Русская Богатырша• 28 сентября 2017

Сегодня вступил в силу новый закон об образовании. Его все читали?

Не буду останавливаться уже на языковом вопросе, чтобы не начался срач, хотя всем понятно, что этот пункт приняли, совсем не для того, чтобы развивать дальнейшую культуру украинского народа. И, скорей всего, этот закон вылезет потом всем нам боком, при рассмотрении вопроса о дальнейшей евроинтеграции Украины и, конечно, он не будет способствовать уменьшению противостояния на Востоке((
С 2018 года начинается 12 летнее обучение. И если сейчас тут ведутся активные споры, в каком возрасте лучше отдавать детей в школу - в 6,5 или 7,5 лет, то, наверное, стоит сначала подумать, а сколько будет нашим выпускникам, когда они закончат 11-й класс? (( К тому времени у нас с вами, возможно. уже и внуки появятся)).
О сокращении обязательных предметов с 22 до 9 тоже говорить не приходится, ибо, как я понимаю, нашему правительству абсолютно не нужны образованные люди, недаром премьер как-то сказал, что высшее образование в нашей стране нужно не всем. Это он сказал мягко и тактично, как я понимаю, имелось ввиду совсем другое ((. Особенно это начинаешь понимать, когда читаешь пункт о сокращении школ в сельской местности((. Наверное он имел ввиду, что в селе и начальное образование нужно не всем((. Или как понять пункт, что "максимальное расстояние опорной школы от места проживания ученика – 50 км"? А если у родителей нет машины или возможности возить ребенка в школу, тогда как?
Ну а про репетиторство тут совсем все понятно, ибо главное, не вложить знания в голову ученика, а содрать налоги с репетиторов в бюджет. А так как при новом законе, как я понимаю, большинству родителей без репетиторов не обойтись, если они хотят, чтобы их чадо знало хоть что-то, то и пополнение бюджета весьма ощутимое будет((. Или я не права и что-то неправильно понимаю в новом законе?
https://strana.ua/news/95502-osnovnye-novovvedenij...
lumonbka• 28 сентября 2017
почитаю, очень интересует вопрос
Божий одуванчик• 28 сентября 2017
Какая разница в 17 или 18 лет выпуститься ребенок, главное с чем он выпуститься!
Больше паники создают
А вообще,народ всегда с негативом воспринимает все новое
220В• 28 сентября 2017
ну насчет 12 лет,это полный идиотизм. Просто все будут уходить с 9 класса. Ну и дибилы у нас принимают законы,аж страшно...
автор Русская Богатырша • 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Больше паники создают
Прочитайте закон и покажите мне там хоть что-то позитивное ((((
Божий одуванчик• 28 сентября 2017
На счёт сокращении предметов обязательных-я только ЗА!
Очень много лишнего сейчас в школьной программе
lumonbka• 28 сентября 2017
А я думаю, что может оно и не плохо, 12 лет учиться. Для парня - позже выйдет со школы, позже пойдет в армию. Может и позже создаст семью, ума больше наберется, мальчишки ведь отстают немного от девочек.
А вот на счет, что будет вложено в головы, это да, больше всего волнует
Божий одуванчик• 28 сентября 2017
Ответ дляБарабасиха
Я читала и для себя нашла позитивное
Запыхалась• 28 сентября 2017
Я поддерживаю то что приняли по уменьшению предметов- это очень правильно
Запыхалась• 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Я читала и для себя нашла позитивное
аналогично
Аленка1996• 28 сентября 2017
Послушаю. Чувствую, что долго придётся слушать. Аж пока не отключат анонимов.
Запыхалась• 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
+10000
Капуста Маша• 28 сентября 2017
Ответ дляЗапыхалась
та лучше школы бы отменили, зачем они нужны вообще?
Безберлоги.ру• 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Больше паники создают
+100
Божий одуванчик• 28 сентября 2017
Ответ для220В
Это не идиотизм
А уйти после 9-ого класса и поступить в колледж,лицей,училище и получить профессию-разве это лишнее? Кто захочет,сможет-пойдет учиться дальше.

Сейчас большинство учиться 11 лет,часть поступает в высшие учебные заведения ( работает потом малая часть ),часть идут с средние учебные заведения и получают профессии.(уйдут после 9-ого класса-съэкономят время)
olyagol• 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Я бы убрала Основы здоровья, я у свити, мистетство... Основы здоровья почти ничему не учат, с первого класса почти одно и тоже, я у свити тоже, мистетсво, те же труды. и физ-ры у нас 3 часа в неделю, два часа хватило бы с головой.
Ответ дляКапуста Маша
+100
Божий одуванчик• 28 сентября 2017
Ответ дляКапуста Маша
Судя по тому как вы размышляете,то вам школа не пригодилась
ТыЧиНеТЫ• 28 сентября 2017
Повышение зарплат педагогам +
Отмена ненужных предметов+
12 лет в школе,тоже нормально
Капуста Маша• 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
откуда вы знаете как я размышляю?
Не за Будка• 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Больше паники создают
ну если в 7,5 лет идти в школу, то выпускаться в почти 20 лет ((
lumonbka• 28 сентября 2017
Ответ дляolyagol
а я бы и химию, физику, биологию убрала бы.
Реально предметы, которые нужны тем, кто будет связывать свою жизнь с ними.
Закидайте камнями, но, если я хочу стать программистом, мне химия до одного места. Как факультатив - да, для общего развития, но не в качестве необходимого предмета.
СофИрина• 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
100%
Божий одуванчик• 28 сентября 2017
Ответ дляКапуста Маша
откуда вы знаете как я размышляю?
Прочитала ваши ответ про отмену школы,это не размышления?))
Кукусик• 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А какие предметы Вы считаете лишними?
Вопрос без подкола, просто интересно мнение.)
Сестрица Алёнушка• 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Я читала и для себя нашла позитивное
Вместо 22 обязательных теперь будет 9, а остальные на выбор?
lumonbka• 28 сентября 2017
Ответ дляНе за Будка
ну и нормально. В 20 уже мозги где-то блещут и возможно будет яснее, с какой профессией связать жизнь. А 16 лет? Откуда дети знают, чем они хотят заниматься по жизни?
Снегопадка• 28 сентября 2017
Ответ дляlumonbka
В 20 у некоторых уже дети в сад идут))))
Капуста Маша• 28 сентября 2017
Ответ дляБожий одуванчик
у вас с чувством юмора проблемы, а может просто комплексы...
Божий одуванчик• 28 сентября 2017
Ответ дляlumonbka
По новому закону в старших классах можно будет выбирать предметы
Это очень удобно и правильно
Как вы написали,зачем мне углубленного изучать биологию ,если планирую стать программистом.
lumonbka• 28 сентября 2017
Ответ дляСнегопадка
не спорю)))) есть такое дело, сама в 20,5 родила. Но фиг его, может оно к лучшему будет.. время покажет