Белый Лосик• 17 сентября 2012
В шоке. Детская поликлиника. Всегда так?
Дочку забрала из садика с темп-рой 39. Наш педиатр из частной клиники сейчас не в Киеве и я решила вызвать из поликлиники по месту жительства.
Сижу теперь в шоке! Докторша руки не мыла, в обуви поперлась на ковер, бегло осмотрела ребенка, сделав заключение, что это вирус. Никаких записей не сделала, сказала поить калинкой-малинкой и давать противовирусное.
Дальше она заметила, что мой младший бегает по полу в носочках (у нас паркет, пол теплый и в квартире ниже 25 градусов не бывает) и стала читать мне мораль, что это недопустимо, немедленно обуйте ему ортопедические сандали.
И напоследок она выдала: "Так, теперь либо дайте мне денег на бутерброд, либо дайте поесть!"
Я в шоке! Такой наглости я еще не видела!
Ваши участковые педиатры ведут себя так же или это мне такой попался?
inneska-85• 17 сентября 2012
а 100 лет назад детки до 2 лет тоже носили ортопедическую обувь? а 200 лет тому? не носили. и ничего, все выросли, никто не умер от отсутствия специальных тапочек. для меня дико видеть ребенка дома в тапочках. пусть себе бегает в носочках сколько хочет.
Mama_Nastia• 17 сентября 2012
если есть з отблагодарю, а если впритык? разные ведь ситуации бывают...
Белый Лосик
• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Педиатра из поликлиники правильно встречать нужно)
Приготовить кулечки для обуви, если не хотите, чтоб в обуви ходила. Пока кулечки одевает, денюшку дать (сколько не жалко). Частному своему Вы ж тоже платите.
Сразу провести в ванную, она не откажется.
Поверьте! проверенно неоднократно, внимание и забота о Вашем малыше увеличивается в разы. И это совсем не говорит о том , что она плохой человек, а о том что она ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК да еще и с мизерной з/платой. Пол дня ходит по домам, а вторую половину в поликлинике, где у ее кабинета толпа бесконечная стоит. На 20грн Вы не обеднеете, а человеку будет приятно. И по опыту личному и знакомых мамочек участковый педиатр более опытный доктор. И если с ней подружится по-человески отнестись, то платить потом не придется.
Ну не понимаю я, за что я должна ей платить?.. За то, чтобы она сняла обувь и вымыла руки?
То, что у нее маленькая ЗП я прекрасно понимаю, но дело ведь не в этом. Вопрос в том, что нужно иметь хоть какую-то культуру, придя в чужой дом, к двум маленьким детям. Элементарно вымыть руки перед тем, как идти к ребенку.Если бы я видела человеческое отношение к себе и своим детям, разве бы искала педиатра из частной клиники?
Кстати, соседка ей предлагала однажды бахилы, но та отказалась, т.к. обутой ей разрешено быть по инструкции
Mama_Nastia• 17 сентября 2012
Ответ дляDusheska
+1000
Белый Лосик
• 17 сентября 2012
Ответ дляMama_Nastia
Верите, в кармане было только 100 грн и сомневаюсь, что мне бы дали сдачу. Пришлось делать бутерброд)))
Да и не жалко было бы и денег, и бутерброда, если бы человек культурно попросил :’Дайте пожалуйста’, ’Если у вас есть...’ или что-то в этом духе, но не нагло заявил ’Дайте или...или!’ Это уже наглость
Оксана Владимировна• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
кстати тут могу поспорить по поводу теплой встречи. У нас тоже частный педиатр как то она была в отпуске вызвала из поликлиники, и как всегда приготовилась бахилки приготовила, полотенчико, табуреточку пеоставила чтоб бахилки было удобно одеть и 20 гривен чтоб отдать. Так вот когда она пришла одевать бихилы отказываться стала а когда я все таки мягко настояла так она мне сказала ’Раз вам надо чтоб я одела, возьмите мне и оденьте на ноги, а то у Вас у всех нагинаться у меня потом со спиной проблема’, следующий этам ’Рукт мыть не пойду у Вас у всех мыть так кожа послазит, дайте мне салфетки влажные я протру и этого достаточно’ так после такого моя реакция была только одна я отказалась от осмотра ребенка и считаю, что была права
Аноним• 17 сентября 2012
....ну вот не могу промолчат!!!!!
я не знаю, кто начинал, кто кого заставлял давать взятки, подачки, хабари и т.д. - НО РЕАЛЬНО сейчас без этого но никак по нормальному: в садике, школах, институтах, поликлиниках, больницах, гос.органах, везде.... не встречала я таких за последние годы, которые не берут ничего и с улыбкой тебя встречают. Муж работаес с гос.закупками - так там такие бабки на откатах крутятся, что я поражаюсь...за что - что ты чиновник и имеешь какое-то влияние над др.работником? Говорите и обзывайте как хотите меня, но для меня проще видеть доброе, заботящееся лицо, дав те 20,30,50..грн, чем злобное недоброе, да еще, если это в отношении моего ребенка.
Я не получаю взяток, но их даю, и не важно - врач или воспитатель, и какой уровень у низ з/п, жизнь-мир сейчас такой - пока не смажешь - не поплывешь и не поедешь.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляDusheska
Вы хотите, чтоб она качественно лечила Вашего ребенка? Вы ж для этого ее вызвали?
За все в т.ч. и за хорошее отношение нужно платить. Вы видели хоть раз улыбающегося человека на Укрпочте или в Жеке или в Налоговой еще где-то на гос. службе. Чтоб Вам были рады и был диалог, а не глухая стена - нужно благодарить. Иначе никак.
Или главное пойти на принцип и не дать денег?
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
....ну вот не могу промолчат!!!!!
Так зачем ныть о плохой ЗП, почему мне никто взятку не приносит, только потому что я не госслужащий, кого волнует моя маленькая ЗП, и почему я должна платить после такого отношения или доктора нужно встречать с 20 в зубах????
Белый Лосик
• 17 сентября 2012
именно поэтому мы обслуживаемся в частной клинике. Заплатил денег и сервис на высшем уровне. К счастью, еще и педиатр умничка!
Ответ дляАноним
Если Вы за каждый вызов педиатра будете платить ей, то это войдет у врача в привычку (и потом дружите, не дружите - а платить надо будет все время), а смотреть она будет Вашего ребенка, как и остальных деток
Все зависит от врача, кому-то сколько не плати - толку 0, а кто-то и не прсит и стесняется взять - зато врач замечательный
Я нашего педиатра поздравляю с праздниками (подарок или денежки) и с днем рождения и все
Плачу за вызов только когда вызвала ’без необходимых симптомов’ - когда нет температуры например, но не хотим идти в поликлинику, т.к. эпидемия и т.д.
Белый Лосик
• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
И почему подобные посты пишут всегда анонимно???
Да, к сожалению, в нашей стране за все надо платить. И пока люди будут думать и поступать подобным образом, ничего у нас не изменится(((
У нас у ребенка платный педиатр,ведет нас давно,естественно обувь снимает,руки моет,получает за это денежку.Заболела как-то я ,точнее кашляла сильно,пригласила себе доктора на дом,как потом оказалось наш участковый -это зам.терапевтического отделения в пол-ке.Так там не то,что руки помыть,обувь снять,в дубленке так и провел осмотр(горло посмотреть,послушать меня в нижнем белье)).
Белый Лосик
• 17 сентября 2012
Ответ дляЮлианушка
А фамилия ее случайно не Ярошенко (Киев, медгородок)? Эта тоже такая же нахалка, денег у меня требовала на маршрутку.
Не знаю ФИО, тк она заменяет нашу участковую, но из Медгородка)))
Аноним• 17 сентября 2012
Представьте если б врач в каждой квартире снимала обувь-до ночи бы по вызовам ходила, заведите бахилы для таких случаев. Поить -вполне адекватное лечение при вирусах. Или было бы лучше если б она вам лекарств гору навыписывала б
Ответ дляАноним
А снять мокасины или туфли занимает не меньше времени,чем натянуть резинку бахил??
Ответ дляАноним
Знаете уважаемый Аноним, я видела людей на службе (в магазине, в поликлинике, в аптеке, на почте) которые может и не улыбаются, но общаются нор-маль-но, по людски.
Не надо всех под одну гребенку.
И по поводу благодарить - я как-то спросила в поликлинике, чем помочь можно, может купить что-то? Ничего не надо, сказали, нас обеспечивают. А совать людям деньги и подводить их под статью свинство.
Не надо всех под одну гребенку.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляDusheska
Ну, разбуваться она не обязана. Сидеть в советчице есть время, а пол протереть - нет. Вы сама попробуйте сходить на пару десятков вызовов и везде разбуться-обуться. Руки помыть надо. А остальное культура поведения. А какое еще лечение на ОРВИ Вы хотели? Калинка-малинка, сбить темп., и противовирусные. А что еще придумаешь?
Белый Лосик
• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Знаете, я ожидала чего-то типа советских времен: пришел педиатр, осмотрел ребенка, прописал медикаменты (питье само собой разумеется): наименование, дозировку, частоту приема. А не так назвала пару препаратов, а там уже на свой выбор разбирайтесь сами. А если чего не так потом, то и виноваты будете сами. Так ведь получается?
На этом заканчиваю. Спасибо всем за ответы!
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляDusheska
какая дозировка??? нет лекарств от вирусов. почитайте комаровского вместо советчицы
Аноним• 17 сентября 2012
А я скажу так девочки,участковый педиатр работает не на голую ставку,а на 1,5 + надбавки,вот и получается сумма не маленькая,а дать на бутерброд или отправить куда надо письмецо(Главное управление охраны здоровья) это дело каждого,я проработала в медицине не один год и знаю,что таких врачей строго наказывают.Вам же ребенку не операцию сделали,а просто послушали,это работа каждого врача, и довольно таки не сложная,а еще хочу сказать-сентябрь- месяц когда Вы выбираете себе врача который будет Вас обслуживать,нововведение в этом году
Белый Лосик
• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
О, явно педиатр! и как всегда анонимно)))
Вы забыли еще написать ’ковры постирать’!
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
это только у семейных врачей такое, не в любой поликлинике
история с ’напоите меня чаем’ случалась у моих знакомых
они с тех пор(2000) всегда врача вызванного на дом приглашают за стол
это некая миссия...
ни разу небыло, что бы руки не мыл врач
у меня есть пачка бахил, предлагаю не роззуваться и их накинуть.
а как детка? поспали, как самочвствие?
это некая миссия...
ни разу небыло, что бы руки не мыл врач
у меня есть пачка бахил, предлагаю не роззуваться и их накинуть. а как детка? поспали, как самочвствие?
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если зарплата у нее маленькая, пусть ищет работу с большей, мамочки тут при чем?