Фиктивная• 01 октября 2017

Сильно упало зрение на одном глазу у ребенка -2,75, куда бежать...

Девочки, подскажите хороший центр или хорошего врача офтальмолога. Пошли с сыном проверять зрение и один глаз -2,75 , второй норма. Врач выписал очки, реккомендовал ночные лизны. На вопрос почему таки нужно ли обследоваться, внятного ответа не дал. Типо, так бывает. Ребенку 12 лет.
Девочки мне очень не спокойно. Почему так упало и именно на один глаз. К кому и куда посоветуйте пойти чтоб толково проверили (цена не главное, важно чтоб врач хороший и было оборудование для диагностики).
Баррикадница• 01 октября 2017
ну так сходите к 3 разным врачам, если деньги не главное. Типа тут одни офтальмологи сидят.

В Германии много хороших врачей.
Анонимчик• 01 октября 2017
какой город?
Сегодня на диете• 01 октября 2017
Я бы МРТ головы сделала . И город у вас какой ?
ПесиКот• 01 октября 2017
Я не врач, но часто в подростковом возрасте такое происходит. Не замечали потому что один глаз видит лучше. У моего мужа еще больше перепад между глазами, никакого научного объяснения нет в его случае.
автор Фиктивная • 01 октября 2017
Ответ дляБаррикадница

В Германии много хороших врачей.
Очень странный ответ(
автор Фиктивная • 01 октября 2017
Ответ дляСегодня на диете
Да, я б об этом тоже подумала. Уже записались на среду.
Очень переживаю(((
автор Фиктивная • 01 октября 2017
Ответ дляПесиКот
а какой? это с детства?
Анонимчик• 01 октября 2017
Ответ дляФиктивная
Очень переживаю(((
а причем здесь МРТ? в подростковом возрасте зрение часто падает, это норма
автор Фиктивная • 01 октября 2017
Ответ дляАнонимчик
я не знаю, но в инете страшилок много( и как раз связанных со зрением
После 18• 01 октября 2017
Ответ дляФиктивная
Очень странный ответ(
А у вас странный вопрос.
Вы считаете Киевом вся Украина ограничевается?
Анонимчик• 01 октября 2017
Ответ дляФиктивная
странно, мы состоим на учете у офтальмолога и ничего подобного ни разу не говорили. Впервые слышу. Одели очки в конце августа. Тоже один глаз хуже другого видит, есть риск развития косоглазия. Ребенку 7 лет
автор Фиктивная • 01 октября 2017
понимаете, в прошлом году было 0,75, в этом -2,75 и только один глаз.
Анонимчик• 01 октября 2017
Ответ дляПосле 18
А у вас странный вопрос.
автор вообще город не писала))
автор Фиктивная • 01 октября 2017
Ответ дляАнонимчик
вы пишите хуже, это какая разница?
Анонимчик• 01 октября 2017
Ответ дляФиктивная
вы пишите хуже, это какая разница?
примерно как у вас, около 3-х. Я не очень разбираюсь в этом
После 18• 01 октября 2017
Ответ дляАнонимчик
автор вообще город не писала))
Обычное если не пишут - Киев)))
Других городов нет
Анонимчик• 01 октября 2017
Ответ дляПосле 18
Обычное если не пишут - Киев)))
Других городов нет
как это нет?))
Снатал2015• 01 октября 2017
Автор напишите в лс!
Снатал2015• 01 октября 2017
Ответ дляАнонимчик
автор вообще город не писала))
Врачи есть по Киеву, в других нужно узнавать ч/з врача своего или знакомых
автор Фиктивная • 01 октября 2017
Ответ дляПосле 18
Обычное если не пишут - Киев)))
Других городов нет
Я ж вроде ниже написала что Киев
автор Фиктивная • 01 октября 2017
Ответ дляАнонимчик
а второй глаз норма?
После 18• 01 октября 2017
Ответ дляФиктивная
Я ж вроде ниже написала что Киев
вроде)))
автор Фиктивная • 01 октября 2017
Ответ дляПосле 18
вроде)))
Я сильно волнуюсь( наверно пропустила
ПесиКот• 01 октября 2017
Ответ дляФиктивная
а какой? это с детства?
в детстве был астигматизм, в подростковом возрасте упало зрение, разница -3 между глазами.