Тётя Хрюша• 03 октября 2017

Наболело!!! Во сколько отдать сына в школу.

Я понимаю, что тема очень всех достала. Мы с друзьями собирались отдавать наших детей в школу вместе. Договаривались отдавать в семь лет (у меня сын июньский, а у друзей сентябрьский) Дети у нас одногодки. Уже и программу на эти 2 года для сына рассчитала по подготовке к школе. Ходим в школу развития 3 раза в неделю у него 6 уроков по 30 минут. И тут друзья говорят, что будут отдавать своего ребёнка в 6 лет т. к. вводится 12-летняя система образования. И что они будут в 19 школу заканчивать.... У меня сын усидчивый, но физически, я считаю, не достаточно развит. Намечается у него скалеотическая осанка. Раз в 3 месяца он проходит массажи.Спашивпю во сколько он хочет в школу идти, говорит в 7 лет. Вот думаю, идти с ними в следующий год в школу почти в 6,3 либо в 7,3. У друзей сыну соответсвенно 6 либо 7. Посоветуйте, пожалуйста.
Бабушка-байкерша• 03 октября 2017
Ответ дляЯ шалунья
я бы отдала в 7. У меня тоже насущная проблема, ребенок мартовский, и очень высокий, все подружки твердят, что в 6 лет вести надо, а мне кажется пусть еще погуляет. Сейчас 5 с половиной, и рост около 127 см. Просто вот думаю, если будет ему с 7,5 лет как в школу пойдет, будет там очень высоким
Будет, и будет ему очень некомфортно

Гл. Амурная• 03 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо, попробую их переубедить.
Зачем? Поверьте сын очень быстро найдет себе новых друзей,т.к.все будут незнакомы.
Админко• 03 октября 2017
отдала в 6 и 3- смотрите сами по ребенку.моему скучно было в садике .куда только не ходили- на развивалки.Правда засыпал первые два года в маршрутке или машине- когда домой ехали.
дЫнька• 03 октября 2017
Можно отдать и в 5 , и в 7. Дети разные, и это выбор родителей. Идти на Советчицу с этим вопросом последнее дело. Никто не знает Вашего ребёнка.
Вам телефонограмма• 03 октября 2017
У меня дочь тоже июньская, 100% будет идти в 6.2 года!
Вам телефонограмма• 03 октября 2017
А сын январский, пойдет в 6.8 года.

Я вообще не понимаю, зачем сидеть до 7-ми дома. Дети устроены по-другому, они быстро привыкают и схватывают.
Пушистый Пельмень• 03 октября 2017
12 лет учебы- не повод паниковать. Бакалаврат будет 3 года, а не 4. Да и вообще неизвестно, что будет в стране
ТрамвайGirl• 03 октября 2017
Ответ дляIrina051
не смотрите на друзей, отдавайте как и собирались в 7 лет, ребенок будет больше готов и физически и психологически
точно!!!!!!!
Коренная киевлянка• 03 октября 2017
Всегда говорю почему меня никто не стукнул по голове, когда отдавала дочь в 6.5 в школу.
Очен трудно, хоть и читала и писала, те интеллектуально была готова к школе , но физически нет!!!
В результате плохие отметки, куча нервов ее и моих.
Хорошо знаю наш класс, те кто пошел в полных 7 учатся гораздо лучше и легче!!!
Примите правильный выбор, исходя из физической зрелости ребенка к школе.

mariha-ariha• 03 октября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Вы не о том думаете.Надо думать готов ли физически,психологически,умственно.У сына друг на 2 года старше,на 1,5 головы ниже.У друзей дети одного года,учились в одном классе,девочка была всё время выше всех в классе,мальчик ниже многих.Следуя Вашей логике девочку надо было в5 отдать.Мои дети от природы высокие ,они и среди сверстников самые высокие.
Нуждаюсь в общении• 03 октября 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо, попробую их переубедить.
только в 7
не раньше поверте
я такая упертая била а теперь жалею что не передать
ТелаЧьи нежноСти• 03 октября 2017
а мой 1 сентября родился вот тоже думаю в 6 или в 7 отдавать... Доча пойдёт в следующем году в 6,5 думаю нормально.
Веселуха Муха• 03 октября 2017
Автор, друзья - люди приходящие и ....уходящие, уже с ним все понятно, они решили так, как удобно им, а вы живите своим умом.
Я_канеша_извиняюсь• 03 октября 2017
Ответ дляЯ шалунья
похожая ситуация .. я склоняюсь к 6 годам в школу, у нас даже неполные 6 будут.
Я_канеша_извиняюсь• 03 октября 2017
Ответ дляНастасья Пицун
Отдавайте в 7.3.
Я своего в 6.8 отдала. И смотрю, что лучше бы в 7.8 пошёл. Сейчас второй класс.
где гарантии , что было бы иначе?
Вредняжка• 03 октября 2017
в 6 конечно, программа школная рассчитана на 6-летнего ребенка. Вашему ребенку в 7 лет будет скучно, так и привыкнет учиться, скучать. Я старшую отдала в 7, она сидела , ждала, пока всех детей подтянут под ее уровень, так и училась все годы, ожидая. Младшую в 6 лет, с 6- летками, не пожалела, уровень подготовки у всех был приблизительно одинаковый.не пожалела. Приходила со школы, днем обязательно всегда спала.
Вредняжка• 03 октября 2017
Ответ дляГолубец
И как вам лично было? Дело в том, что меня тоже наболевший вопрос..
Сын декабрьский в следующем сентябре будет 5,9 и муж настаивает отправлять в школу. А мне хочется в 6,9 - прямо конфликт дома...
в 6,9
Янка-угомонись• 03 октября 2017
Ответ дляВредняжка
У вас уже закончили школу дети?) и вы говорите о программе?)
Цвиринь• 03 октября 2017
в 7 отдавайте. не забирайте у ребенка детство((( И ребенку потом будет легче, быстрее инфо будет усваивать +усидчивость. Я отдала дочь в 6,5 лет, жалею...

Зам. зав. Анонима• 03 октября 2017
У меня тоже дилемма прям
Уже надо выбрать школу и записывать ребенка, а я думаю - в 6.3 или в 7.3 отдавать. Сын родился в конце мая, но рассеянный, невнимательный. Букв всех еще не знает, сейчас ему 5.4, а я все взвешиваю за и против
Янка-угомонись• 03 октября 2017
Мне кажется надо смотреть только на психологическую и интеллектуальную готовность. Если не нет, то отдать на год позже. То, что вы говорите про физическую, извините, но или вы лукавите или в чем разница? Отдать на год позже или раньше.
У сына в классе лучше всего учится мальчик, который пошёл ровно в 6 лет. И есть те, кто пошли в 7 с половиной ( др в марте апреле) - так вот они учатся ниже среднего...
Баррикадница• 03 октября 2017
То что сейчас в школе например в 4 классе полюса земли , как солнце землю прогревает, планеты в космосе, (девочки а математика оказывается пропорцыю наоборот считают ,дочка в школе сфотографировала б) (конденсация и испарение во 2 классе) и половина детей не совсем понимают я 6,7 отдала и пожалела .
Янка-угомонись• 03 октября 2017
Ответ дляБаррикадница
Про полюса земли и солнце - Вы это серьёзно?))) а что это в вышах должны преподавать?)))
Я_канеша_извиняюсь• 03 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня тоже дилемма прям
у него еще год впереди буквы подучить. знаю детей ,которые и букв не знали, пошли в школу( 2 года назад), все хорошо.
Сижу на стуле• 03 октября 2017
И мы с друзьями планировали идти, но сейчас выяснилось, что они еще год хотят посидеть, поготовиться. Ну да ладно. А так, сын пойдет в школу в 7,5 лет и я вижу, что это правильное решение, т.к.раньше он не будет готов. Посоветуйтесь с преподами на подготовке, какое их мнение, готов ребенок или нет
Я_канеша_извиняюсь• 03 октября 2017
Ответ дляБаррикадница
6.7 -не так мало..
Веснушка• 03 октября 2017
Жидкость для снятия глаз• 03 октября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
150 к первому классу будет, это не многовато, много! Ростом с учителя.
НЕ будет мой пошел в 6.5 134 рост
nata tima• 03 октября 2017
мой сын пойдет в 7,в 6 дети еще не готовы психологически
Кидстаффовка• 03 октября 2017
Однозначно в 7 лет.Дети психологически не готовы. Моя в 6 пошла, до 12 ночи учили математику со слезами...., а дети постарше отлично усваивали материал.