Зашла на 5минут• 28 сентября 2017

Не все сдали на день Учителя.

В классе 25 чел. Сдали 12. Род.комитет решил подписывать от кого. Правильно ли это?
Колхозница• 28 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
НИКТО НАСИЛЬНО НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ!!! достаточно сказать на собрании (а не от трусости пару слов в вайбере черкнуть): Я НЕ ХОЧУ СДАВАТЬ ДЕНЬГИ И ТОЧКА!!! тогда и нечего обижаться, что фамилии нес давшего родителя (или фамилии ребенка) не будет написано на конверте.
а может достаточно просто не собирать на эти подачки из года в год?

Чёрти Шо• 28 сентября 2017
Ответ дляКолхозница
отож
почему люди этого не понимают?
Колхозница• 28 сентября 2017
Ответ дляРостки жимолости
Меняйте РК, какие вопросы?
Моя работа связана с людьми, и мне например, очень приятно когда человек приходит ко мне на прием с шоколадкой в благодарность перед Новым Годом! Я расцениваю это так, что значит не зря я сижу в этом рабочем кресле, что люди это ценят и от этого душа радуется! Учителям точно также! Вы воспитываете или не воспитываете детей своих, а учителям с ними работать, к каждому подход найти! Школа - это как второй дом!
ужас, никогда не понимала эти подношения, это унизительно.
брать что то от постороннего человека, вы что сами не купите себе шоколад?
у учителя работа такая подход искать и учить.
Колхозница• 28 сентября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
объясните, почему сдавшие деньги (5-10-15) человек из 30 не должны подписывать свой конверт? они приняли решение поздравить/дать взятку (читайте как хотите) учителя финансами, почему они должны не подписывать конверт?
капец, насколько низко могут пасть люди
Чёрти Шо• 28 сентября 2017
Ответ дляКолхозница
капец, насколько низко могут пасть люди
шоб учитель знала, что за их деточку оплачено, а за соседа по парте - неть
Неправдиша• 28 сентября 2017
Подписать конверт и лично перечислить фамилии тех, кто сдал.
галлея• 28 сентября 2017
подписывать конверт - это жлобство чистой воды !!! у нас в классе тоже сдают деньги только половина ... причём на все ... и если захотел. детям праздник устроить то половина тоже не платит . а детей ведь не поделишь , не скажешь что мама деньги на сдавала - и сладкий стол на всех готовим ... что тут поделаешь ??
Чёрти Шо• 28 сентября 2017
Ответ дляНеправдиша
а если учитель не упомнит всех?