01 сентября 2013

Вопрос о машине и бензине

Я понимаю, что вопрос не совсем нужному контингенту задаю, но все таки)))  Кто в курсе, есть ли кардинальная разница в расходе бензины между машинами Нива с механикой и Мицубиси ланцер с  коробкой автомат?
Анонимарик 01 сентября 2013
зависит от объема двигателя. но мицик берет меньше топлива чем нива.
Пушап Ми 01 сентября 2013
А еще очень зависит от стиля езды. Но механика обычно меньше ’кушает’, чем автомат. Еще зависит от возраста машины. Если бы было больше информации о сравниваемых моделях - ответить можно было бы точнее.
ОйЙой 01 сентября 2013
лансер легче, посему при одинаковом объеме двигла (берем 1,6) нива ест больше
это если не рассматривая манеру езды и какой двигатель у мицака
Анонимушка 01 сентября 2013
Нива - около 13
Лансер - около 9.
В этиз машинах только расход и можно сравнивать.
По жизни это машины, не подлежащие сравнению.
Мишка-шалунишка 01 сентября 2013
От объема двигателя зависит,автомат берет больше чем механика.
Нужно спрашивать у владельцев т.к. много нюансов.
Посмотрите средний расход в интернете,Нивы тоже разные бывают.
Бабушка Бетман 01 сентября 2013
муж говорит практически нет
средний расход 9,5 литров
автор фрау Гитта 01 сентября 2013
Гм, ясно..
Двигатель у машин одинаковый.

У меня тут ситуация просто.. У папы Нива, он хочет на днях поехать по делам в другой город и просит одолжить йому мою машину (Мицик), мотивируя тем что сэкономит на бензине. Я сначала дала добро, но когда сказала мужу, то узнала массу информации.. Что в городок тот ехать 300 км, то есть 600 в общем на дорогу. Что дорога туда просто ужасная, а мой папа ездит не аккуратно. Что бензины он если и сэкономит, то грн на 50-80, но ходовую нам убьет на 300 грн. Короче, раз папина машина исправна и по сути у него есть на чем ехать, то муж против категорически. Он лучше покроет папе разницу на расходы по бензину, чем позволит убивать нашу машину.

Вот сказала папе..., шкандаль был, капец.
Решила переспросить здесь, что бы понять ’глубину’ проблемы.
Анонимарик 01 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Гм, ясно..
Двигатель у машин одинаковый.

У меня тут ситуация просто.. У папы Нива, он хочет на днях поехать по делам в другой город и просит одолжить йому мою машину (Мицик), мотивируя тем что сэкономит на бензине. Я сначала дала добро, но когда сказала мужу, то узнала массу информации.. Что в городок тот ехать 300 км, то есть 600 в общем на дорогу. Что дорога туда просто ужасная, а мой папа ездит не аккуратно. Что бензины он если и сэкономит, то грн на 50-80, но ходовую нам убьет на 300 грн. Короче, раз папина машина исправна и по сути у него есть на чем ехать, то муж против категорически. Он лучше покроет папе разницу на расходы по бензину, чем позволит убивать нашу машину.

Вот сказала папе..., шкандаль был, капец.
Решила переспросить здесь, что бы понять ’глубину’ проблемы.
конечно Ваша экономичнее. Нива ест от 12 литров, и это при расчете, что она только сошла с конвеера. У меня была нива, которая жрала на трассе (не городской цикл) 17 литров. Так что зависит еще и от самой машины. У меня сейчас машина, паркетник, ест до 8 литров в городсклом цикле.
автор фрау Гитта 01 сентября 2013
Ответ дляАнонимарик
конечно Ваша экономичнее. Нива ест от 12 литров, и это при расчете, что она только сошла с конвеера. У меня была нива, которая жрала на трассе (не городской цикл) 17 литров. Так что зависит еще и от самой машины. У меня сейчас машина, паркетник, ест до 8 литров в городсклом цикле.
У меня по городу 11-12 расход.
oksana-a 05 сентября 2013
Ответ дляфрау Гитта
Гм, ясно..
Двигатель у машин одинаковый.

У меня тут ситуация просто.. У папы Нива, он хочет на днях поехать по делам в другой город и просит одолжить йому мою машину (Мицик), мотивируя тем что сэкономит на бензине. Я сначала дала добро, но когда сказала мужу, то узнала массу информации.. Что в городок тот ехать 300 км, то есть 600 в общем на дорогу. Что дорога туда просто ужасная, а мой папа ездит не аккуратно. Что бензины он если и сэкономит, то грн на 50-80, но ходовую нам убьет на 300 грн. Короче, раз папина машина исправна и по сути у него есть на чем ехать, то муж против категорически. Он лучше покроет папе разницу на расходы по бензину, чем позволит убивать нашу машину.

Вот сказала папе..., шкандаль был, капец.
Решила переспросить здесь, что бы понять ’глубину’ проблемы.
Муж прав. Подарите папе талоны на бензин и будет всем счастье:)Свою машину я могу доверить только мужу.