Имеет ли право врач в поликлинике не принять результат исследования, сделанного в частной клинике?
Сказала, идите, делайте в государственной то же самое исследование, тогда приму и назначу лечение.
Аноним_1275
• 02 октября 2017
Ответ дляЯ тут Живу
А чем он аргументирует не принятие?
Говорит, что не доверяет частным медцентрам и имеет право не принимать от них результаты
Я тут Живу• 02 октября 2017
Ответ дляАноним_1275
На основании чего имеет право не принимать? Пусть покажет закон! Или он не разбирается в результатах? Не может их прочесть? Тогда другое дело!
Аноним_1275
• 02 октября 2017
Ответ дляАнкос
У нас все принимают, а иногда сами направляют в частную клинику.
Все остальные врачи тоже могут и в частную и в гос отправить на обследование. Никогда ни от одного врача не слышала, что это не приму, а то приму
Пенек Возмездия• 02 октября 2017
Ответ дляАноним_1275
Она может вам рекомендовать где-то пересдать и аргументировать это, но вы можете и отказаться.
Аноним_1275
• 02 октября 2017
Возможно, здесь есть врачи? Нужно знать наверняка, имеет право не принять или нет. чтобы идти с этим к заведующей.
Пенек Возмездия• 02 октября 2017
Ответ дляАноним_1275
Не имеет права. Но я бы искала другого врача. Она вам фигню какую-то назначит, а потом скажет: я ж вам говорила, что анализы неправильные.
Кусачая Я• 02 октября 2017
Ооо, одно время не хотели принимать результаты осмотра гинеколога в частных клиниках: мало ли что они вам напишут, проходите у нашего. Потом правда попустились.
Я б все равно шла к заведующей.
Кусачая Я• 02 октября 2017
Ответ дляАноним_1275
Дело в том, что в гос - нужно ждать очереди 2 месяца..
Что это за анализ такой? Ищите другого врача.
ТыЧиНеТЫ• 02 октября 2017
У нас в медицине вообще бардак .. но я бы от такого врача подальше... Потом залечит вас до гробовой доски
Языката Хвеська• 02 октября 2017
Ответ дляАноним_1275
у нас знакомая работала зав лабораторией в гос потом в частной , уволилась из частной , так как совести у нее не хватило рисовать результаты анализов , вернулась в гос
Аноним_1275
• 02 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
у нас вряд ли нарисовано, результат соответствует симптомам(
Аноним_1275
• 02 октября 2017
Ответ дляДніпрянка
Йдіть одразу до завідуючої, чим ви ризикуєте, власне?
Ну наприклад призначать невідомо шо, понаписують діагнозів, щоб заборонити відвідувати садок/школу. Напевно в деяких лікарів багато чого входить в слово ’западло’.
Шопингмонстр• 02 октября 2017
Ответ дляАноним_1275
лікар такого права не має, а от ви можете лікарю не довіряти і йти до іншого, або ще й пожалітися, щоб не займався самодіяльністю
Шопингмонстр• 02 октября 2017
Ответ дляАноним_1275
якщо вас будь що не влаштовує, ви маєте повне право змінити лікаря, тому можна таким не перейматисяя
Языката Хвеська• 02 октября 2017
Ответ дляАноним_1275
значит ищите другого врача , все равно одному доверять нельзя , нужно мнение хотя бы двух-трех
а терять время , потому что у нее сдвиг не стоит
надавить через заведующею результата не будет , поменяйте врача , можно перейти на другой участок
Аноним_1275
• 02 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, еще на прошлой неделе записались еще к одному врачу. Не зря.
В поликлинике врач, такое ощущение, что тянет время. Случай непростой, не хочет брать на себя ответственность.
Так точно!• 02 октября 2017
Ответ дляАноним_1275
пересдайте подстрахуйтесь
ТыЧиНеТЫ• 02 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
А в гос у нее совести хватило рисовать.
Языката Хвеська• 02 октября 2017
Ответ дляАноним_1275
вы за педиатра пишите или по профилю , какой врач морозиться , можете создать темку по врачу в вашем городе . может кто отпишеться
я например могу подсказать хороших детс спец по запорожью
Аноним_1275
• 02 октября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я уже перелопатила нужную тему со специалистами. Выбрано 3 с самыми лучшими отзывами в разных больницах. К первому уже записались.