови) и она ее ударила. Еще унизила, что дочь полный 0 и ничего не понимает в английском, дочь расстроилась. Теперь не хочет ехать вообще туда.
Свекрови не звонила аж 4 дня, это нонсенс.
Боюсь поругаться и это случится, она все так выкрутит и сделает меня виноватой в этом...
Что думаете?
Накладная• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Нет, квартира наша) а свекровь змея, но я ее люблю.
Так любите свою змею, подумаешь, иногда куснёт вашего ребёнка делов то. Вы ж привыкли, что муж гнобит дочь, так и привыкнете, что любимая свекровь бьет ее

Лыжи со вспышкой• 28 сентября 2017
Что думаю:то,что свекровь держит всех в кулаке, в том числе и Вас!
Не представляю, как нужно бояться с кем-то поссориться, чтоб не защитить собственного ребенка, чтоб пускать к себе в дом того,кто будет рассказывать,что у Вас не так.
Вам с собой надо разбираться, почему не можете противостоять бабуле, с мужем-почему не в силах отгородить семью..Свекровь тут-вообще дело десятое. И жалко здесь больше всего Вашу дочь((
У меня была бабка похожая: развела моих родителей,никак не могла простить,что любимый сыночка не с ней,а с женой и ребенок возится, мне вливала в уши,как херовая у меня мать и я такая же..Спустя какое-то время сказала,что я не родная ей( я,как 2 капли на отца похожа). Я вычеркнула эту женщину из своей жизни, даже сыну никогда не упоминаю,что была такая бабка у меня.Умерла она лет 6 назад,наверное..Но для меня-нааамного раньше.
мистерЛяпсус• 28 сентября 2017
автор ,почему вы не позвонили свекрови ,не извинились за своего ребенка ,а молчите и делаете свекровь виноватой
Не думаю что ваша свекровь сильно ударила вашего ребенка думаю заслужено ,почему вы не воспитываете свою дочь, а ищете виноватых ,ведь это вы виноваты в том что произошло
Накладная• 28 сентября 2017
Моего мужа БЖ вычеркнула свекровь и свекра из своей жизни, за то что свекровь отбивные поперчила, а ведь невестка говорила, что не надо. 10 лет не общалась, теперь и подавно ( внука тоже не давала). Сейчас мои свекры шёлковые))) та их воспитала, сто раз переспросят, а можно ли...? Повысить голос на ребёнка не смеют, про ударить молчу
Брюльтик• 28 сентября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Меньше додумывайте в чужих историях
Сорока-ворона• 28 сентября 2017
Ответ длямамаТьома
Моя бы не ударила !,побоялась бы меня!
А я свою свекровь кажется поняла. Ее первый муж очень жестко обращался с их сыном, моим мужем. Бил, запугивал, унижал. И ее конечно тоже. Так вот ей стыдно за это, за то, что не защитила ни ребенка, ни себя.
ZhannaNesterova• 28 сентября 2017
А вы поговорили после этого со свекровью???я бы на вашем месте устроила скандал и даже пальцем запретила бы трогать вашего ребенка!

Бойцовская• 28 сентября 2017
Ответ дляНакладная
эх, а моих ничерта не берет. 10 лет брака. в первый раз я их отправила подальше - на 4 года. второй раз случился позже, не общаюсь второй год. а свекре хоть бы хны
Кишечная палочка• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Да.
Эти все травмы детства, борюсь с рождения дочки.
Со мной идеальные отношения.
У вас идеальные отношения с мужем который гнобит ребенка? Офигеть... Свекровь для меня было бы дело второе, я своей сына не оставляла. А вот муж - человек который должен бы быть родным.
Чумачечая_• 28 сентября 2017
Она вам больше не родственница!
Оно само купилось• 28 сентября 2017
Автор троль, которая работает на СТБ. А потом все советы выдает за свои
Спасатель Малибу• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
У дочки сильно занижена самооценка из-за мужа и так, дочь спокойная, покладистая девочка.
Из вашего поста поняла, что за себя вы переживаете больше, чем за униженную дочь. Неудивительно, что у нее сильно занижена самооценка. Еще бы! Никакой поддержки от родителей
Светка-пипетка• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Нет, мои родители помогли купить квартиру, сначала 1 ком, теперь 3-х ком.
Почему сразу ее?))
так выгнать её чтоб духу небыло, я бы позвонила и нагнула с три короба. Она бы не припарила больше, и никогда в жизни больше ребенка с ней я бы не оставила
Зажуженная Жужжа• 28 сентября 2017
если вы не защитите своего ребёнка перед свекровью-вы навсегда потеряете уважение и доверие своей дочери.из собственного опыта знаю,меня бабушка в детстве обижала.доверительных отношений с матерью не было никогда.
nade4ka_cc• 28 сентября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
а что делать тем, у кого нет отца?? А отчим злой
А зачем жить убогими?
Тепличная• 28 сентября 2017
боитесь поругаться? а почему? она что очень важный человек или вы не личность?
ДинамоКит• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Почему сразу ее?))
потому что странно, по крайней мере, слышать, что вы, взрослая женщина позволяете свекрови в вашем собственном доме наводить свои порядки и унижать вас!
автор Я в дамках • 28 сентября 2017
Девочки, спасибо за высказывания, конечно)
Я не троль и не автор темы, и не работник СТБ)
Меня родители научили уважать старших. С родителями не близка, а ближе мне свекровь. Вдруг что мы друг другу помогаем. Да, она тяжелый очень человек. Я никогда не молчу, НИКОГДА! Но дочь была у нее и я не присутствовала.
Свекровь очень боится потерять общение со мной, т.к. мужу она то названивает, но муж не рассказывает ей ничего.
За своего ребенка всех порву.
Да, дочь не на первом месте, а муж. Это я так считаю, что детей рожаем, любим, учим и потом они уходят в свои семьи, а муж остается навсегда. И да, дочь не ее кривляла, это как протест своего рода.
С мужем ругаюсь каждый день из-за его общения с дочкой-не доходит. Он и уроки учит, и кушать готовит, стирает, убирает, когда меня нет.
Руку не подняла бы никогда на старшего!
Тётя Хрюша• 28 сентября 2017
Не водить ребёнка туда! Тем более она сама не хочет (дочка). Если свекровь спросит почему не хотите приводить, скажите как есть, что дочь не хочет, потому что вы Ее ударили и морально загнобили. Вы зачем позволяете родного ребёнка обижать? Зарабатываете хорошо пишете, так лучше няня, чем злая неудовлетворенная бабка

Кишечная палочка• 28 сентября 2017
Мда, бедная девочка. КАк же ей аукнется родительская не любовь. Может быть и ранний брак с первым приласкавшим, и терпила по жизни, и поведение - протест. Никогда не выбирала между мужем и сыном. Люблю обоих. При конфликте, а мы люди, они бывают, на стороне того, кто прав на момент ссоры. И они оба знают о том, что они оба на первом месте.
Никогда не смогла бы жить с человеком, не любящим ребенка. Моя свекровь тоже считала что муж на первом месте. Мне на руку получилось, она этим избавила меня от себя, ровно как и то, что все ошибки и удары от жизни мой муж совершил до меня. Ему не на кого было рассчитывать.
Стало понятно поведение свекрови, нечего обижаться, ребенок даже для вас полный ноль.
Roybusch• 28 сентября 2017
Она еще жива?
Свекровь...
Кубик Рубика• 29 сентября 2017
Автор,сложно верится в ваши слова.Квартира ваша,вы зарабатываете хорошо,вас строит свекровь,поднимает руку на внучку,муж ваш слова боится сказать.....Если честно,то капец!Одни эмоции.А вы замуж за свекровь выходили?Что вам важнее ваша дочь,или свекровь,которая может все перевернуть и сделать вас крайней?Вы мямля по жизни?
Мне кажется,что когда обижают своего ребенка,то у матери срабатывает инстинкт ’защиты’.А вы в первую очередь думаете,какой будете в глазах свекрови.....Муж ваш тоже хорошо устроился.Я бы ушла.
Вывод один.Вы Тролль.