Я в дамках• 28 сентября 2017

Свекровь ударила дочь

Свекровь у нас держит всех в кулаке, меня пытается, но я не даюсь.
Ей нужно звонить сто раз в день мне, мужу, дочке(8 лет исполнилось). С ребенком не помогает, может посюсюкаться, все остальное свекр. Но каждые выходные мы обязаны встречаться, лучше у нас(чтоб все обсмотреть и сказать, что не так, она работает в санстанции, стерильная чистота должна быть).
Я зарабатываю раз в 5 больше ее и не делаю ставку на чистоту.
Не видела ее дочь аж месяц!!! Свекровь болела.
Привезли дочь туда, сами по работам разбежались.
Дочка сидела боловалась(кривлялась, но не в сторону свекрови) и она ее ударила. Еще унизила, что дочь полный 0 и ничего не понимает в английском, дочь расстроилась. Теперь не хочет ехать вообще туда.
Свекрови не звонила аж 4 дня, это нонсенс.
Боюсь поругаться и это случится, она все так выкрутит и сделает меня виноватой в этом...
Что думаете?
НуПогоди!• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Нет, мои родители помогли купить квартиру, сначала 1 ком, теперь 3-х ком.
Почему сразу ее?))
Ооо, так тем более - гнала бы ее куда подальше, а Вы терпила((( Жесть!

автор Я в дамках • 28 сентября 2017
Ответ дляlana vinogradova
это недопустимо и вы должны поговорить со свекровью
для начала - поговорить и выяснить все обстоятельства инцидента
Да конечно, так свекровь и признается. Она мастер вывернуть все в другую сторону, за 10 лет это прекрасно поняла.
Разведка Маша• 28 сентября 2017
Дочь Ваша - родная кровиночка -это часть Вас , связь на всю жизнь ! Если Вы за неё сейчас заступитесь и оградите ее от бабушки , она поймёт , что у нее есть защита ! Это дорогого стоит ( говорю по своему опыту)
Свекровь , по большому счету, посторонний человек
Не бойтесь поставить ее на место , тем более , если Вы от неё не зависите
С перепою• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Почему сразу ее?))
Да потому что мы все не видим другой адекватной причины принимать ее в гостях и терпеть выходки. А если квартира Ваша, то я бы вообще за порог не пустила, пусть хоть оборется да обкомандуется. Вот с трудом написала без мата, чесно...
Откушу что там торчит• 28 сентября 2017
В данном случае надо бояться не скандала, а замалчивания проблемной ситуации. И время не на вашей стороне (дочке далеко не 3 года, когда могла не понять/забыть...)
Солнечный зайчик• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Почему сразу ее?))
Потому что такое ощущение, что Вы боитесь остаться ни с чем в случае ссоры со свекровью.
Я бы и с мамой поругалась за такое.
Муж как то пристрастился орать на дочку....короче не орет больше. А тут такое.
С перепою• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Вам должно быть все-равно, что вывернет свекровь. Сказать - я за своего ребенка удавлю тебя, и на этом разговор закончить:) Реверансы можно с адекватным человеком проводить, а с такими с...ми только сила.

Мафиозная• 28 сентября 2017
Автор, Вы амеба.без обид)
автор Я в дамках • 28 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Я бы и с мамой поругалась за такое.
Нет, квартира наша) а свекровь змея, но я ее люблю.
Плюшевая дыба• 28 сентября 2017
Это прекрасный повод отлепиться от свекрови. Защищайте права своего ребенка и свои тоже.
С перепою• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Так с того бы и начали, что любите свекровь больше, чем себя и своего ребенка:) Стокгольмский синдром называется.
60 метров сметаны• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Почему сразу ее?))
все сделали такие выводы, может из-за этого она над вами властвует
Повелительница лампочек• 28 сентября 2017
Я не знаю как можно смолчать в таком случае. Я бы позвонила и спокойно сказала, что если ещё раз такое повторится ,то ни мы с дочкой у вас в доме , ни вы у нас больше не появимся. И всё . Если она не дура -то поймёт и сделает выводы.
Боюсь признаться• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Он перед свекровью не имеет права голоса.
Уважаю таких.
Правильного мужа себе выбрали. Теперь знайте свое место
Прикуси Язык• 28 сентября 2017
вы взрослый человек,и не можете свои мысли высказать свекрови в лицо. Я еще перед свадьбой с мужем свекру растолковала, ху есть ху... и спустя 15 лет со дня свадьбы говорю ему все в лицо и при всех....вот такая плохая невестка...и муж кстати меня всегда поддерживает..
rainy• 28 сентября 2017
Ответ дляМалинка
ой автор, когда то мой папа ударил по мягкому месту свою внучку, мой дочку, 7 лет. Я на отца орала так... выгнала из своей квартиры (он сидел с ней дома пока я на работе). Потом мы конечно помирились, папа извинялся, скзал, что нервничал из за своих проблем, а тут еще и внучка довела...
Считаю что вам нужно поговорить со свекровью.
Ни х.. себе! Отца довели, а его ещё и виноватым сделали...
Вездевлазиющая• 28 сентября 2017
А дочь от Вашего мужа, извините, или не родная ему? Странно все это- и муж не имеет своего --Я--- перед мамой, и свекровь руки протягивает(
Неугомонная• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Зачем Вам такой бесхребетный муж ? Или это он только с мамочкой такой ?
4udik• 28 сентября 2017
Автор, серьезно? Вы позволяете так с собой и дочерью обращаться?
На Вашем месте, я бы пресекла свекровь ещё на придирках к Вам - жёстко, и один раз и навсегда, чтоб знала, что шутки шутить с Вами - плохая идея. Как только она начинает что-то говорить - открываете входную дверь со словами - в моей квартире будет так, как я считаю правильным. Если вас что-то не устраивает - вот выход.
Теперь по поводу дочери. ’Не звонить четыре дня’ - это, конечно, очень жёсткое наказание. Но Вам следует расставить точки над И коль уж Вы не позвонили сразу и не вставили ей по пятое число - не звоните теперь совсем. Если бы позвонила она - я бы ей сказала, что не намерена общаться с человеком, который позволяет себе поднимать руку ребенка. И все. Положить трубку. Пусть она теперь ищет способы извиниться и наладить отношения. Лучше усвоит урок.
И мужа своего на место поставьте. Вы не понимаете, что отец девочке должен поднимать самооценку, а не опускать? Какие отношения ждут в дальнейшем Вашу дочь с мужчинами, если ее с детства отец гнобит? Не портите ребенку психику, отношения отца и дочери очень сильно влияют в дальнейшем на отношения девушки с мужчинами.

carissimi• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Так тем более у Вас двойная ответственность за психологическое благополучие вашего ребенка и вашего мужа.
Может на вашем примере он увидит, что маме можна сказать ’НЕТ’.
Тем более у вас перед глазами поведение вашего мужа, как результат действий свекрови.
Общение со свекровью со спокойной совестью можна совсем свести на ’НЕТ’. Пользы в нем нет!))
Почему эта старая кровопийца позволяет себе портить жизнь вам, вашему мужу и вашему ребенку??
Неугомонная• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Почему сразу ее?))
Тогда на каком основании она инспекции проводит ?
Зашла на 5минут• 28 сентября 2017
И вы молчите(( Бедный ребёнок, папа занижает самооценку, бабушка бьёт и называет полным 0, а мама не может даже заступится за ребёнка. Да кто бы это не был, вы за дочку должны стоять горой, и патлы всем по выдирать кто её обидит .
Аноним Первый• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Нет, никто не смеет, только я могу, но это скандал.
Так і скажіть ’Мамо, хочете скандалу, так я з задоволенням, а ще раз піднімете руку на дитину, я теж підніму її на Вас, мало не здасться. Ясно!’
Люблю Украину• 28 сентября 2017
Ответ дляДерево береза
я бы позвонила и сказала пока не извинитесь перед малой, общаться и по телефону не будем...
+100! И не бояться скандала!
Люблю Украину• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Почему сразу ее?))
Так тем более, помалкивать можно было б если б в ее квартире, а так у вас все карты в руках!
Цаца• 28 сентября 2017
автор, так делайте скандал. что ждать? моральные травмы в разы хуже физических.
я бы полностью прекратила общение с таким подходом ко мне и моему ребенку.
Black Umbrella• 28 сентября 2017
Ответ дляЯ в дамках
Почему сразу ее?))
А зачем вы прогибаетесь перед ней? Такое чувство, что вам меньше лет, чем вашей дочке. Какое право имеет чужая тетка вам что-то говорить? Не нравится чистота - пошла вон. Пришла в гости - наслаждайся общением, а не полки инспектируй.
marydgayne• 28 сентября 2017
плохо ,что ударила. Правильно делаете, что не звоните.
Я бы сказала ,что моего ребенка она не имеет права трогать даже пальцем!
А уж это ее дело обижаться или нет.
Пэрисхилтонша• 28 сентября 2017
Ответ дляrainy
А Вы там были и знаете, кто кого довел?
Носки на подтяжках• 28 сентября 2017
Она ударила вашу дочь, а вы боитесь поругаться????
Вы ОБЯЗАНЫ с ней поругаться!
Честно, вы за гранью моего понимания (как и остальных отписавшихся)