Думы мои думы• 04 октября 2017
Зачем родители вдвоем приводят ребенка в школу/сад
Ладно там 1 сентября, ну ещё пару дней в 1 классе. Но уже октябрь, а они приходят снова вместе
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Тут дело вовсе не в зависти)) мы тоже отвозим и забираем вместе, но кто-то один отводит, а кто-то сидит в машине. Зачем толпой ходить и создавать толкучку в раздевалках? На праздники, утренники это понятно, но каждый день...
а если не на машине подехали, для несоздания топы стоять мерхзнуть под садом?:)
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
О, меня ещё прикалывает хождение на родительское собрание в садик целыми семьями. У нас в частном садике, где 15 деток всего, 3 таких пары - на каждое собрание парами. Кстати, такие и больше всех возмущаются, что-то космическое требуют, особого отношения и т.д. Не понимаю я такого, если честно. Толпа взрослых в детсадовской группе. Если что, то у меня полная семья и у нас всё хорошо))
если есть время, что плохого в совместном заходе на собрание, а после (пока ребенок с бабушкой), прогулкой под звездами - из сада домой*))))))))))))))))
ОйЙой• 04 октября 2017
Вас жаба давит? мы в сад водим вдвоём,потому что малой часто отказывается идти и папа его несёт, и забирать иногда вместе ходим, папа хочет тоже видеть счастливое лицо ребёнка.
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
аха-ха, я заметила одно, приходят вместе забирать те, кто не хочет с другими родителями общаться, не будешь же один в стороне стоять, а так вдвоем норм))))
ухахатываюсь с таких
ну это нормально - о чем можно с утра в спешке общаться с другими родителями? на ходу?
Ластоноша• 04 октября 2017
Ответ дляМусик Пусик
+1. Печально что некоторые такое воспринимают как малый кругозор общения и отсутствие личных интересов(( До чего у людей плохая жизнь и ограниченное мыление, что бы аж так перектурить вполне нормальное для семьи явление.
Да, я тоже удивлена что автора темы вообще это волнует. И тем более что начинают вешать какие-то ярлыки и придумывать диагнозы.
Часто такой поход в сад или школу это единственная общая прогулка с мужем без детей. День потом занят у каждого свое работой и своими делами.
Ластоноша• 04 октября 2017
И, да, на родительские собрание муж тоже часто идет со мной за компанию.
Samostoyatelnaya• 04 октября 2017
автор. я вас понимаю))) мне пишущие о зависти и идиллии напоминают знакомых баб, которые в соцсетях выставляют фотки с подписями ’розы от ЛЮБИМОГО мужа’, ’наша сама лучшая семья’ и т.д., всё в рамочках, розочках и отфотошопленное через фильтры))) а у самих мужья бабники и альфонсы)
поэтому на людях хоть так компенсируют свою несостоятельность в семье, чтобы думали, что все хорошо, мол посмотрите, как НАШ папа любит сыначку, а папа стоит с отрешенным видом и думает - напуркуа я тут)
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
))))) вы так смешно написали - гуськом ходить) ))))
Но вообще согласна. Я конечно не наблюдаю, как у нас водят, потому что в лицо знаю только пару родителей, кто там кому муж - хз. Но в целом как явление ’всегда вместе’ смотрится как-то уныло. Это из той же оперы, что ’я отдавала ему всю себя’, ’я доверяю ему на 100%’.
У меня когда-то была знакомая девушка, которая всегда и везде с мужем. Естественно, как только в компании это просекли, перестали ее куда-либо звать. Я думаю, людям подсознательно хочется общаться с полноценными личностями, а не половинками. )
ох, я была бы счастлива.
мне лучше с ’половинкой’ потусить, чем переться в компашку
п.с. да-да-да, люди все как и фломастеры разные)
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляАноним_1295
Все понаписывали сразу о зависти), себе тоже этот вопрос задаю - у меня первая мысль, что не работают или мама или папа, или от безделья - ладно, еще когда долго папа не видел дитя, типа не может расстаться, а так - времени много, что-ли?
ну так все гурьбой бегут в сад, а после (сад возле метро) - прыгают внутрь метро
Ластоноша• 04 октября 2017
Ответ дляSamostoyatelnaya
Емае....могу только посочувствовать. Количество яда и бреда в голове у вас зашкаливает...
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
Ну вот знаете есть такие мужики, ну как... как бабы , короче.
какие?
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляДумы мои думы
Минутку, минутку!!
У нас ребенка в школу ведём или я или муж. И забираем так же. Утром нам на работу на 10 часов, так что кофе мы пьем вместе каждое утро))) ритуал такой. Потом он меня везёт на работу на авто, ему по пути.
Поверьте, зависти нет)))
тоесть вы отвели, он подехал за вами на авто?
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляСердючка
Что вы....уже написали...что это все зависть. Зануды,которые и перднуть не могут друг без друга. И да есть такие....один на унитазе сидит,а второй рядом стоит....они беседуют. Малый кругозор общения, отсутствие личных интересов в жизни, страхи,да все что угодно
ну и отлично - если двоих устраивает все в этом
Xвостокрутелка• 04 октября 2017
Ответ дляSamostoyatelnaya
боюсь даже представить,что вы думаете о парах,которые ходят за ручку))))
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
все правильно
А то потом такие женщины не то что не знают, чем досуг занять, а вообще - что со своей жизнью делать, если вдруг семья распалась
Тут часто темы - жить не хочу, муж ушел. Вот оно следствие.
ну а на самом деле если живешь так - растворившись в человеке?
ну НЕТ желания, нет заниматься бисероплетением, вязкой макрамен или вырезанием по дереву
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляSamostoyatelnaya
а если не выкладывают в соцсетях фото, папа не стоит с напаркуатым видом в стороне, но водят вместе - какие мысли?)
ЛолитаНеРазлита• 04 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
о парах,которые ходят за ручку, отвев ребенка в детский сад Вместе)))))))))))))))))))
Выкупаная• 04 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Ага))))Сколько злости у людей и по тпкому поводу
Значит надо• 04 октября 2017
Мы с мужем, если это возможно, всегда вдвоем: в магазине, в саду, в школе, в поликлинике, в больнице и т.д. И я считаю, что это правильно, если позволяет время и финансы!!!
Только не понимаю: почему Вас так волнует этот вопрос??????
Янка-угомонись• 04 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
Честно? Я это тоже не совсем понимаю, зачем ходить гуськом друг за другом, даже если едете вместе на работу, то один сидит, а второй ведёт, вот эти сказки про - быстрее переодеть вдвоём ребёнка, это
, ну на сколько там быстрее? На минуту? И что она даст, в пробке дольше простоять можно.
Мы живём в маленьком городке, сейчас я в декрете , муж возит малую, когда работала, то или я или муж, но по отдельности и каждый ехал на работу свою и не ждал никого. Это ж сколько свободного времени нужно, что бы друг за другом гуськом ходить.
А вот кофе попить и я бы не отказалась утром, но к сожалению, когда работала, этого позволить не могла себе, о муже вообще молчу. Счастливые люди, у которых есть на это время
, ну на сколько там быстрее? На минуту? И что она даст, в пробке дольше простоять можно. Мы живём в маленьком городке, сейчас я в декрете , муж возит малую, когда работала, то или я или муж, но по отдельности и каждый ехал на работу свою и не ждал никого. Это ж сколько свободного времени нужно, что бы друг за другом гуськом ходить.
У нас дети уже в старшей школе, в сад завозили вдвоём, т.к. ехали вместе на работу. Заводили вдвоем до дверей сада, потом расходились парами по группам. У нас дети-погодки, поэтому такой способ был оптимальным, т.к. развести по группам и раздеть каждого вдвоем быстрее, чем одному. В школу родителей не пускали, поэтому подвозили до школы и дальше дети шли сами. С пятого класса старшего дети стали ходить сами, вдвоём. Частенько просили подвезти, привыкли ездить, хоть школа близко, со временем привыкли ходить.
Голодаю• 04 октября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
у нас на род.собрание папа с мамой ходят уже пятый год. так поражаюсь...мне не понять семейных традиций наверное.
Завидуете?
мадамГрицацуева• 04 октября 2017
много причин почему,я вот вчера утром вела сына в сад,а муж ждал нас возле сада(сюрприз сделал) и мы вместе отвели сына в сад,муж первый раз зашел в группу,все посмсотрел и переодел сына.А вообще я сама отвожу.Мы вот ходим на плавание и там одна пара постоянно водит дочку вместе,я вот не задаю вопросы,почему они вместе водят.
Ответ дляЧавонадо
я думаю, немного не понимаете сути, что хотят донести остальные, кто не ходит толпами на прогулку и в школу.
Я понимаю, поехать в ТЦ или в игровой центр, кафе, ресторан и вместе провести время, но в школу? На площадке? Зачем торчать вдвоём, я лучше полежу дома, отдохну или сделаю, что по дому, чем бесполезным шарканьем заниматься.
не поверите, многие люди работают и пользуются моментами вот такими, ежедневными, чтобы побыть вместе всей семьей.
ну и на работу потом вдвоем едут
Голодаю• 04 октября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
мы так приводим, мы вмести едим на работу
плюс, когда холодное время года и ребенка заводим в группу, то помогаем ему переодеться - вдвоем это быстрее сделать (а для нас время важно, т.к.до работы еще надо долететь и по пропуску зайти вовремя )
’Вмести едим’.....
Семен Семеныч• 04 октября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Речь же не о поездке в одной машине, а в походе вдвоем в раздевалку.
ну если мы вдвоем с мужем в машине доехали до сада, почему бы не отвести вдвоем в раздевалку?
Слабый пол• 04 октября 2017
автор, а что именно вас смущает в этой ситуации? людям так удобно, все довольны (кроме вас).