Зашла на 5минут• 28 сентября 2017

Не все сдали на день Учителя.

В классе 25 чел. Сдали 12. Род.комитет решил подписывать от кого. Правильно ли это?
Солнечный зайчик• 28 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а почему это надо скрывать? значит по чекам РК обязан отчитаться, а почему он должен скрывать факт, кто сдало, а кто не сдал?
какую именно цель преследует РК, когда подает список сдавших и не сдавших?

Научительница• 28 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
кому отчитаться? учителю?
да, вожаку стаи
ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
Нет , просто и этим доплачивать. Они ж тоже работают как и все
а с чего вы решили, что поздравив учителя конвертам, это считается доплата? вас благодарят только ершиками для унитаза? потому что конверт считается доплатой?
Колхозница• 28 сентября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Взяток??? Подачки???? Капец! Куда мир катится?
да, расцениваю эти поборы с родителей, как подачку учителю, зато с подарком
Солнечный зайчик• 28 сентября 2017
Ответ дляКолхозница
так идите, кто вам запретит.
или вы тоже будете денежку собирать с родственников своих, ну чтоб сумма нарисовалась?а подарите только от себя, типа я лучшая)
нет, просто очень нет к операторам никаких претензий, малого того еще и звонят по собственной инициативе, сложные ситуации разруливали и да, у них мизерная зарплата
ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
кому отчитаться? учителю?
а почему бы и нет. вы же когда приходите с благодарностью (не учителю), вы же от себя дарите конверт или подарок, а не от всей толпы окружающих? почему люди, имеющие отношение к конверту на день учителя, должны скрывать это и не подписывать конверт? потому НЕ СДАВШИЕ хотят под шумок участвовать в благодарности учителю?
Колхозница• 28 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
Вот откуда такие люди , со ’странным’ мировоззрением , что учителям кто тот должен?? Они так же как и все люди , которые работают , выполняют свои обязанности. Почему не доплачивать кондуктору , дворнику , милиции, депутатам( этим особенно надо , они за всю страну думают). Чем , скажите отличаются и эти профессии ? Почему мода на доплаты только в школах и садиках. А менту , это считается взятка к примеру.!
учителей же жалко, хоть цветочек!
а милиционер он же могуч, ему не надо.
галлея• 28 сентября 2017
Ответ дляРостки жимолости
при чем тут подхалимшИ???? Меня кумарят такие жлобы, которые думают что они подарки дарят только чтобы к ним лучше относились! У вас не возникает мысли, чтобы просто подарить учителю подарок, и это человеческая благодарность за ее труды, а не подхалимшина??? Каждый чудит по себе!
уборщицу вы ведь не благодарите за труды ???
Чёрти Шо• 28 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
а может не сдавшие придут с более толстым конвертом - от себя лично?

Научительница• 28 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
ну так станьте возле укр. почты и собирайте подачку со всех кто заходит на укр. почту, записывайте фамилии тех кто не сдал, а потом виляя хвостиком в зубках принесите списочек с конвертиком.
ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляБрюльтик
вы же видите , что пишут выше . С родителей просто требуют деньги !
НИКТО НАСИЛЬНО НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ!!! достаточно сказать на собрании (а не от трусости пару слов в вайбере черкнуть): Я НЕ ХОЧУ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ И ТОЧКА!!! тогда и нечего обижаться, что фамилии нес давшего родителя (или фамилии ребенка) не будет написано на конверте.
Солнечный зайчик• 28 сентября 2017
Ответ дляНаучительница
вообще то это лично моя инициатива и я никого не агитирую, а тем более не собираюсь кого-то брать в компанию
Научительница• 28 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
и что это должно поменять? Ну не сдал конкретный ребенок, нет его фамилии на конверте, что дальше?
Колхозница• 28 сентября 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Просто обидно когда одни и те же сдают а получается от всех.
Так не сдавайте никто!
Кто так сильно влюблен в Марьванну он и так веник принесет, сам подпишет и вложит копеечку в конвертик, таких не остановишь.
Зачем выбивать с родителей деньги, ну не хотят они учителя поздравлять, имеют полное право!
ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
самую обычную цель: отчет! от РК требуют отчет о потраченных финансах, так почему РК должен скрывать списки сдавших эти финансы? ну и самая логическая цель: нечего выезжать за счет желающих поздравить учителя тем, кто совсем не приложил к этому никаких усилий. Не сдавшим никто не мешает подарить от себя конверт/подарок или не дарить ничего, включая цветы. это сугубо личное дело каждого. и вот родители сдавшие деньги имеют полное право подписать от себя конверт. в этом конверте их финансы.
Ростки жимолости• 28 сентября 2017
Ответ дляКолхозница
Меняйте РК, какие вопросы?
Моя работа связана с людьми, и мне например, очень приятно когда человек приходит ко мне на прием с шоколадкой в благодарность перед Новым Годом! Я расцениваю это так, что значит не зря я сижу в этом рабочем кресле, что люди это ценят и от этого душа радуется! Учителям точно также! Вы воспитываете или не воспитываете детей своих, а учителям с ними работать, к каждому подход найти! Школа - это как второй дом!
ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
тогда в чем обида, что их не упомянут на конверте от класса? чего обижаться то?
Ростки жимолости• 28 сентября 2017
Ответ длягаллея
кто вам сказал?
ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
а вам кто то мешает проявить инициативу и отблагодарить оператора укрпочты?

Научительница• 28 сентября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Меняйте РК, какие вопросы?
где работаете? Я как раз с прокуратурой слегка связана, место назовите? Будем разбираться кому какую благодарность носят и за что. И с каких пор выполнение своей работы на рабочем месте требует благодарности
Чёрти Шо• 28 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
это выглядит как: сдавшие - молодцы, не сдавшие - жлобы, вот и все
какие могут быть обиды
ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляНаучительница
вы в теме или как? автор возмущена, что рк принял решение подписать конверт. что дальше?
Ростки жимолости• 28 сентября 2017
Ответ дляНаучительница
Да вы что??? А цена шоколадки считается взяткой? Вот вы на этом и выдали себя, прокуратура диванная))))
Научительница• 28 сентября 2017
Ответ дляРостки жимолости
место назовете? С ценой шоколадки на месте разберемся
ПИПИКНУТАЯ• 28 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
какие могут быть обиды
объясните, почему сдавшие деньги (5-10-15) человек из 30 не должны подписывать свой конверт? они приняли решение поздравить/дать взятку (читайте как хотите) учителя финансами, почему они должны не подписывать конверт?
Научительница• 28 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я бы хотела знать где и когда будет передача этого подписанного конверта, ой как сильно хотела бы. Я помню как один преподаватель при нас такой конверт сожрать пытался
Солнечный зайчик• 28 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
нет, конечно
Чёрти Шо• 28 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
мой вопрос немного глубже: объясните, почему у родителей вообще требуют деньги?
Солнечный зайчик• 28 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
есть выход - каждый поздравляет самостоятельно, как может и в рамках своих финансовых возможностей
Научительница• 28 сентября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
и я хочу это знать, кто и зачем решил что сдавать должны?