90x60x90• 01 сентября 2013

Дайте совет. Хочу изменить свою жизнь.

Крик души. Помогите советами с чего начать ? Хочу изменить свою жизнь. Расскажу кратко, я молодая девушка, друзей у меня нет, знакомых видимо тоже, так как у знакомых личная жизнь кипит во всю, некогда им, соответственно общения тоже, так сложилось что подруги предательницы. Не хватка общения загоняет меня в угол, на данный момент сижу дома, занимаюсь продажами, что приносит хороший заработок, из-за этого не ищу работу, только сейчас понимаю, что это не правильно. Мне кажется что я если не изменю что-то, то я просто сойду с ума. Есть мч но у него работа, так и живём каждый своей жизнью. Просто сижу и плачу от того, что не знаю что делать мне, ведь я не хочу что б это продолжалось. Пытаюсь с поисков работы , но ничего путного не выходит. Имею высшее образование, но работы по специальности нет, везде требуют опыт которого у меня нет. Общение пытаюсь заменит книгами, но больше этого не может продолжаться. Хочу слышать дельных советов. для меня это большая проблема. Ведь я ещё молодая, но чувствую себя на все 80 лет...
Борщец• 01 сентября 2013
Пойдите на йогу, или какой другой спорт. Начните с малого - тренировки, фитнесс, массаж... так постепенно будут появляться знакомые. Но не кидайтесь на них со своими проблемами... Все придет, со временем. Куча знакомых и друзей - не показатель того, что человек - не одинок...

Рожки-да-ножки• 01 сентября 2013
Заведите себе питомца или любое домашнее животное.
Вот у меня собачка Сонька любит, никогда не придаст и всегда понимает......
Я плачу, а она смотрит так умно и все понимает.

не знаю она полностью миняет мой мир. Мы гуляем, бегаем с ней, выходим на прогулку и просто дуреем. Она мне всегда помогает спасаться от этого жестокого ( иногда ) мира.
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляБорщец
просто иногда так хочется с кем-то поговорить (не о проблемах) узнавать информацию, одним словом наслаждаться общением. Потому что я ещё не замужем а уже стою у плиты готовлю стираю убираю и всё, овод выйти куда-то это что либо отправить или в магазин за продуктами или одеждой
Диверсификация• 01 сентября 2013
у меня такая же ситуация, но я работаю на двух работах, так что думаю дело не в работе
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляРожки-да-ножки

есть, но ведь это не заменит общения. я очень люблю своих питомцев, гуляю с собачкой, но даже с собачниками не поговорить им по 40 и более лет.
Рожки-да-ножки• 01 сентября 2013
Ответ для90x60x90
Звоните!!)) мне тоже всегда интересно поговорить с человеком не о проблемах, а просто..))
Сеточка• 01 сентября 2013
а сколько лет вам? работаете?
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляСеточка
а сколько лет вам? работаете?
Очень молодая 22года. Нет я не работаю, в темке указала по каким причинам я не искала работу.
Царь-Матушка• 01 сентября 2013
Поменяйте молодого человека, измените что-то во внешности

Ганцю в кєдах• 01 сентября 2013
Вот-вот... Начинайте с простого - просто выходите из дома ))) Пойдите куда-нибудь учится, на курсы какие-нибудь. Чтобы люди вокруг были.

Я часто советую девочкам в таких темках книгу Джулии Кэмерон ’Путь художника’. Она больше для творческих людей в кризисе предназначена, но и всем другим может быть очень полезна. Там есть упражнения, которые помогут ’растормошить’ себя, решить, что может приносить радость в жизнь, помогают завершить что-то незавершенное и найти в глубине себя что-то новое. Нужно только не полениться и пройти этот тренинг, или хотя бы половину. Очень полезная штука!
m a n o c h k a• 01 сентября 2013
Жизнь очень сильно меняется с появлением детей, появляется куча знакомых в песочнице ( у нас во дворе гуляет до 16 детей и все с мамками)потом круг в саду потом в школе и общения хватает.
Но пока детей еще нет нужно ценить каждую минуту проведенную без них.Еще важно в каком городе ты живешь. Например у нас миллион мест где можно провести время с одноклассниками однокурсниками я живу в Днепропетровске. Если не хочешь идти на работу пойди на курсы по своим интересам (кулинария, маникюр, плавание, танец живота йога и т.д.) вообщем всегда нужно бывать среди людей. Но самое важное пока ты одна (без семьи) у тебя всегда будет чувство одиночества (типа ты что то не сделала, пустота) у меня такое было. Все изменит появление семьи.
И самое главное сейчас есть интернет!
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
с внешностью всё хорошо, для себя времени у меня ужасно много
Сеточка• 01 сентября 2013
Ответ для90x60x90
а за счет чего вы живете, простите? за счет молодого человека? и за это его обхаживаете, стираете, обед готовите? так недолго и самооценку снизить до уровня плинтуса. что у вас и происходит. работу найдите себе
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах

за книгу спасибо прочту обязательно)Насчёт курсов я думала уже об этом сегодня, всё равно куда но там где есть люди.Уже знаю на какие , но звонить буду завтра туда. Я с детства росла и не любила людей, но не думала, что когда-то у меня будет подобная потребность, что в людях в их общении я буду так сильно нуждаться.
Ганцю в кєдах• 01 сентября 2013
Ответ дляСеточка
Девушка же написала, что продажами в интернете занимается. Достойная работа в таком возрасте.
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляm a n o c h k a
И самое главное сейчас есть интернет!
Понимаете раньше заменял мне общения со всеми друзьями мой МЧ раньше нам было проще общаться, он не работал , проводили каждый день вместе общались,сейчас же всё изменилось, ведь он и стал розрывом между моими подругами, я выбрала его, а теперь спустя годы я поняла что я всё же одинокая замкнутая девушка без общения друзей. Когда я училась , это была отдушина, я была счастливой, я общалась с одногруппниками, я была весёлой, мне всегда было о чём рассказать своему мч, а сейчас даже не редко созваниваемся, потому что из-за посиделок дома, я не знаю о чём говорить с ним.... это и пугает меня. И уже были мысли что не смогу ничего изменить. Но сейчас буду хвататься ща каждую соломинку что б выбраться с этого всего.
Боевая• 01 сентября 2013
У меня такая же ситуация, только вот и работы нет. Думаю пойти на пилатес.
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляСеточка
я не живу с молодым человеком. Я живу за свой счёт и мне хватает на всё. Просто я не работаю в коллективе, у меня работа на дому , продажи
m a n o c h k a• 01 сентября 2013
Ответ для90x60x90
... Но сейчас буду хвататься ща каждую соломинку что б выбраться с этого всего.
Обязательно!
У меня такое было когда я работала с человеком на 40 лет старше я сильно попала под его влияние он был для меня авторитетом я как бы состарилась месте сним, подруги говорили что меня не узнают, жалели. А я была довольна человек делился жизненным опытом которого мне в 18 не хватало.
Сейчас я с ним не работаю ко мне вернулся мой беззаботный нрав, и опять я всех веселю...Так что подумайте может на вас так повлиял ваш мч уж сильно вы в него ушли...

Царь-Матушка• 01 сентября 2013
А почему Вы пишите что не любили людей. У Вас какой-то детский комплекс с этим связан?
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Да у меня были комплексы в детстве которые привили мне окружающие люди
Царь-Матушка• 01 сентября 2013
Ответ для90x60x90
Т.е. это отразилось на Вашей коммуникабельности и общении с людьми?
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляm a n o c h k a
Обязательно!
возможно, он стал для меня всем , далее любовь, но мы выросли я перестала получать внимания которое получала раньше, стало не хватать его и общения ним которое мне заменило всех подруг и знакомых, всегда спешила сделать всё побыстрее, что б быть с ним, но сейчас всё круто изменилось, чувства те же, но его в моей жизни очень мало, практически и нет, вот я и испугалась а теперь волком хочется выть, что открывши глаза я поняла что вкруг тишина и пустота, вот и поняла , что у меня есть своя жизнь, у меня должны быть свои планы, желания, мысли, мечты, а их как оказалось нет, потому что я жила его жизнью . Стыдно признаться это он открыл мне их когда сказал мне, что у меня даже простых желаний нет и я ни о чём не мечтаю. Вот и всё же послушаю Вас , и запишусь на курсы, а дальше видно будет)
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
нет я написала просто к слову что я раньше ненавидела людей, что и представить не могла что через определённый промежуток времени я буду в них так нуждаться. Я не испытываю ненависти, есть много хороших добрых людей. Просто вы спросили за комплекс, я ответила, что люди а точнее дети которые меня окружали (школа) они привили комплекс гадкого утёнка (сейчас этого комплекса у меня нет)
Царь-Матушка• 01 сентября 2013
Ответ для90x60x90
Так почему Вы сидите дома, раз времени много? Танцы, вождение, иностранный язык, курсы различные.... да масса всего нового и интересного. Главное заставить себя оторваться от стула и начать. Вы же молодая такая. У меня сестра развелась и в 40 лет осталась без муже и детей. Просиживала дни на пролет в интернете и плакала как одинока. Я буквально вытолкала ее, записала на танцы, английский. Она прям как на свет народилась.... а вскоре и новую любовь встретила
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
мне мы такого кто бы так пинками выталкал, я была бы очень этому рада, дело в том, что до сегодняшнего дня я не понимала этого, сегодня я только поняла , что так жить нельзя, обратилась сюда. Насчёт курсов уже нашла записала номер завтра буду звонить узнавать записываться.
Ганцю в кєдах• 01 сентября 2013
Ответ для90x60x90
Вы уже первый шаг сделали. Это очень важно. Нет, даже не первый - второй, записали номер ))) Первый - это ОСОЗНАЛИ, что есть проблема и Вы готовы сражаться. Это самое главное.
С таким настроем все получится
автор 90x60x90 • 01 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
С таким настроем все получится
спасибо)))
Cathrine_Cosmos• 02 сентября 2013
Займись танцами, это поможет вам раскрыться. Я сама всегда чувствую одиночество. целыми днями дома. Мы так похожи. Давай будем дружить, наверное это бонально звучит.Вот мой е-маил ne_ona_ne_ya@mail.ru еще есть вотс апп. я в vk.com Катрин Шакурова.куда угодно, напиши.
gobless_90• 19 сентября 2013
на завод!