жижифреймут• 28 сентября 2017

Языковой скандал Украины с соседями: ЕС сказал свое слово

Украина должна учитывать мнение Венецианской комиссии при имплементации закона об образовании.
Об этом заявила представитель Еврокомиссии Майя Косьянчич на ежедневном брифинге в Брюсселе.
"В общении с украинской властью мы всегда подчеркиваем, что национальное законодательство должно соотноситься с международными обязательствами Украины, особенно если речь идет о рамочные конвенции Совета Европы о защите национальных меньшинств", - сказала она.
Косьянчич напомнила о предыдущих высказанные Венецианской комиссией мнения, в которых сказано, что роль украинского языка как государственного и языков нацменьшинств и региональных языков должно быть тщательно сбалансирована.
"В этом контексте мы приняли к сведению намерения украинской власти обратиться с этим вопросом в Совет Европы. И эта оценка должна быть учтена при имплементации законодательства об образовании" - подчеркнула она.

Ссылка. http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2017/09...
Прикуси Язык• 28 сентября 2017
И шо?
Реанимация• 28 сентября 2017
К чему это?
Однозначная• 28 сентября 2017
А нам какое дело?
Федорино Горе• 28 сентября 2017
Мне интересно, почему никто больше не спрашивает чужого мнения, на каких языках говорить, и что с остальными языками делать?
Какого @рена нам все указывают, что нам делать?
Всех в сад. Мое мнение.
Магиня• 28 сентября 2017
иииииииииииии??? венграм платят, вот они и резко стали страдать.... правильно сказали - должен біть баланс ,а то язік гос -а как глянешь ситуацию -так вроде и не укр -гос...
Дайте подуться• 28 сентября 2017
Из этой цитаты ничего не следует.
Не будь КакСвета• 28 сентября 2017
Ответ дляМагиня
спальное место• 28 сентября 2017
прошу переклад...
Козяка-маляка• 28 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
Всех в сад. Мое мнение.
Потому что, наверное, так как мы волаем: спасите, помогите, никто в Европе не кричит, вот им и не указывают. А наши драгоценные, чуть что, сразу к Евросоюзу, в ООн бегут, вот поэтому каждый считает правильным указать нам наше место. ИМХО
ZaRaZa• 28 сентября 2017
Сколько в Европе и в России украинцев, и почему там нет украинских школ государственных? Зато каждый рад поуказввать, что и как должно быть у нас
Дайте подуться• 28 сентября 2017
В чем скандал? Они приняли к сведению намерение Украины обратиться в Совет Европы. И что?
Any• 28 сентября 2017
И ничего, тк Украина ранее сама инициировала экспертизу Закона на соответствие Европейской хартии. Пока нет выводов, это яркий пример того, как работает пропаганда. Переврать, перекрутить, сделать новость из ничего...
Сфера влияния• 28 сентября 2017
Если бы так же в ЕС учитывались интересы укр. языка, как они отстаивают языки нацменьшинств.
Интересно, сколько в той же Венгрии укр. школ?
Золотая орда• 28 сентября 2017
Скандал на ровном месте). Разволновались венгры, у которых нет НИ ОДНОЙ украинской школы. Так же как и в раше. Закон справедливый, защищает интересы украинских граждан, а провокаторы идут в сад.
Золотая орда• 28 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
0!
Не будь КакСвета• 28 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
а ничего что часть Украины раньше была Венгрией?
Сфера влияния• 28 сентября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
А ничего, что Калининград был немецким?
lastik_1• 28 сентября 2017
Я теж вважаю, що не потрібно роздувати із мухи слона. Єдине хотілося, щоб наші люди, українці, володіли рідною мовою.
4есотка• 28 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
Зачем в Венгрии Украинские школы, если даже на Западной Украине говорят на венгерском?
А здесь у нас как раз будет не хватать равенства и учета выше указанных, так как Украинский им не родной
Не будь КакСвета• 28 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
А ничего, что Калининград был немецким?
там живут немцы???
сЛАдКОежКА• 28 сентября 2017
Мы будем нормально жить только когда пошлем всех НА ХР....ЕН!!!Валютный фонд, эти европейские комиссии и т.д!
Сфера влияния• 28 сентября 2017
Ответ для4есотка
А украинцы в Венгрии не живут?
автор жижифреймут • 28 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Золотые слова! Но утопические (((
4есотка• 28 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
А украинцы в Венгрии не живут?
Ну видимо у них нет проблемы, а наши громадяны не смогут осилить гос язык, раз уже подняли хай
Не будь КакСвета• 28 сентября 2017
Ответ дляСфера влияния
А украинцы в Венгрии не живут?
в Венгию люди едут понимая, что будут учиться в венгерской школе, а вот что делать тем детям, которые уже сейчас учатся и не в первом-втором классе... это пофиг... главное русский язык истребить
Беззубовна• 28 сентября 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
А ещё Австрией, Польшей, Золотой Ордой, Российской Империей, Сарматией и Атлантидой. И это все после уничтожения последнего протоукраинского динозавра астероидом запущенным Путиным Какой ужас, как жить
4есотка• 28 сентября 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
Пока мы берём у них деньги никуда они не пойдут, а учитывая количество этих денег, даже наши внуки не смогут никого послать
Не будь КакСвета• 28 сентября 2017
Ответ дляБеззубовна
Вам не понять...вы тут не живете...
Золотая орда• 28 сентября 2017
Ответ для4есотка
Отэта логика!!! В Венгрии живет множество украинцев, а школ украинских нет. А в украине за государственные средства учили будущих люмпенов и иммигрантов, ведь не зная ураинского они не смогут сдать ЗНО, получить образование, устроиться на квалифицированную работу. А значит им прийдется или перезжать в Венгрию или не иметь никаких перспектив в Украине. Это путь самоизоляции от страны, гражданами которой они являются.
Не будь КакСвета• 28 сентября 2017
Ответ дляЗолотая орда
в венгерских школах преподают украинский язык