Помилуйте мадам• 03 октября 2017
Мамы мальчиков зайдите пожалуйста.
Девочки,у сына сильные головные боли. Очень переживаю,завтра на мрт. Но мне говорят что у мальчиков такое бывает .
Интересует период с 7 до 14 лет. И если есть мамы кто столкнулся напишите какой диагноз и как определили.
Результат:
вже голосів:
26 (39.39%)
Тыц.
20 (30.3%)
Были головные боли но не сильные.
15 (22.73%)
Не было.
5 (7.58%)
Были,очень сильные оббегали всех врачей.
Помилуйте мадам
• 03 октября 2017
Ответ дляЗастряла
а вашему ребенку сколько сейчас? и как давно боли?
9 лет с вс приступы ужасные. 2 дня подрят утром рвота. Была тем 38.2 в пн утром. С утра опять рвота была. Врачи разводят руками я сегодня уже и плакала и кричала,очень передиваю. Не знаю как дождусь мрт.
Чебуравлик• 03 октября 2017
Повышенное внутричерепное давление. Начало беспокоить лет в 12. Метеочувствителен. Если у меня эта ’радость’ началась после 25, то сейчас мы вдвоем прогнозируем смену погоды
Помилуйте мадам
• 03 октября 2017
Ответ дляЗастряла
У нас похоже было мес назад. Но боли были не такие сильные, и свалили все на желчный .
Помилуйте мадам
• 03 октября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Как вы опредилили давление? Чем спасаетесь?
Застряла• 03 октября 2017
Автор, простите, но я не думаю, что это какая то особенность взросления мальчиков. Обслудуйте ребенка! Дай бог чтоб ничего серьезного!
Мадам Подлинник• 03 октября 2017
А почему решили делать мрт? Врачи рекомендовали ?
Мой сын тоже вот начал жаловаться 2-3 недели назад , ему 14 лет, но это совпало с началом учебного года и я решила понаболюдать пока ....
Помилуйте мадам
• 03 октября 2017
Ответ дляЗастряла
Вы врач?
Помилуйте мадам
• 03 октября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Потому что у него 2 суток болит голова. Не проходит ему очень плохо. Да врачи рекомендуют. Они не знают что с ним
Сиреневенькая• 03 октября 2017
температура свидетельствует об воспалении или инфекции...у нас без температуры-приходящее нарушение мозг. кровообращ.а в 14 лет обнаружили проблемы с сердцем.
Пэрисхилтонша• 03 октября 2017
Автор я хоть и не мальчик, но у меня тоже были сильные головные боли лет в 10-11. Далее, много лет прошло после того, все нормально вроде. Ну есть наследственная дистония, метеочувствительность, ничего особенного. Но, проверьтесь конечно, обязательно.
Мадам Подлинник• 03 октября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, а можно просьбу , если вам не будет сложно , не закрывайте тему, отпишитесь о результатах мрт . Спасибо !
Пульт от линолеума• 03 октября 2017
Я хоть и не мальчик, но лет в 14-15 были сильные боли. С утра просыпалась с головной болью, иногда до рвоты, плакала. Мама бедная куда только не возила меняи какие только я анализы не сдавала. Диагноз-мигрень. Мучали меня эти головные боли лет до 18-19. Потом переросла.
Помилуйте мадам
• 03 октября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Для чего? Вам мой ответ.
Копуша• 03 октября 2017
У моего брата было вот как раз в 12-14 лет. Точно не помню. Очень болела голова. И при чем болела всегда в одно и тоже время по 3-4 часа. Что только не делали. Само прошло. В то время в забитом селе про МРТ и не слышали.
ничевока• 03 октября 2017
сыну 12,пару лет уже весной головные боли..сделали УЗИ, проверили глазное дно. поставили ВСД..пропиваем тонгинал,не знаю,вроди немного помогает. У него низкое давление,у меня тоже было в детстве.МРТ не предлагали.
Запасная спина• 03 октября 2017
автор, если есть тем-ра - это воспалительный процесс где-то идет. Первое, это анализ крови быстро делать.
Помилуйте мадам
• 03 октября 2017
Ответ дляЗапасная спина
Конкретно какие анализы?
Чебуравлик• 03 октября 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Мы 13 лет всей семьей лечимся у одного и того же доктора, в основном травами. Он же и диагностирует. Иногда он отправляет на дополнительную диагностику, но сына с головными болями не отправлял. Сделайте МРТ, всё будет хорошо.
Помилуйте мадам
• 03 октября 2017
Ответ дляVika_mis
Клинический анализ крови, как минимум.
Для диагностики менингита - спиномозговая пункция, она же плзволяет достоверно определить внутричерепное давление.
Клинический сделали, а вт пункцию не предложили а я не знала. У нас в городе наверное такое и не делают. Завтра МРТ сделаем и если что в Киев поедем . Может есть еще советы ?
Ответ дляПомилуйте мадам
А результат клиники крови? Может просто ОРВИ?
Меня с подозрением на менингит везли в инфекционку. После взятия пункции мне полегчало в течение часа. Был серозный менингит. Голова болела непрерывно, рвота, температура была сначала 38, потом не помню., головная боль затмила всё.
Не болейте!
Бабканадвоесказала• 03 октября 2017
С 11 лет начала иногда побаливать голова, в 13-14, в период активного роста, были сильные боли, сонливость, тошнота и головокружение. В основном, на перемену погоды. Я сама метеочувствительна, поэтому страдали на пару. Ребенок спортсмен, раз в полгода обязательный полный медосмотр. Все анализы и осмотры были в норме. Врачи сказали, что у высоких мальчиков это бывает - мышцы и кости растут очень быстро и интенсивно, мозг не успевает за телом. Как-то так. Выписали общеукрепляющую терапию, режим дня, минимум гаджетов, больше свежего воздуха и спорта/движения, обязательный полноценный сон с 21-22 до 7. Со временем прошло. Но температура на фоне головных болей была низкая, 36,4. И боль не держалась долго.
У меня лет 10 назад был настолько сильный приступ, что я просто сознание теряла. Отвезли в инф. отделение, подозревали менингит, две недели проводили полное обследование и НИЧЕГО не обнаружили (зав. отделения со мной объездила все больницы города, сделала кучу анализов, она сама в шоке была). Что это было - до сих пор не знаю. В больничном написали ОРВИ.
Автор, Вы, главное, не нервничайте. Все будет хорошо! Главное, чтобы нашли причину болей. Два дня + рвота+ температура - это серьезно. Но Вы верьте в лучшее. Здоровья Вашему сыну!