Мандолина Бу• 02 октября 2017

зпрр, какие перспективы?

ребенку 2,11, не говорит, 3 месяца занимается с дефектологом, ходит на развивалки, я постоянно занимаюсь, ну как занимаюсь, читаю. рассказываю, гуляем я все озвучиваю. Конечно есть прогресс , Если в хорошем настроении, то вполне нормальный ребенок, но не говорит. А когда в плохом(, были в поликлинике. долго ждали приема, вывалялся на полу, убегал, кричал, кусался, царапался, мне даже никто не сделал замечания, видимо видно, что ребенок не здоров. Я уже не могу , мне кажется, что никакого эффекта и толка не будет - ни новых слов, ни улучшения поведения, ничего.
English Teacher Victoria• 02 октября 2017
Посмотрите форум ’Дети ангелы’. Там мамы очень тяжелых детей общаются.
А у Вас, надеюсь, всё наладится со временем.Искренне этого желаю.
Эт вернячОк• 02 октября 2017
Подавайте ребенку омегу-3 месяца 3-4, увидите скачок развития речи уже недели через 3
жар-птица Нюра• 02 октября 2017
моя заговорила предложениями в 4
Милашка-оторвашка• 02 октября 2017
Все у Вас наладится. Сама через это прошла с двумя детьми. Сейчас уже взрослые , хродят в обычную школу. Это не самый страшный диагноз. А на счет омега-3 поддерживаю.
Я не такая• 02 октября 2017
Что-то Вы быстро сдались, как это не будет улучшений? Конечно будут. Возраст для коррекции идеальный. Психиатр смотрел ребёнка? Невролог смотрел? Органики нет?
Любому трёхлетнему ребёнку тяжело долго сидеть и ждать.
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
да, смотрели, психиатры, неврологи, психологи, кто его только не смотрел.
Вообще не факт• 02 октября 2017
Ноотропы пили курсами,кололи кортексин. Мозгу нужно дать толчок. Вы ЭЭГ делали? Мой сын точно так себя вел в таком возрасте. Ему врачи предрекали спец. школу. Заговорил около 4 лет, пошел в обычную школу. Сейчас начинаем очередной курс пантокальцина (привезли наконец-то с Москвы). Только не ждите, что все само-собой образуется.
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка
у меня старший тоже с зрр был. Это не сравнимо. Если со старшим было понятно, что все наладится. То тут у меня нет такой уверенности(, вообще руки опускаются
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
пантокальцин сильно перевозбуждает, вообще неуправляемый становится, 2 месяца ноофена, стало значительно лучше. ЭЭг делали, возбудимость коры головного мозга, так без особенностей.
Я не такая• 02 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Отлично. И не поставили ничего кроме задержки психоречевого развития? Вы киевлянка?
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
нет, не киевлянка
если честно, то один психиатр заподозрил аутизм. второй опроверг. Больше психиатров у нас нет. Неврологи тоже аутизм не подтверждают. Но все равно эта мысль мне покоя не дает.
Я не такая• 02 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
нет, не киевлянка
А что именно Вас наводит на мысль об аутизме?
Солнечный зайчик• 02 октября 2017
Ответ дляЭт вернячОк
ерунда(((
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
у него нет речи и не понятно насколько он ее понимает, иногда видно, что он понял что то , но он , как сказал псиатр. не устанавливает эмоциональный контакт. Ну если ему что то нужно. он просит дай, но на человека при этом не смотрит. Или я ему говорю - идем домой, он мотает головой, что нет, но тоже в ответ не смотрит.
Но при этом если ему что то крайне нужно, то и в глаза смотрит и заглядывает в лицо. и сам повоарачивает мое лицо, чтобы я смотрела. И с детьми тоже эмоциональный контакт в игре устанавливает.
Как мне говорил невролог, у него трудности с речью, поэтому и трудности с контактом, но это не аутизм. А наша психиатр считает, что это аутизм. Но диагноз не ставит, озвучила в устной форме
Однозначно• 02 октября 2017
мій менший за вашого, але проблеми є. Присутні аутичні риси, затримка в розвитку, дуже протестний, активний, не управляємий, мову розуміє не до кінця.
Ходимо до дефектолога уже 2 місяці, сама займаюсь, водила до остеопата, невролога, невролог ставить зрр. Даю омегу, даю ескулюс композитум, цераксон. Багато займаюсь, цілую і люблю, стараюсь не кричати на нього, тому що тоді зовсім біда. Чим я спокійніша, тим він адекватніший.
Вообще не факт• 02 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
нет, не киевлянка
Расстройство аутического спектра сейчас многим ставят, у нас тоже самое было. Возили сына в Киев на кафедру детской психиатрии. У нас , что в 3 года не шел на контакт с посторонними людьми, что в 7 лет. А в остальном -обычный ребенок.
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
я тоже хочу в Киев повезти.,только не знаю куда и как попасть
Однозначно• 02 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
ось і у нас з емоційним контактом біда. Просто каже дай і все, в очі дивиться лише тоді коли хоче сам. Це і є ознакою аутизму, не розділяє емоціі
Я не такая• 02 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Аудиограмма показала нормальный слух?
Указательный жест использует ребёнок? На имя своё отзывается? В его играх присутствует имитация (это такие игры как наливать воображаемый чай в игрушечные чашки)? Или игра это выстраиваение предметов в ряд?
Консультация психиатра нужна, но то, что Вы описываете (поворачивает Ваше лицо, что бы Вы посмотрели туда, куда ему нужно и устанавливает эмоциональный контакт в играх с другими детьми) на очень похоже на РАС.
Вообще не факт• 02 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
договаривались на счет приема Лариса Ивановна 0679121742. Кафедра дет. психиатрии академии последипломного образования(там есть профессор(не помню фамилии), специализирующийся на детках-аутистах).
Я не такая• 02 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Обратитесь для начала в Речевой центр на Фрунзе 103.
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
Аудиограмма показала нормальный слух?
аудиограмма в норме, указательный жест есть, но появился в 2,6 года, имитация и подражание есть, не все полностью может повторить, но старается и пытается. Особенно за детьми повторяет, поэтому ходим на развивалки, там как обезьянка все копирует, в ряд ничего не выстраивает, застреваний, ритуалов нет, игрушками играет по назначению. Очень хочу консультацию психиатра, вот ищу контакты в Киев поехать.
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляВообще не факт
спасибо
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
спасибо
Я не такая• 02 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
Это очень далеко от РАС.
Однозначно• 02 октября 2017
і ще, в фейсбуці, є група мам особих діток. Приєднайтьесь, можливо вони вам щось підскажуть, куди звернутись, які аналізи можливо здати, в якому напрямку рухатись, на що звернути увагу.

https://www.facebook.com/groups/autismparentsandpr...
Вообще не факт• 02 октября 2017
Ответ дляМандолина Бу
спасибо
Посмотрела на сайте, как раз эта кафедра на Фрунзе 103 находится( мы были 3 года назад)https://nmapo.edu.ua/index.php/uk/institut-simejno...
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляЯ не такая
Это очень далеко от РАС.
я. честно говоря. видела только одного ребенка с аутизмом и у него тяжелая форма. Вот поэтому та мыслЯ, которые мне наша психиатр подселила и не дает покоя
Бритоножка• 02 октября 2017
Автор,моему сейчас 2.3 не говорит,психиатр Аутизм исключила,а я всё время о нем думаю.... врач невролог ставит ЗРР.Ходим в сад и я вижу его ровесников и понимаю,что он отличается сильно((((
автор Мандолина Бу • 02 октября 2017
Ответ дляБритоножка
я вот тоже как раз в 2,3 заметила разницу, не в речи, а вот вообще он сильно отставал , какой то потерянный был. Так сам ел, обувался. мог шапку надеть сам, сортеры, пазлы собирал. А вот в поведении, в реакциях на людей, животных сильно отличался от сверстнико. Я помню как катала его на качели, рядом девочка его возраста, пошел дождь, девочка говорит - дождь идет. бабушка ей говорит идем домой. Она собрались и ушли. А мой ребенок вообще на дождь внимание не обратил. Тогда я и забегала.