Редиска Я• 04 октября 2017
Анализ крови ребенка 7 лет. Помогите расшифровать некоторыепоказатели.
Подскажите такие показатели как:
моноцити - 48% (норма до 11%)
нейтрофіли паличкоядерні - 12% (норма до 6%)
на момент болезни ребенка (гнойный отит с температурой) это патология или такие показатели обьяснимы болезнью?
моноцити - 48% (норма до 11%)
Кто крайний?• 04 октября 2017
Идите к врачу! Сколько можно у не компетентных искать совета. Я в шоке.
Редиска Я
• 04 октября 2017
Ответ дляКто крайний?
Это анализ за июнь, как раз от врача!
Solomiyka78• 05 октября 2017
Ответ дляРедиска Я
Это анализ за июнь, как раз от врача!
как могут быть моноциты 48?
моноциты 48????может лимфоциты???если бы 48 моноциты с июня врачи так просто вас не отпустили.У нас были 20 моноциты-врачи сказали сдавать анализы и искать причину.Оказалась реакция на перенесенный вирус,через месяц пришли в норму....но 48
Палочки 12 признак бакинфекции-это следствие отита
Указка• 05 октября 2017
Анализ за июнь? И что вы хотите услышать?
А пересдавать не пробовали с моноцитами 48!!! Дурдом. У моей 13 были и я сто раз анализ сдала, а тут...
Указка• 05 октября 2017
Определение количества моноцитов в крови осуществляется при помощи общего анализа крови. Повышение содержания моноцитов в крови более 0,8 х109/л называется – моноцитозом. Повышение содержания моноцитов в крови наиболее часто встречается при инфекционных заболеваниях: инфекционный мононуклеоз, токсоплазмоз, малярия, сифилис, бруцеллез; высокие моноциты в крови являются одним из лабораторных признаков тяжело протекающих инфекционных процессов — сепсиса, туберкулеза, подострого эндокардита, некоторых форм лейкозов (острый моноцитарный лейкоз), а также злокачественных заболеваний лимфатической системы — лимфогранулематоза, лимфомы.
Вас не пугают эти термины?