Белый Лосик• 17 сентября 2012

В шоке. Детская поликлиника. Всегда так?

Дочку забрала из садика с темп-рой 39. Наш педиатр из частной клиники сейчас не в Киеве и я решила вызвать из поликлиники по месту жительства.
Сижу теперь в шоке! Докторша руки не мыла, в обуви поперлась на ковер, бегло осмотрела ребенка, сделав заключение, что это вирус. Никаких записей не сделала, сказала поить калинкой-малинкой и давать противовирусное.
Дальше она заметила, что мой младший бегает по полу в носочках (у нас паркет, пол теплый и в квартире ниже 25 градусов не бывает) и стала читать мне мораль, что это недопустимо, немедленно обуйте ему ортопедические сандали.
И напоследок она выдала: "Так, теперь либо дайте мне денег на бутерброд, либо дайте поесть!"
Я в шоке! Такой наглости я еще не видела!
Ваши участковые педиатры ведут себя так же или это мне такой попался?
Mama_Nastia• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
какая дозировка??? нет лекарств от вирусов. почитайте комаровского вместо советчицы
нет лекарств? а зачем же тогда наш тот-же педиатр затащил в отделение и там поставив диагноз вирус ребенка обкололи антибиотиками? да так, что пошел ацетон, который дежурный врач! в воскресенье упустил, сказав, что это я виновата и грубой кашки дала ребенку на завтрак ( в их же отделении!) ни оказав ни какой помощи 1,5 летнему ребенку рвавшему и поносящему (извините за прямоту текста) весь день??? сказал, что на утро нам нужно будет готовиться к переезду в другую больницу - инфекционную! знаете кто дал правильный ответ? - мамочки на советчице, жаль, что только через сутки. Утром прибежавшие врачи после мата моего мужа уже откачивали ребенка в реанимации...Вы думаете врач извинился??? и 20ку вернул???

tangerine• 17 сентября 2012
У нас обувь не снимает, руки моет, только если нет влажных салфеток. И заходит на кухню, где легче пол помыть. На бутерброд не просит, но никогда не отказывается от любых денег, при этом считает это как должным, спасибо не говорит.
Аноним• 17 сентября 2012
Девочки не знаю правда или нет, потому утверждать не буду. Слышала, что готовится реформа медицины будут семейные врачи, врачей будут оставлять работать тех, за которых проголосуют пациенты, доверенного им участка, если это правда, то посмотрим, что они запоют по поводу не снять обувь, не мыть руки, дать 20 грн.
Самнешка• 17 сентября 2012
А как это обувь не обязана снимать???? Это мой дом- и в нем МОИ правила.Я попросила снять-значить надо снять.У нас врачи тоже наглые,могут пойти в обуви и рук не мыть, но надо настойчиво попросить об этом! денег я участковому не даю. Кстати я медик)))
Аноним• 17 сентября 2012
а наша к нас вообще однажды на вызов не пришла, мотивировав тем,что у нас домофона нет (у нас съемная кв-ра)
а когда в 1-ый месяц ребенка приходила 2 раза, то обувь не снимала, но руки мыла. послушала,2 слова сказала и была такова.
а еще она всегда на плановом осмотре орала на меня.что я плохая мать))) причин много.
мы отказались от нее,нас перевели к другому педиатру.
Mama Sofii• 17 сентября 2012
Наша руки моет ( с первого дня сказала мне жидкое мыло и отдельное полотенце )
Обувь не снимает, просит для нее всегда готовить кулечки одноразовые или бахилы

Вообще чистоплотная, денег/бутеров не просит, но я даю сама, мне часто от нее всякое нужно
Iren4iC• 17 сентября 2012
По поводу обуви - снимать не должны, да и в сапогах может быть хуже чем на сапогах, у частников есть бахилы как правило, а участкового простите чтобы одевала кулечки одноразовые или мусорные пакеты
Ну, руки - обязательно мыть
А про бутерброд - эт веселая тетя Вам попалась

katrusja75• 17 сентября 2012
К вам хоть приходят... Я пару раз вызывала из поликлиники, теперь вызываю частника. Вызвала врача во вторник, никто не пришел. Звоню в среду, говорят вызова не было, в журнале не записано. Запишите, говорю. Никто не пришел. Звоню в четверг. Говорят, мол, много больных деток, до вас очередь не дошла. И добавляет, вы не волнуйтесь, мы вам больничный со вторника откроем, как будто я за больничным обратилась, он мне не нужен... Короче в следующий вторник звонит участковая медсестра и спрашивает, ну что, выздоровели, какие вам документы нужны (справка, больничный). Частника мы конечно вызвали вечером в тот же день, как заболели и ко вторнику выздоровели почти, но свинство несусветное, на мой взгляд.
Аноним• 17 сентября 2012
У нас тоже руки не моют(((.Я сразу-включаю свет в ванную-полотенце-мыло выставляю.Только зашла-у меня одно разовые пакеты для ног.А то и так попрутся((...прости Господи,за то,что вслух. И говорю громко: ВАННАЯ ТАМ!
А то грязными руками в рот лезет ребенку
Аноним• 17 сентября 2012
я тоже знаю что милиция и врачи обувь снимать не должны, а на счет всего остального это конечно не нормально мягко говоря...
Аноним• 17 сентября 2012
Было еще такое: жду врача,сама больная,ребенок.Звонок в дверь-оказалось воду,счетчик проверятьГоворю,ну идите...и тУТ!! Температура у меня в норму стала на 5 сек!!! Это БАБА!! в гряязных сапогах,на мой ковер!! СТОЯТЬ!! Как заору! У меня тут КОВЕР,а не улица!!! Ой,простите...Не,ну нормально??? Как в сарай заходит. Так что и врачи и все остальные,не у себя же дома.А пакеты попросить на ноги,слабо
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляMama_Nastia
галимый врач-назначил антибиотики-ругаем
нормальный врач-ничего не назначил-ругаем... странно
baton• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
да. в новостях на днях был сюжет
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ну, разбуваться она не обязана. Сидеть в советчице есть время, а пол протереть - нет. Вы сама попробуйте сходить на пару десятков вызовов и везде разбуться-обуться. Руки помыть надо. А остальное культура поведения. А какое еще лечение на ОРВИ Вы хотели? Калинка-малинка, сбить темп., и противовирусные. А что еще придумаешь?
когда не было ковров.Я разрешала и так пройти ,в обуви.Ковер скрутила.Идите,я помою.Потом сразу мыла .Но лучше,все-же кулечки предложить.
Когда я работала,ходила по компам,по квартирам,от организации.ТО разбувалась,и денег за то,что весь день отбегаю на ногах,голодная,не просила. И получала минималку+грн 100сверху
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляСамнешка
интересно.. придете на прием-а вам врач говорит-тут дорогая мой кабинет и мои правила, а ну снимай обувь.. не хочешь?? чеши отсюда
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
они просить не должны, Вы сами предложите. Я когда вызываю врача даже газетами застилаю ковер в детской комнате где будет проходить и присаживаться врач, или заворачиваю коврик. Я отношения к врачам никакого не имею, но они же тоже люди и не могут по 30 раз в день снимать сапоги в каждой квартире, а еще не дай Бог состояние ребенка очень тяжелое и счет идет на минуты, Вы будете врачей раздевать, разувать и мыть, а не спасать ребенка...
Mama_Nastia• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
вторая фраза какое к моему посту имеет отношение? или что, мне нужно ручки целовать за такие последствия для моего ребенка?
NyushaPchela• 17 сентября 2012
Прочьла только пост автора-советы-нет времени.Так вот,у меня всегда на поготове бахилы........Руки я сама предлагаю мыть,стоя у дверей ванной с чистым полотенцем для рук.Может и не корректно-за то подобных ситуаций избежала
NyushaPchela• 17 сентября 2012
прошу прощения за безграмотное написание слова ’прочла’..........

Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Посмотрим что Вы запоете, когда последние нормальные врачи на пенсию уйдут, молодые разбегутся по фармацевтическим фирмочкам препараты вам ипортные втридорога впаривать, одного педиатора на 3-4 участка неделями после вызова будете ждать, вспоминать былые времена и ахать...
Katrin_Haapy• 17 сентября 2012
обувь они никогда не снимают... это вообще там правило какое то есть... но вот бахилы должны одевать... но не все и не всегда это делают (((
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
да давно уже мамочки умнее рядовых педиатров...сто лет не вызывала никого и сама не хожу в поликл.
Kleska• 17 сентября 2012
Бутерброд, руки, ноги это хамство обыкновенное, общечеловеческое, так сказать. И это можно простить, если бы это не сопровождалось чудовищным варварски непрофессионализмом - назначать противовирусные при ОРВИ.
stronza• 17 сентября 2012
читаю и так грустно:ничего в этой стране не изменится,пока люди не перестанут давать взятки за выполнение прямых обязанностей!Ну почему в порядке вещей платить врачу за осмотр(мытье рук),инспектору оформление документов(за разъяснение),учителю за обучение,воспитателю за присмотр чада?!Девочки,ну разве это нормально?Как люди могут заниматься своей профессией в твердой уверенности взятки?!
darinka-ali• 17 сентября 2012
Ответ дляKleska
Позвольте поинтересоваться, а что же назначают при острой респираторной вирусной инфекции?
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляdarinka-ali
Сейчас как раз и узнаем) может что еще.
А если по существу, кому не нравится, как ведет себя педиатр, пришедший к Вам домой, чтоб Вы не тащились с больным ребенком в больницу, не сидели там в киллометровой очереди и обменивались бацилами. Можно пойти, посидеть, через пару часов таки попасть на прием и возможно уже там к Вам придет понимание, что ’Благодарность’ и некоторые неудобства в процессе индивидуального посещения это мелочи.
И ’Добрый день! Огромное спасибо, что Вы пришли!’ уже настроит доктора положительно.
Kleska• 17 сентября 2012
Ответ дляdarinka-ali
Парацетамол-ибупрофен при высокой температуре и питье (компот например). Салин-Аквамарис-физраствор в нос, если не может дышать ночью, то какие-то сосудосуживающие капли в нос, изредка. И мнение официальной научной медицины, можете опровергать, только не методом ОБС.
’Теперь кратко про то, что рекламируется и продается в России:

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.’
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1567...
Kleska• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас как раз и узнаем) может что еще.
’Может что еще’ это к тем, кто зарабатывает деньги, продавая вам в лучшем случае неэффективные, а в худшем случае опасные лекарства.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляАноним
Педиатра из поликлиники правильно встречать нужно)
Приготовить кулечки для обуви, если не хотите, чтоб в обуви ходила. Пока кулечки одевает, денюшку дать (сколько не жалко). Частному своему Вы ж тоже платите.
Сразу провести в ванную, она не откажется.
Поверьте! проверенно неоднократно, внимание и забота о Вашем малыше увеличивается в разы. И это совсем не говорит о том , что она плохой человек, а о том что она ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК да еще и с мизерной з/платой. Пол дня ходит по домам, а вторую половину в поликлинике, где у ее кабинета толпа бесконечная стоит. На 20грн Вы не обеднеете, а человеку будет приятно. И по опыту личному и знакомых мамочек участковый педиатр более опытный доктор. И если с ней подружится по-человески отнестись, то платить потом не придется.
Ага, 20тью гривнами просто не отделаешься. Могут ещё и обидеться.
Аноним• 17 сентября 2012
Ответ дляDusheska
Ну не понимаю я, за что я должна ей платить?.. За то, чтобы она сняла обувь и вымыла руки?
То, что у нее маленькая ЗП я прекрасно понимаю, но дело ведь не в этом. Вопрос в том, что нужно иметь хоть какую-то культуру, придя в чужой дом, к двум маленьким детям. Элементарно вымыть руки перед тем, как идти к ребенку.Если бы я видела человеческое отношение к себе и своим детям, разве бы искала педиатра из частной клиники?
Кстати, соседка ей предлагала однажды бахилы, но та отказалась, т.к. обутой ей разрешено быть по инструкции
А сколько она при этой инструкции ещё какой-то гадости принесёт, пока по всем подъездам,транспорту, в той же поликлинике походит. У меня дети практически всё время на ковре играют.