Русская Богатырша• 28 сентября 2017

Сегодня вступил в силу новый закон об образовании. Его все читали?

Не буду останавливаться уже на языковом вопросе, чтобы не начался срач, хотя всем понятно, что этот пункт приняли, совсем не для того, чтобы развивать дальнейшую культуру украинского народа. И, скорей всего, этот закон вылезет потом всем нам боком, при рассмотрении вопроса о дальнейшей евроинтеграции Украины и, конечно, он не будет способствовать уменьшению противостояния на Востоке((
С 2018 года начинается 12 летнее обучение. И если сейчас тут ведутся активные споры, в каком возрасте лучше отдавать детей в школу - в 6,5 или 7,5 лет, то, наверное, стоит сначала подумать, а сколько будет нашим выпускникам, когда они закончат 11-й класс? (( К тому времени у нас с вами, возможно. уже и внуки появятся)).
О сокращении обязательных предметов с 22 до 9 тоже говорить не приходится, ибо, как я понимаю, нашему правительству абсолютно не нужны образованные люди, недаром премьер как-то сказал, что высшее образование в нашей стране нужно не всем. Это он сказал мягко и тактично, как я понимаю, имелось ввиду совсем другое ((. Особенно это начинаешь понимать, когда читаешь пункт о сокращении школ в сельской местности((. Наверное он имел ввиду, что в селе и начальное образование нужно не всем((. Или как понять пункт, что "максимальное расстояние опорной школы от места проживания ученика – 50 км"? А если у родителей нет машины или возможности возить ребенка в школу, тогда как?
Ну а про репетиторство тут совсем все понятно, ибо главное, не вложить знания в голову ученика, а содрать налоги с репетиторов в бюджет. А так как при новом законе, как я понимаю, большинству родителей без репетиторов не обойтись, если они хотят, чтобы их чадо знало хоть что-то, то и пополнение бюджета весьма ощутимое будет((. Или я не права и что-то неправильно понимаю в новом законе?
https://strana.ua/news/95502-osnovnye-novovvedenij...
fetana• 28 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
География это по вашему не нудный предмет?
география интреснейший предмет!)))
мадамГрицацуева• 28 сентября 2017
Ответ дляMasja
Я свою школу так закончила) выбрала пойти на автовождение с мальчиками)
у меня так мама закончила.
Дюйм оф о4ка• 28 сентября 2017
Ответ длямадамГрицацуева
а эти дети не люди уже ?

может их сразу там простерилизовать и кастрировать ? ненучё .......налоги еще платить на них.....
простите, но если в селе 10 хат-то это их проблемы
село мигрирует в город и далеко не первый год-у нас нет там перспектив (после развала Союза весь аграрный сектор практически загнулся)
а вы себе представляете, сколько стоит содержание школы для нескольких детей? Вам налогов мало? Денег в бюджет на это нет ведь
оптимизация существует везде, в том числе и среди школ
Язвочка• 28 сентября 2017
Все то хорошо, пусть дети учатся. Выпустятся со школы в 18-19 лет+ 5-6 лет института, уже 24-25 лет. А на хорошую работу хотят сотрудников с опытом, а в 25 лет его 0. Да и в таком возрасте семьи начинают строить и детей рожать, становятся уже профессионалам.
frolik• 28 сентября 2017
Ответ дляШкура Шуры
в Германии тоже с 6 лет
Тссс, не разочаровывайте Ангела, он (она?) считает, что система образования в Европе унифицирована.
мадамГрицацуева• 28 сентября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
КУДА им мигрировать ???? ну примите к себе в квартиру, раз такая грамотная

откуда вы такие беретесь ?? а если бы вас оптимизировали ???
Чебураха с перцем• 28 сентября 2017
Ответ дляlumonbka
ну и нормально. В 20 уже мозги где-то блещут и возможно будет яснее, с какой профессией связать жизнь. А 16 лет? Откуда дети знают, чем они хотят заниматься по жизни?
У меня была такая проблема а в 20 опредедилась!
Мурзилка• 28 сентября 2017
Ответ дляMasja
В мое время когда я училась, были преподаватели на уроках которых мы спали! Английский помню всегда вязала на уроке и просила купить ей беляшь до перемены. Украинский язык ела яблоко на уроке, ( всегда так хотелось кушать мне ) сомтрела в окно и просто спрашивала что на том уроке рассказала. Или сидите тихо не шумите. Химию мы мыли за отметки мензурки в ординаторской. Только учитель по математике Марина Тимофеевна - УЧИТЕЛЬ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! На Ее уроках слушали в захлеб все и хватали каждое слово. Так как она вела уроки это произведения искусства! Даже если ты никогда не любил математику - у этого преподавателя ты полюбишь)
Физкультура - ужас!!! Маты крики на нас, гонять 10 кругов по стадиону , в боку колит, лицо красно, учитель Орет матами. В общем как вспомню так вздрогну)
А русский язык вы самостоятельно изучали?
ПесиКот• 28 сентября 2017
Ответ дляТень льва
Епт, а шо за зверь ’захист витчизны’??? И нахрен он нужен несколько лет в школе?
Еще один предмет, на который буду писать заяву директору об освобождении))) как и за историю Украины на новый лад слова не скажу за плохое оценки.
Дюйм оф о4ка• 28 сентября 2017
Ответ длямадамГрицацуева

было бы желание
почему-то другие уезжают
а если сидеть на попе ровно и ждать у моря погоды-то нефиг жаловаться, что школа за 20 км
благо, там еще хотя бы учителя есть, скоро в таких школах и работать будет некому
Masja• 28 сентября 2017
Ответ дляМурзилка
Нет в школе был. У нас школа украинская была и программа на укринском языке. Русский был конечно как и везде в СССР .
Дюйм оф о4ка• 28 сентября 2017
Ответ дляМурзилка
я, например, да
вернее-даже не так
я его вообще не учила
среда-украиноязычная у меня
автор Русская Богатырша • 28 сентября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Опять-таки, как ее преподнести и с чем совместить. В Британии, в старшей школе, девочка 11-ти лет, с огромным восторгом делает домашнее задание - печет пирог на тему географии, как выразилась ее мама. Ну вот, сразу и география и труд, 2 в 1
мадамГрицацуева• 28 сентября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
было бы желание
почему-то другие уезжают
я даже не удивляюсь тому, что происходит у нас в стране......Донецк, Крым....

спасибо Вам таким !
Фиктивная• 28 сентября 2017
Ответ дляlumonbka
а я бы и химию, физику, биологию убрала бы.
Реально предметы, которые нужны тем, кто будет связывать свою жизнь с ними.
Закидайте камнями, но, если я хочу стать программистом, мне химия до одного места. Как факультатив - да, для общего развития, но не в качестве необходимого предмета.
так, если их уберут, то как их выучат те, кому они нужны????
ФФФФристайла• 28 сентября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Вы можете не помнить формулировки, но суть изучения всего этого банально остаться в живых - понимая какое напряжение в сети, что это такое, какие приборы можно куда включать, а какие - нет. Ваша логика вполне соответствует персонажу из Недоросль (Денис Фонвизин). Зачем учить географию - извозчик довезет.
Физика, химия, биология на базовом уровне дает понимания мира и места человека в нём, а так же возможности не просто существовать, узкая специализация - удел насекомых. Базовые знания важны не только сами по себе, но важен также и к процесс их получения, который развивает в целом способность анализировать и мыслить критически. А значит задавать правильные вопросы себе и окружающими. Не быть обманутым шарлатанами, продающими БАДы или электроприборы, которые никогда не купит человек, хоть минимально изучавший физику, химию, биологию.
согласна на все 100%
Тень льва• 28 сентября 2017
Ответ дляПесиКот
Это капец. То какая-то христианская этика, теперь еще и захист. На кой черт это детям надо? И история,каждый год переписывается под новые веяния. Как говорил мой преподаватель физики, история- не наука, а словоблудие. В наших реалиях это так и есть.
Та легко!• 28 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
Вот и я, честно говоря, не понимаю, как можно не любить историю и как ее преподносят. Я в школе ее очень любила, особенно Историю древнего мира и историю средних веков. И читала ее, как художественную литературу, взахлеб)). Ну вот почему теперешнему поколению это не интересно совсем?
Все же разные люди. Я в школе историю терпеть не могла. А экзамен по истории вспоминаю как страшный сон. Я лучше бы 10 раз математику сдала
Дюйм оф о4ка• 28 сентября 2017
Ответ длямадамГрицацуева

спасибо Вам таким !
иногда лучше молчать, чем писать, аби шо))
это вас напрямую касается
Море Счастья• 28 сентября 2017
Ответ дляlumonbka
так в том и дело, что сейчас с этой кипой знаний так и есть
Мало кто сможет сходу сможет назвать какой-либо из законов физики или объяснить как вывести формулу в алгебре.
Хотя Вы сами пишете, что давали хорошее образование.
Получается, что оно плохое.
не поняла вас.
lumonbka• 28 сентября 2017
Ответ дляФиктивная
кто уберет?
Королева красоты• 28 сентября 2017
по поводу дебилов......а многие из вас помнят физику, химию.....эти предметы нужно изучать осознанно, я бы ещё математику сократила.....ну вот кому нужны интегралы, если половина сдачу в уме сосчитать не могут? зачем эта гонка учить все подр,яд как попало?
lumonbka• 28 сентября 2017
Ответ дляМоре Счастья
не поняла вас.
за совок
Дюйм оф о4ка• 28 сентября 2017
Ответ дляФиктивная
не совсем так
будет некое слияние предметов-почитайте внимательно
то есть-базовые понятия и знания преподавать все равно будут
Тень льва• 28 сентября 2017
Ответ дляТа легко!
Коллега))) Никогда не понимала смысла заучивания уймы каких-то дат, и практический смысл от этого. Математика и биологию любила)
Фиктивная• 28 сентября 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
не совсем так
это я знаю, но lumonbka - пишет о том, что химия, физика и биология ( читай анатомия) - тоже не нужна в школе. Она бы убрала)))
Ответ длямадамГрицацуева
в Израиле тоже легко. знакомые год как там. ребенок бежит в школу )
Бежит)))) И наши бегут)))) Боялись все очень, и дети и родители. Родители даже, наверное, больше детей переживали). Начались занятия 5 сентября, утром, перед занятиями сфотографировали, лица у всех перепуганные. Чужая страна, чужой язык.... После обеда забрали - уже улыбаются) с 6 сентября в школу бегут впереди родителей - не догнать. А самих отпускать еще нельзя))
Задолбулька• 28 сентября 2017
Ответ дляКрем для арбуза
Не понимаю почему вопрос -во сколько отдавать ребёнка в школу- рассматривается не с начала обучения, а с конца:)
Кто-то посмотрел программу 1класса? Там же все упростили до невозможности. Да раньше у нас к новому году уже был праздник букваря и дети умели читать, а теперь ежиков рисовать и в носу ковыряться будут год. Так зачем ребёнку в 7-8 лет такой первый класс?
Ему там будет просто скучно, поэтому с 6 лет и вводится обучение.
Моя дочка пошла в 6 в прошлом году. О каких ежиках вы говорите? К новому ноду они уже во всю решали примеры, чертили отрезки и сдавали технику чтения. Я бы никак не назвала эту программу легкой. Но да, для детей из нашего класса, которые пошли в 7.5-8 лет, она конечно обычно намного легче чем для шестилетки.
Море Счастья• 28 сентября 2017
Ответ дляlumonbka
за совок
СССР была самая читающая страна в мире. газеты и журналы выпускались миллионными тиражами. за хорошими книгами охотились. популярным хобби было - собрать свою шикарную библиотеку и передать ее детям, внукам. элитой были поэты и писатели. их знали наизусть и цитировали.
а вы говорите, совок.
Потрындельница• 28 сентября 2017
Ответ дляТень льва
чего Вы кипишуете, ели по-советски, то это ДПЮ (допризывная подготовка юношей))