На иголках• 30 сентября 2017
Вправьте мозги, плз. Првильно ли я делаю, бросая такого мужчину и в такой период
Понимаю, что никто не примет решение вместо меня и все в моих руках. Просто хочу взглядов со стороны, так как решение очень важное.
Когда-то тут была тема про то, что дважды в одну реку не войдешь, я в ней отписывалась активно. т.к. мой МЧ, который оставил меня без видимых на то причин перед самым НГ, летом объявился - люблюнимагу.
Девочки писали, что нет второго шанса и только глупая простит и примет. Но я не устояла и приняла. Поверила, что он изменится, что сделает все для моего счастья, что будет любить и на руках носить. Как и обещал. Как доказательство своих серьезных намерений обещал купить для нас квартиру, чтобы мы зажили в ней счастливо и долго. И запишет ее на меня.
Сразу оговорюсь, что квартира у меня есть своя, зарабатываю хорошо (ок. 25 000грн), машина и море 2 раза в год, косметолог и проч.женские штучки позволяю себе и ни в чем не нуждаюсь. Меня подкупило его раскаяние и этот жест - записать недвижимость на меня и я простила. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
Но оказывается, что денег у него не хватает, и он просит у меня доплатить (это ок. 20 тыс. долларов). на ремонт. Понятное дело денег у него нет и не будет так скоро, хотя он обещал НГ встречать в новой квартире. В общем, дело с переселением сильно затягивается.
Не мой вопрос не в этом, т.к. материальная сторона меня волнует меньше всего, я из той категории женщин, что испытывают с милым рай и в шалаше. Я считаю что союз создается на духовном уровне, что связь должна быть духовной, что семья - это любовь, уважение, поддержка, а не стены, дети или др. материальные вещи. А у нас все наоборот - в духовном плане связи НОЛЬ, я не чувствую, что любима, что нужна, не слышу ласкового слова, или прикосновения. Каждый сам по себе. Я готовлю убираю, делаю покупки (за свои деньги), он приходит с работы, ест и отдыхает, лежа на диване рядом и смотрит ТВ (я работаю в это время за компом). Зарабатывать начала меньше. т.к. не успеваю за готовками отдаваться работе.
Спрашиваю у себя ЗАЧЕМ? Зачем мне такой муж, зачем мне такая семья, где царит молчание, нет жизни и чувств?
Он не пьет, имеет фирму - крутится, красивый, здоровый, но блин, вместо сердца камень. Хочу расстаться. Но если мы в среду подпишем договор и я вложу свои деньги в новострой, то мне мучиться с ним так до конца жизни. Девочки, посоветуйте, как вы видите со стороны ситуацию, не валять дурака с этой любовью и обниманиями, а жить как все, Или все же это не семья, где нет чувственной связи, а только материальные блага?
Сори за много букв! Спасибо
На иголках
• 01 октября 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Потім будуть проблеми де взяти гроші на ремонт, клопоти пов’язані з тим ремонтом. А якщо народяться діти, то взагалі життя зміниться. Будуть постійно відмовки. Ви готові?
не дуже..
ТебеОноНадось• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
не считаю, но это наблюдается с тех пор, как его накрыли коллекторы. я не спрашиваю у него напрямую, что происходит, но думаю, причина в этом. он думает и переживает, не до секса, кароче
вы заметили ему всегда не до вас и так будет постоянно так как отношения между вами только хуже а не лучше
Ответ дляНа иголках
То есть у него для вас нет нежности, честности, секса, денег, внимания, зато есть раздражение, мутное прошлое, вымогательство и туманные обещания?.. ух ты. Хороший мужик, надо брать.
Птица Говоруша• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
мне не дает покоя мысль, что его мечта жить вместе разрушится, что его деньги пропадут из-за меня, что он будет меня ненавидеть... может, я поступаю неправильно, руша чужие планы из-за того, что я жду какой-то призрачной любви? ведь по большому счету он нормальный мужчина, просто сухарь. может я не права и не того ожидаю от отношений?
Если он сейчас сухарь,то что же от него ждать спустя несколько лет.Автор,не теряйте время,бегите из этих отношений и его гоните поганой метлой.Жизнь с сухарем-это смерти подобно.У меня такой муж.Три года брака превратили меня просто в комок нервов.От него никаких эмоций.Ни ’спасибо’ после ужина,ни ’извини’,если создает мне проблемы из-за своей инфантильности.Также после работы лежит перед телевизором и желания разговаривать со мной у него.Короче,частенько вспоминаю времена ,когда была свободна в течение 9 лет после первого брака и когда я была полна позитива,потому что всегда была надежда,что однажды встречу своего человека и жизнь станет еще лучше)А сейчас у меня нет этой надежды и веры тоже нет,так как сложно в 40 лет начинать свою жизнь опять с нуля.
Непонятно• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
вопрос в том, что он хочет купить ее за мой счет, а мне она не нужна - ни за его деньги, ни за мои. у меня есть 2 квартиры (в одной я живу, другую сдаю в другой стране) я только хочу чувствовать, что любима, а он мне не может этого чувства дать... наверное не любит. тогда зачем мне с ним жить?
не нужна, но даром примите.
И я смотрю, конечно по киевским ценам, но 20 тыс в стоимости квартиры мелочи у нас, разве чтто смарт или однокомнатная вторичная, но у Вас новосрой.
Не нужна - пусть записывает ее на себя, и сам оплачивает.
А то подарок приму, а потом уйду.
Конечно он себя обезопасить хочет.
Слишком дорого ему воссоединение обходится.
В остальном - все ваше недовольство -
не помогает по дому
не обнимает, нет нежности
- надо было оговаривать до сбезда, или сейчас проговорить.
Я готовлю - ты ходишь в магазин.
Уборка пулысосишь и моешь полы ты - я убираю кухню и т.дщ.
Разделите обязанности.
Приходишь с работы - поцеловал, подарок на 8 марта и цветы.
и т.д.
Вы сошлись на прежней платформе, только с подарком квартиры.
Чему Вы удивляетесь?
А то подарок приму, а потом уйду.
Конечно он себя обезопасить хочет.
В остальном - все ваше недовольство -
не помогает по дому
не обнимает, нет нежности
Я готовлю - ты ходишь в магазин.
Разделите обязанности.
и т.д.
Чему Вы удивляетесь?
Непонятно• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
я так не смогу соврать.. я думаю просто сказать прямо что не хочу участвовать в покупке и про свои страхи и опасения.
но я его подставлю :( он начнет давить на жалость и я боюсь. что не устою и дам ему их... а потом буду всю жизнь кусать локти и плакать в подушку.
думаю, может, молча сбежать? собрать свои вещи и оставить записку?
вам 15 лет?
Непонятно• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках

вот и я такая. мне можно не дарить золотое колечко, мне хватит искренних слов ЛЮБЛЮ. только искренних. дебилка я
вы хотите от него слов, а сами не может обговорить ситуацию и хотите сбежать с запиской.
Вы действуете так же, как и он, за что вы его осуждаете
Непонятно• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
ваш ответ как ведро холодной воды. очень отрезвил!
Боже. какая же я дурочка, такую еще поискать надо
троль.
Аноним_1277• 01 октября 2017
Ответ дляНепонятно
вам 15 лет?
ну молча сбежать - не худший вариант, имхо. Если она знает, что ей сложно будет выдержать этот разговор. Можно объясниться по телефону. Тем более там никакой близости нет и впомине.
Мама Чели• 01 октября 2017
Может он страхует себя этими 20 тысячами. Думаю он может вложить всю сумму, но зачем ему это делать, если можно взять у Вас. Если квартира к примеру стоит 40 тыс и он запишет ее на Вас. То половину он получит с нее, если разойдетесь, а половина это все, что он вложил. В итоге он ничего не теряет.
Сейчас вроде по закону, если Вы не женаты, но живете вместе сколькото там лет, и если он может это доказать, то он точно так же сможет претендовать на имущество, купленное Вами в это время.
Аноним_1277• 01 октября 2017
Автор, а в документах вы видели, чтобы была обозначена выше указанная стоимость квартиры? или это на словах?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 01 октября 2017
со стороны: ОН обещал купить квартиру, а не заставить ВАС ее купить. это разные вещи. необходимости в этой квартире острой, как я поняла нет. то, что вас подкупило его обещание - понятно. но он его не совсем выполняет. я бы пожила отдельно. а там время покажет. купить самой можно успеть еще. и вы не правы в отношении близости. она не как в женских романах, а как раз таки в детях и общем очаге. ваш благоверный не очень активно крутиться, зато легко настраивает планы, которые вам лично вместо него приходится выполнять. суть в этом и от прикосновений и прочей мишуры она не меняется
Непонятно• 01 октября 2017
Ответ дляАноним_1277
она хочет проявления чувств и обговаривания отношений от него.
И осуждает, что не говорит о своих чувствах.
Что хочет сделать она? - сбежать и не говорить.
То же самое, только хуже.
Он вложил 80 ты у.е.
От нее требуется 20 тыс у.е
И квартира на нее, куплена ДО брака.
Это равноценно? 20 против 80?
Нет, подайте ей все, запишите на нее, и при этом она в любой момент - сложная ситуация, и она смывается , без обьяснения причин, с записочкой. А тут он вообще ее ’обманул’.
А мужчина виноват - он ее недостаточно приголубил.
Это незрелость - детство.
Поэтому я и спросила про возраст.)
То же самое, только хуже.
Он вложил 80 ты у.е.
От нее требуется 20 тыс у.е
И квартира на нее, куплена ДО брака.
Это равноценно? 20 против 80?
Это незрелость - детство.
Поэтому я и спросила про возраст.)
Ответ дляНепонятно
То же самое, только хуже.
Он вложил 80 ты у.е.
От нее требуется 20 тыс у.е
И квартира на нее, куплена ДО брака.
Это равноценно? 20 против 80?
Это незрелость - детство.
Поэтому я и спросила про возраст.)
То же самое, только хуже.
Он вложил 80 ты у.е.
От нее требуется 20 тыс у.е
И квартира на нее, куплена ДО брака.
Это равноценно? 20 против 80?
Это незрелость - детство.
Поэтому я и спросила про возраст.)
Вы тему прочли? Никто ничего не вложил и не записал
Я не в теме• 01 октября 2017
Ответ дляНепонятно
То же самое, только хуже.
Он вложил 80 ты у.е.
От нее требуется 20 тыс у.е
И квартира на нее, куплена ДО брака.
Это равноценно? 20 против 80?
Это незрелость - детство.
Поэтому я и спросила про возраст.)
То же самое, только хуже.
Он вложил 80 ты у.е.
От нее требуется 20 тыс у.е
И квартира на нее, куплена ДО брака.
Это равноценно? 20 против 80?
Это незрелость - детство.
Поэтому я и спросила про возраст.)
Извините, но Вы явно не в теме. И советы Ваши не к месту.
Дедуськина бабуська• 01 октября 2017
Ответ для_Юта_
Яке тут планування, якщо сексу нема?..
Автор, если хоть часть вашего рассказа правда, мой ответ: вы живете в каком-то выдуманном мире. Увидели дядьку, встречались, придумали себе отношения, любовь-морковь, а вот я хочу то-то, а он вот молчаливый и сидит дома, любит покой. Он уже старик в душе, вы молодка. Потом будет мрак. У меня немало знакомых, повыходили замуж вот с такой разницей и больше, кусают локти. Сидят дома, никуда не выходят, не ездят, то муж ревнует, то дети, то быт, это именно не в Украине, а за рубежом.
Вы поймите, что ему 47 лет и рядом с ним становитесь 47-летней, вы живете его мировосприятием, он не будет жить вашим НИКОГДА. На счет секса и то что он хорошо выглядит. Как сказала моя знакомая ’С мужчиной с разницей в возрасте может быть крутой роман, но в жизни, каждый день не будет общих тем, взглядов, понимания, это люди разных поколений’. Вы пережили классные отношения, роман, будет что вспомнить, дальше началось, то, что я описала выше. Вы разные, и точек соприкосновения все меньше и меньше
Непонятно• 01 октября 2017
Ответ дляЯ не в теме
я не дала ни одного совета в этом комме.
А Вы не вежливы.
Учитесь вежливости.
А Вы не вежливы.
Учитесь вежливости.
Я не в теме• 01 октября 2017
Ответ дляНепонятно
А Вы не вежливы.
Учитесь вежливости.
А Вы не вежливы.
Учитесь вежливости.
Вы не разобрались в теме и начали необоснованно обвинять и критиковать автора. Вам ли писать о вежливости.
Непонятно• 01 октября 2017
Ответ для_Юта_
. Все лето мы жили вместе, внесли 1,5 мес. назад задаток на новострой, предвар.договор был на меня. Основной договор будет подписан в среду.
из старпоста.
На иголках
• 01 октября 2017
Ответ для_Юта_
лайкнула под постом
Непонятно• 01 октября 2017
Ответ дляЯ не в теме
вы продолжаете делать оценки.
Учитесь спорить о теме, а не переходить на личности.
Переходить на личности не вежливо.
Я обсуждаю старпост, т.е. тему.
Переходить на личности не вежливо.
Я обсуждаю старпост, т.е. тему.
На иголках
• 01 октября 2017
Ответ дляАноним_1277
да, это так. есть 2 варианта, ка кон себя поведет после моего отказа:
- будет слезно просить, умолять, доказывать
- будет угрожать, кричать
я не выдержу ни то, ни то, особенно первое. боюсь, что уступлю. а делать этого не нужно, поэтому было бы классно отделаться дистанционно
- будет угрожать, кричать
Дедуськина бабуська• 01 октября 2017
А вообще по теме, ваши ответы близки к ответам девушки не старше 25, может 27 лет. Женщины в 35 лет не может так мыслить, как вы. У меня такие отношения проходили в 22 года. В 35 лет уже в первую очередь ценно ВРЕМЯ, его нет столько, как в двадцать, когда можно простите терпеть такой ’понос’, мол все успею. После 30 лет понимаешь. Или сейчас и все классно, что-то не так, тогда в сад, НЕКОГДА копошиться и развивать бесперспективные отношения. То была любовь, то ушел, то снова пришел, то опять что-то не так. Полгода ушел, усё, милый, досвидос. Теперь вот он опять пропал на 2 дня, любите ’качели’, тогда качайтесь, наслаждайтесь самоистязанием.
На иголках
• 01 октября 2017
Ответ дляМама Чели
100 тыс стоит, я писала выше. и это должен быть мне подарок.
зачем мне платить за собственный подарок, при чем мне НЕ нужный??
я предложила поучаствовать в ремонте и согласна дать на ремонт 20 тыс., но не в стоимость вложить, а потом жить на сьемной, потому что у него нет денег на ремтонт
Я не в теме• 01 октября 2017
Ответ дляНепонятно
вы продолжаете делать оценки.
Переходить на личности не вежливо.
Я обсуждаю старпост, т.е. тему.
Переходить на личности не вежливо.
Я обсуждаю старпост, т.е. тему.
Ещё раз - Ваши комментарии неуместны, а поучения тем более. Для понимания темы чтения старпоста недостаточно.
Непонятно• 01 октября 2017
Ответ дляЯ не в теме
да понятно - вежливость - это не ваше.)Не дано.)
Я не в теме• 01 октября 2017
Ответ дляНепонятно
Всего хорошего!
Радость моя• 01 октября 2017
автор все не осилила.читала только ваши ответы
вы классый психолог и сильно влюбленная женщина!
бегите..
может опять поначу в ексзотическую страну на 3недели..но бегите сегодня..
мутныйваш Мч..мало что в голову придет вам сделать за точ то отказались от сделки
бегите..
Мэри Попкинс• 01 октября 2017
Ответ дляНа иголках
девочки, вот моя тема 1,5 годичной давности! думаю многое с нее станет понятным (отфильтруйте только мои ответы)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1457906
также там написано, что я не в Украине живу, и многое пересекается из этой темы. те, кто говорил, что я тролль могут уже расслабиться.
как вовремя я вспомнила о той теме, читаю и вот аж слезы наворачиваются, жалко себя. чего я не убежала еще тогда?
я хотела и в той и в этой теме больше о чувствах поговорить, а получилось, что мы тут мусолим только недвижимость :((
которая меня интересует меньше всего......
Знали бы вы автор, как лень мне писать)). Но таки решилась. Читаю вас и невольно улыбка появляется, насколько огромнейшее сходство вашего мужчины и моего первого мужа, да и его отца в том числе. Даже отца его больше, так как он старше и можно проследить динамику)). Опишу каким был мой муж. Сухарь. Да, когда только встречались нежности и прочие плюшки. Потом-все. Лавочка прикрылась. Все стало очень и очень сухо. На мои ’я хочу нежностиииии’ ответ:хочешь, я весь мир положу к твоим ногам? Только не требуй от меня этого. Он всегда был как будто сам по себе. И пропадал и налоги укрывал. Бросался в авантюры. Выигрывал и проигрывал. Падал и поднимался. Мои увлечения не то, что не разделял, а говорил, что это полнейшая ерунда. Вот математика-это серьёзно. Когда его что-то тревожило, когда не получалось так как он хотел-он молчал вечность. Не хотел ни бесед ни интима. Ничего! Да и вообще нежность не его конёк. Для него любовь-это забота в поступках. Да, подчас не по силам ему, подчас заоблачные цели. Но он был всегда уверен, что он сможет все. И всегда желал большего. Больше, чем были его возможности на тот момент. И вместе с этим я всегда знала, что он любит меня. Просто проявлял её по своему.
Иногда яблоко это просто яблоко. И все. И, кстати, на какую то его авантюру, он взял мою заначку. Причём в тихую. Вернул конечно, но сам факт)). И да, отец его такой же.
Непонятно• 01 октября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Всего хорошего!
уже лучше.
Тренируйтесь, у вас получится.)