Царевна Лягушка• 30 сентября 2017

Детские умные часы. Необходимость или модный гаджет?

Очень хочу услышать мнение родителей, у детей которых они были или есть и сейчас. Нужны или зря потрачены деньги? Пользуетесь по назначению или "что бы мой ребенок был не хуже других"? Какая у Вас модель? Довольны ней или купили бы другую? Если другую, то какую? ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто отозвался. Для нас сейчас это очень актуальный вопрос.
автор Царевна Лягушка • 30 сентября 2017
Даже если Вы прочитаете эту тему через неделю, напишите свое мнение. Буду отслеживать все ответы.
ТАЗератти• 30 сентября 2017
Не знаю нужны они или нет. Стоят наверное прилично а толку от них?
Душка-свекровь)))• 30 сентября 2017
И для меня актуально
Подпишусь послушаю
Ответ дляТАЗератти
Хочу узнать - есть толк или нет.
Печенюшка• 30 сентября 2017
Да. в нашей группе в садике это жизненная необходивость: дети звонят мамам и жалуются что их кто-то обидел и т.п
Беззубовна• 30 сентября 2017
Вы сначала уточните разрешено ли ношение часов в вашем детском учреждении.
У нас - запрещено. Как и мобильные телефоны.
В итоге - лежат без надобности.
Брынза• 30 сентября 2017
Для каждого индивидуально, кто-то скажет нет, кто-то да... Это каждый сам должен проанализировать и решить для себя. Мы своему купили, ему сейчас 4,5. Определённо хорошая вещь. Пользуемся, хоть иногда и забываем надеть. Всегда есть связь с ребёнком, если вдруг в магазине заблудился немного или на прогулке увлекся и потерял из вида. Сейчас чаще он звонит, чем мы ему, потому что он нас теряет из вида, а мы его нет) Модель, правда, не знаю, муж занимался этим вопросом.
Неместная Я• 30 сентября 2017
В садик и первый класс не нужны.
Разумная Губка• 30 сентября 2017
Сын во 2-м классе, купили во втором полугодии 1-го. Для нас это средство связи с ребенком, когда он в школе. Удобно. Кто телефоны носит, днями на переменках в играх сидит.
Модель Q90 .
Ответ дляБеззубовна
В итоге - лежат без надобности.
В школе разрешено - видела на детях. Причина запрета в Вашей школе? Какая модель у Ваших часов?
Ответ дляНеместная Я
В садик и первый класс не нужны.
Сын в третьем классе.
Ответ дляРазумная Губка
Модель Q90 .
Часто прослушиваете? Моделью довольны?
Плюшевая дыба• 30 сентября 2017
Второй класс, часам два года, модель q50. Довольны, так как ребенок всегда на связи, это не телефон, который можно уронить или где-то забыть. Адекватная цена. Всегда можно услышать чем занят ребенок. Место нахождения хоть и не четко выдает, ошибка примерно в 100 метрах, но всё же. Ребенку никто не может позвонить посторонний, только тот кого родители внесли в телефонную книгу и наоборот.
Только в этом году начала выделываться батарея. Будем брать новые часы. Модель, возможно возьмем по круче (цветную).
Носки на подтяжках• 30 сентября 2017
Ответ дляНеместная Я
В садик и первый класс не нужны.
Вчерашний случай. Ребенок в пераом классе. Поступает мне сигнал сос с телефона, слышу дикий плач и мама, мама. Спрашиваю, ты где? На каком этаже? Говорит у медсестры. Я была у медсестры уже через 5 минут и разбирались в ситуации. Если бы у него был телефон, то он точно мне бы из кабинета медсестры не позвонил.
Ответ дляПеченюшка
Отличная стимуляция для нерадивых нянек или воспитателей.
Ответ дляНоски на подтяжках
Случилось что-то серьезное? Действительно надо было Ваше вмешательство? Боюсь что-бы не нажимал эту кнопку без причины.
Прячусь от Всех• 30 сентября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
так что случилось у него?
Беззубовна• 30 сентября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Запрет изложен в официальном приказе. На все вопросы один ответ: такова политика школы. Не нравится - ищите другую школу. И, поверьте, никто не спорит. Конкурс в этом году в первый класс был 10 человек на место. Школа сильная.

Модель - не знаю, выбирал муж. Где они сейчас валяются - не помню.
Деловитая• 30 сентября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ага
В нашій групі ходив тиждень
Поки мама не побачила, як він б´ється з нянею
Зняла відразу ж, вибачення просила)
Я-ваш шанс• 30 сентября 2017
послушаю
Разумная Губка• 30 сентября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Часто прослушиваете? Моделью довольны?
Нет, не часто. Моделью очень довольна.
Подставка для припева• 30 сентября 2017
Ребёнку 7 лет. Купили модель q100, спустя 2 месяца сын сам не захотел их носить и вернулся к кнопочному телефону. Сказал, что неудобно звонить и прочее. Часы работают хорошо. Буду продавать. Обязательно в случае покупки часов- наклеивайте доп стекло. Мне ремонт в 300 грн обошёлся.
Носки на подтяжках• 30 сентября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Да. Мы договорились, что просто так он на нее не нажимает.
Замыленная• 30 сентября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы работе те рядом? Как смогла так быстро добраться? ... и часы какие?
руки_Крюги• 30 сентября 2017
У дочки часы фиксики, были в саду, очень удобно. Сейчас первоклашка, в школе запрещено, но без дела не лежат - на выходных надеваю на прогулки, в детский центр - всегда на связи и могу найти. Если на велике или на самокате укатила, то в панике не мечусь. Если едем за город - спокойно отпускаю гулять с подружками по закрытой территории, даже если нет зрительного контакта. Нравится ограничитель номеров - левый не позвонит, трекинг, довольно точный.
фан L.O.S.T.• 30 сентября 2017
мы купили, очень довольны.
ребенок 9 лет вторая смена. сама ходит в школу и назад. я постоянно вижу ее на карте, звоню, дошла не дошла. иногда могу сделать прослушку, на уроке или где она вообще??? я перестала волноваться, спасибо что есть эти часы.
а дома я ее вижу по вебке, тоже удобно контролировать, чтоб покушала, собралась, вовремя вышла, правильно оделась. да много всего))))
Носки на подтяжках• 30 сентября 2017
Ответ дляЗамыленная
Часы самые обычные Q50, школа рядом с домом.
Капуста Маша• 30 сентября 2017
У нас ттт в школе разрешены. Купила дочке специально для первого класса. Она волнуется, никого не знает. И я волнусь, что там с ней. Первую неделю каждую переменку ко мне и к мужу звонила. Потом реже. Сейчас познакомилась с детками, на переменках играет. Уже не звонит) Зато я в любой момент могу отследить ее местонахождение.
АгатаХристя• 30 сентября 2017
умные часы, прекрасная находка для яжемам)))
100%• 30 сентября 2017
у меня третьеклассница, очень удобно с часами, т к созваниваемся на продленке, во сколько ее забирать после того, как она сделала все домашнее задание. Или она коротко звонит с вопросом, можно ли ей пойти на кружок или я уже за ней еду. На телефон я могла звонить 10 раз, он в портфеле, а она в коридоре играет, например. Прослушкой и определением местонахождения не пользуюсь